_Олька_я• 22 февраля 2019

Отёки. 27-28нед

Всем привет! Сегодня заметила,что левая нога отекла к ночи. Такого до этого небыло. С первой беременностью ни разу небыло отеков. Кто сталкивался - может ли это быть, так сказать, "единоразовой акцией" потому что много ходила сегодня? Или готовиться к тому,что будем бороться с этой напастью теперь до родов?
Спасибо за ответы всем
Afroдита• 22 февраля 2019
Могут быть проблемы с венами. На консультацию обязательно.
бесюля• 22 февраля 2019
ОБЯЗАТЕЛЬНО контроль давления и моча на белок.Я сейчас лежу на сохранении.Попала на 28 неделе с отеком руки правой, судорога ноги, с АД 130/100.Клгда в приемном померяли 200/140, сразу в реанимацию на 2 суток.2 недели лежала, сбили, сохранили.Но, пострадали сердце, почки, зрение упало...Манюня теперь отстает от срока по весу и плацента стареет.В 1х родах было низкое давление и всё поекрасно.Я даже не догадывалась, НАСКОЛЬКО все эти симптомы опасны.Вам нужен хороший врач или роддом.Мне столько обследований, анализов, специалистов и препаратов назначили...Не игнорируйте!!! Лучше перебдеть
alisarich• 23 февраля 2019
К врачу на консультацию обязательно. Я на 30 неделе пришла с отеками ног, померяли давление 160/100. Положили в патологию. Постоянно сдавала анализы и контролировала давление. У плода была гипоксия.
Tocia• 23 февраля 2019
Я доходила с отеками двух ног до срока анализ мочи в норме и гемоглобин вам к врачу надо она веде вас ведь...
автор _Олька_я • 23 февраля 2019
Спасибо. К врачу во вторник. Давление норме,анализы позавчера сдавала - норма.
Olya1202• 23 февраля 2019
может поменяться за 2 часа, пару раз в день меряйте давление дома, если больше 140\90 - к врачу до планового прийома. Говорю из опыта, на таком же сроке начались отеки (сначала отеки, потом пошло давление), дотянули в роддоме до 38 недель, но ребенок маленький, проблемный был. Лучше перебдеть. Там, кстати, при склонности дают аспирин в малых дозах длительно, профилактика преэклампсии, и др. препараты. Обычные мочегонные тут нельзя
Olya1202• 07 марта 2019
автор, что у вас решилось? У меня вот тоже 28 недель, началтсь опять отеки (давление в норме), и больше отекает правая нога ( Но и на руках есть, вижу по кольцу, и по весу. В общем, думала в єту беременность проскочу.
автор _Олька_я • 07 марта 2019
Ответ дляOlya1202
У меня, к счастью, это был единичныц случай. Больше не отекаю
Olya1202• 07 марта 2019
Очень рада за вас))) надеюсь, и у меня наладится
автор _Олька_я • 07 марта 2019
Ответ дляOlya1202
Конечно наладится! Всё будет хорошо