Налетчица Муся• 17 февраля 2019
Долги в банке и в исполнительной. Выезд в Европу. Зайдите кто разбирается
Девочки, всем добрый вечер!
Муж начал подумывать о поездке на заработки....я категорически против, т.к. считаю, что это ведет к распаду семьи. Ни мужчина, ни женщина не сохраняют верность ( очень много примеров из жизни друзей)
Но есть одно "но", что дает мне надежду: когда-то давно он был поручителем в банке у друга, который так и не выплатил кредит. Периодически (раз в 3 года) мужа дергает то ли банк, то ли исполнительная служба по этому кредиту, но, т.к. по закону с него взыскать нечего, они отстают ненадолго. И еще , если я правильно понимаю, к нему у исполнительной службы есть претензии по невыплате алиментов бж. Он вроде и платил, но долги какие-то висят (откуда взялись он и саи не знает).
А теперь вопрос: сделают ли ему загранпаспорт и выпустят ли за пределы Украины? Я хочу чтобы не выпустили...
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
И может еще кто знает, если ли единая база, где можно по ФИО отследить должника?
Единая страна!• 17 февраля 2019
А по поручительству банк подавал на него в суд ? Или так ? Просто нервы мотают ?
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если долги по алиментам и бж заявила,то не выпустят.
А как можно проверить о их наличии? Последний раз претензии по алиментам были года 3 назад. Он что-то там оплатил и ему разрешили забрать машину с ареста, но арест вроде бы не был снят полностью, а просто разрешили забрать и ездить. После того пока тишина
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
Ответ дляНа-перекуре
Да, каждые 3 года ’переподает’. А кредит был взят 11 лет назад.
Ответ дляНалетчица Муся
Перевірте по ’єдиному реєстру боржників’.
Але людина може бути в цьому реєстрі, але без заборони виїзду - у виконавця руки ще не дійшли
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
Ответ дляviter33
Дякую)
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
Ответ дляviter33
Написано : стягнення коштiв и все....а за что не указано...
Покращена• 17 февраля 2019
Ото автор счастье отхватила, ещё и парится за ним. Нет, чтоб в жопу носками.
Странно,что Вы против поездки на заработки.
У родственников в сумской области и хмельницкой,вахтами ездят многие уже давно.Двп месяца работают,две недели дома.Бывает и по другому.
Ничего ни у кого не разваливается,жены рады.Так как у них там и 4000 заработать не каждому удается.
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Мне лучше муж без денег, но рядом. У каждого по-разному, конечно, но лично я не верю в любовь и верность на расстоянии
Аноним_1573• 17 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Может, у мужа Автора здесь зарплата повыше чем у ваших родственников. Если про Польшу речь, то это не страна для заработка, если ты в Украине получаешь 10 тыс примерно. А в остальные страны документы непросто сделать, чтобы не оказаться на нелегальном положении.
СМСница• 17 февраля 2019
у нас машину отобрали, которую мы взяли по доверенности, этот мудак алименты не платил. муж ваш такой же
Ответ дляАноним_1573
Почти все строители.Зарплата от 1000€,кто больше года работает.Здесь они столько не заработают.
Есть еще те,кто в порту работают,там заработки вообще хорошие.Но очень тяжело,многие не выдерживают,и возвращаются снова на стройку.Наших там ставят на самые тяжелые работы.
Жены себя ’морячками’называют)).
Понимаю, что это плохо всё.Но люди за последние годы преобразились. Дома свои подремонтировали,кто то достроил,кто то купил,кто то учебу детям оплачивают.Лет шесть назад там был сплошной депресняк.
Жены себя ’морячками’называют)).
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
А Чехию собрался
Налетчица Муся
• 17 февраля 2019
Ответ дляСМСница
Он платил, просто бж захотела еще раз получить все алименты за 18лет. А так как она знала, что расписок у него нет, то спокойно подала иск. Но он платил, это точно.
СМСница• 18 февраля 2019
извините, я совсем не хотела вас обидеть. тем более, если все так, как вы говорите! стойкости вам и сил пройти этот период!