Телочка• 13 февраля 2019
Киев, хватит ли денег на жизнь?
Папа, мама, ребёнок 2 года. Папа будет работать. Мама пока в декрете. Нужно снимать квартиру и ребёнка устроить в детский сад. Вопрос - на какую минимальную зарплату реально выжить в Киеве троим?
Варианты зарплаты ниже. Чистая, на руки.
Результат:
вже голосів:
89 (40.83%)
20 тыс.
80 (36.7%)
30 тыс.
30 (13.76%)
40 тыс.
19 (8.72%)
50 тыс.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
У всех разные траты и аппетиты. Разные нужды.
Поэтому подобные темы малоинформативны.
Точно
Заставляличка• 13 февраля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Странные ответы, а как же тысячи бюджетников в киеве живут на зарплату в 5000?? Ну пусть на сьем 7000-8000 потратите, на продукты проезд цены такие же как и в других городах, так что хватит вам на жизнь
Цены не такие. В ато мясо дешевле, чем у нас
Русская Богатырша• 13 февраля 2019
Ответ дляНеместная Я
В Броварах, под Киевом знакомые на 12-14 живут втроем с ребенком на съеме. Им хватает. Не шикуют, впритык. Но хоть как-то и что-то
Выжить конечно можно. Одеваться в сх, куриные шеи кушать, из фруктов только яблоки и т.д.
Но если более-менее по-человечески, то не хватит этого.
У нас только кружки дочкины 3000+ сад 800+ игрушку какую-нибудь, одежду. Уже 5000-6000 набегает за месяц. Плюс 2 взрослых, тоже до каждому и одеть и обуть что-то, спорт, и другие увлечения.
Мы тратим 30 на троих в своей квартире. Никаких излишеств, только самое необходимое.
Жена миллионера• 13 февраля 2019
Интересно послушать кто на 20 предлагает жить. Это где жить и как питаться?
Манька Галченок• 13 февраля 2019
30 - это минимальный минимум.
При том, что готовить будете сами и без частных мед и пед заведений.
Тут вон одно отопление в двушке 2800. В своей двушке.
А если коммунальные+съем+сад+проезд, то там только на еду и останется.
Чтоб выжить на 20 - нужно снять убитый хрущ, ходить пешком, питаться праной и перелицовывать одежду.
Звоночек• 13 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
За сад ведь тоже платить минимум 3 тысячи. Учитывайте))
Чего вдруг?
Если частный, то меньше 6 ещё сильно поискать надо.
И если ребенок в сад, то мама на работу
Звоночек• 13 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
О гос., коммунальном саде. Для приезжих платно теперь, без прописки киевской.
В Киеве в госсадик очередь нужно занимать ещё до рождения ребёнка. Оставьте наивность дома
Телочка
• 13 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
А зачем 2х летке с мамой в декрете - сад?
Чтоб маме работу искать))
Пушап Ми• 14 февраля 2019
Ответ дляМафиозная
Чтоб маме работу искать))
надолго...? кто будет держать работника постоянно сидящего на больничном? про няню речь не идет...
Телочка
• 14 февраля 2019
Ответ дляПушап Ми
До ’держать’ ещё надо найти согласного принять на работу.
КаРаКаТиЦа• 14 февраля 2019
Ответ дляЗаставляличка
И по чем же мясо в ато?
Не обижаюсь• 14 февраля 2019
Ответ дляНеместная Я
Ого.как??