Пи Пи Пилюля• 16 февраля 2019
Отравилась йогуртом. Куда жаловаться?
Вчера купила йогурт в магазине у знакомой.
Выпила часть прям из пакета (была очень голодная), а потом вдруг почувствовала вкус как плесени какой-то. Удивилась, посмотрела срок годности, написано до 28.02, т.е. годный. В тоже время ела арахис, поэтому не сразу почувствовала неладное. Упаковку выкинула в урну и забыла до часов 4 утра. Пошли все признаки отравления, продолжаются и до сих пор. В магазине рассказала, оказалось я не одна такая. Женщина купила ряженку ребенку, хорошо хоть сама сначала попробовала. Тот же завоз, тот же производитель, тот же нормальный срок годности.
В магазине осталось ещё несколько пачек продукции. Вот думаем куда жаловаться, чтобы были приняты меры?
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2019
2 причины самых реальных по вашему случаю.
или в самом йогутре на заводе были бгкп и вы от них отравились.
или ( если говорите о привкусе) была упаковка йогурта использована в производстве с каким то хим веществом посторонним. оно при хранении попало в продукт.
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
берете пару пачек. едете в понедельник в сан станцию. оплачиваете анализ на бгкп, сальмонельоз(хотя мало вероятно). может еще в больницу сходить. зафиксировать отравление. а потом с результатами к производителю братитесь. скажите, что передадите всю информациюв прессу и тв.
Не подскажете, сколько примерно стоит такой анализ?
Мая твая не панимать• 16 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
В бутылке не было. Но проблема не только с моим йогуртом, читайте выше.
У меня малая таким йогуртом Фанни в бутылочке (куплен в Билле в Киеве, только произведен был как 2 дня и переливала ей его в чашку) в прошлом году отравилась. А потом та же история была с шоколадными сырками Фанни. Но Санэпидемстанцию ликвидировали ж, теперь маємо те що маємо....
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Разве ликвидировали? Я нашла адрес в Херсоне, вроде действует.
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
сан станцию не ликвидировали. теперь называется ххххххх лабораторный центр. у меня в городе до 100 грн будет стоить анализ на бактерии группы кишечной палочки. хотя может не только их искать. вы б туда позвонили и проконсультировались. в суудебном порядке доказать, что отравились именно йогтом почти не реально. можно еще держспоживстандарт пожаловаться на произвдителя. могут назначить проверку внеплановую предприятия
Борода• 16 февраля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так может отравление от того, что упаковку облизывали???
Я прекрасно помню детские годы и молочную кухню ребёнку. Мамаши берут эти стаканчики-упаковки с питанием, кидают их в корзину под коляской, где лежат пасочки-лопатки, ходят-гуляют, а через часок на скамейке в сквере кормят этим питанием детей.
Отравились? Виновата конечно молочная кухня. У некоторых по жизни в голове одни опилки
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А испорченная ряженка у другого человека тоже от того, что я упаковку облизывала?
Птица секретарь• 16 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
не тратте время. ничего им не будет.
Птица секретарь• 16 февраля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не смешите. никто ничего проверять не будет...
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
арахис с йогуртом на голодный желудок?И что вы ожидали после такого?
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ясно, что не отравления. И проблема в испорченном йогурте, а не в арахисе.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
а что еще ели в этот день?И какой арахис ,наразвес или в упаковке,с какими то вкусами?Вполне возможно что арахис был плохой и еще с йогуртом впридачу
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В упаковке был. Еще раз повторюсь, кроме моего йогурта испорчена еще ряженка из той же партии. Случай выходит не единичный.
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
это могло быть совпадение.
А вот арахис,непонятно сколько лежавший и когда его упаковали вдействительности в сочетании с йогуртом могло дать такую реакцию на организм.
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
это могло быть совпадение.
А привкус плесени?
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
это могло быть совпадение.
Арахис как на фото. Дату узнаю. Но его недели две назад привезли, так точно знаю потому что кроме меня с таким вкусом мало берет.