Я в дамках• 17 февраля 2019
Это корь?
У ребенка второй день температура. На завтра записались к врачу на утро. Только что обнаружила сыпь. Это корь?
Ошеламиссимо• 17 февраля 2019
температура высокая, еще какие-то симптомы есть? кашель? При кори обычно симптомы ОРВИ. А розеола, например, безсимтомно, только высокая температура под 39 2-3 дня, а потом сыпь, а темп. падает.
Аноним_1568• 17 февраля 2019
У моего сына в возрасте до года очень похожая сыпь была на суспензию Аугментин.
Гербария• 17 февраля 2019
Извините, конечно, но если есть подозрение на всякие там кори, ветрянки, врача вызывают на дом
Аноним_1488• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
Во рту сыпи нет, только горло красное и рыхлое.
Мб скарлатина
Я в дамках
• 17 февраля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вчера была 39 , сегодня 38,5. Красное горло и насморк, думала вирус, как обычно. Отпаиваю второй день.
Только что увидела и испугалась. У нас есть одна прививка от кори , которую в год делали, но одна ведь не даёт имунитет, нужно две.
Обращеница• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
Если ребенку менее 6 лет, то ему достаточно и одной прививки для иммунитета.
Самый умный• 17 февраля 2019
Конь сыпет сверху...то есть начинают прыщи появляться с головы, потом спина-грудь, и ноги...сыпет 3 дня. Если прыщи только на спине, нет это не корь... похоже на аллергию...
Кусочек Сыра• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1488
Мб скарлатина
На скарлатину язык малиновый и сосочки увеличены.
кнопкодав• 17 февраля 2019
Корь начинает сыпать с головы, за ушами посмотрите
На 2-3 день тело, и ноги в последнюю очередь
МошеЙница• 17 февраля 2019
Вряд ли корь. Во-первых, сыпет сверху вниз, то есть с лица и головы. Во-вторых на 4-5 день обычно.
Во рту сыпи может не быть. Она появляется за сутки до сыпи на коже, но не всегда и может быть незначительной и быстро проходить.
Стервочка• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
И две не дают(похоже на корь
Маруська Му• 17 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Моей дочери ставили диагноз 3 дня. Ветрянка, краснуха и только когда я уже орала на врачей, а дочь просто теряла сознание, приехал врач и поставил правильный диагноз и назначил АБ. А то все, пейте морсы, даже сказали уложить ребенка на красную тряпку. Не было малинового видите ли языка.
Стервочка• 17 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Не всегда
Заюшка_хозяюшка• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
может и скарлатина быть
LudaSHOPSale• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
В горле там дальше есть красные цятки? Точки
Может и скарлатина
При розеоле сыпь появляется когда спадает темпа и она выпуклая пятнами
Может и скарлатина
LudaSHOPSale• 17 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не всегда
У нас была сыпь еле заметная и просто буряковые шеки. И в горле красные точки
Надежда наш компас• 17 февраля 2019
Мужу скорая сказала, что аллергия, а оказалась - корь. Сыпь на фото. Когда утром увидели, она была везде кроме рук и ног.