У сестры высокое давление 141/80, беременность 26 неделя, чем нормализовать?
Раньше Допегит назначали. Сейчас не знаю, можно ли его купить в Украине. Можно несколько таблеток, но не сразу горстью, а по одной через каждые полчаса-час, пока давление на станет полностью нормальным.
Вы, наверное, знаете, что 140 - это верхняя граница нормы. Если поползет к 145 и выше - надо скорую вызывать.
Катеринка_28• 23 февраля 2019
мне тоже допегит назначили, но по таблетке каждый час это очень много надо с врачом проконсультироваться, начните с двух в день утром и вечером по одной они имеют накопительный эффект, но эту ситуацию надо контролировать, у меня взлетело до 200/160 и я этого не чувствовала
Ответ дляКатеринка_28
Таблетка каждый час - это не регулярно, а в качестве редкой экстренной меры в ситуации резкого повышения давления. Пока не снизится хотя бы до максимальной нормы. Во всяком случае, меня так в ПЦ ими кормили. А после родов вообще 10 штук на день выдавали (правда, после родов я не пила, выбрасывала).
tassya 7887• 23 февраля 2019
Мне врач назначал допегит и коринфар. Принимала 3 раза в день, но под контролем врача в роддоме - врач положил на сохранение. Давление контролировали 3 раза в день. И все эти препараты имели временный эффект - до самых родов и полгода после них давление само по себе в норму не приходило.
Допегит пусть выпьет, у меня тоже проблемы с давлением, доктор прописала на всякий случай. И коринфар пью 4 раза в день постоянно( не допускайте высокого давление!! Именно нижнее больше 80 может спровоцировать кровотечение((( не болейте!!!
Но я бы съездила в роддом или наберите своего доктора.
Ответ дляMakalena
Как можно советовать лекарство в такой ситауции?
А если это эклампсия? Вы же убьете своим советом и ребенка и беременную!
Автор, к врачу, срочно, и мочу сдать обязательно.