Тётя Хрюша• 18 февраля 2019
Тонирование или окрашивание
Девочки, кто знает подскажите, пожалуйста, купила крем-краску estel princess essex 10/8 (светлый блондин жемчужный) 1 уп. (60 мл.) и 3% оксид (1 маленький пластиковый стаканчик, такие пропорции мне в магазине подсказали), вот думаю это у меня будет тонировка или окрашивание, на чистые волосы или нет, как все сделать правильно?
О моих волосах: месяц назад делала мелирование + тонировку в салоне и теперь хочу дома обновить цвет (есть седина), затонировать или окрасить не знаю как это правильно назвать исходя из средств что уже купила.
Заранее всем благодарна
Тётя Хрюша
• 18 февраля 2019
ох и ник у меня, еще раз напомнил, что весна на носу и пора худеть))))))))))))) и очень на много..
Банан-барабан• 18 февраля 2019
По длине будет тонировка, корни вряд ли окрасятся, может, разве что добавится еле заметный рыжеватый отлив. С тонировкой будьте аккуратны, там есть нюансы.
Вообще не факт• 18 февраля 2019
седина окрашивается только на 6 % окислителе. У вас будет просто тонировка ,уже промелированных волос. На осветленные может жемчуг дать неожиданный оттенок.
Отвечаю всем• 18 февраля 2019
Не буду утверждать, но думаю, что для тонирование нужны в эстель 2 окислителя 1,5%. Пропорция 1:2. Краска эстель+ 3% оксид=окрашивание тон в тон или на тон светлее. Я бы брала 1,5 % окислитель, чтоб меньше портить волосы и 9 ряд. Или 10, но оксид 1,5% ,1:2.Наносить можно на сухие или влажные волосы, впемя выдержки разное. В инструкции все написано.