Мама фифти цента• 23 февраля 2019
Не знаю что делать. Разводиться или можно спасти семью
С мужем 15 лет живем и постоянные ссоры. У него обиды, что я его не ценю. Постоянно этим аргументирует, что плохим отношением к нему я отбила у него охоту стараться что-то делать. Сейчас уволился и не спешит на новую работу, говорит попробуй как одной на все заработать. Как я должна проявлять, что ценю -не знаю. Он говорит, что не должна ругаться и всегда с ним соглашаться. При малейших конфликтных ситуациях он себя в руках не держит, начинает сильно обзывать, морально унижает и может ударить. Потом говорит, что это я его вывожу. Если нет конфликтных ситуаций, я для него обьект насмешек и всегда дура чтобы не сделала. Он утверждает что проблема исключительно во мне. Я уже не могу так жить в руганях и не решаюсь на развод, боюсь что буду жалеть. У нас ребенок подросток. Что делать?
Мама фифти цента
• 23 февраля 2019
Ответ дляАмiна
Автор, чоловіка не зміниш. Приймайте його таким як він є.
І! АКТИВНО ПОЧИНАЙТИ ШУКАТИ ІНШОГО!
Біжи, Лола, тікай, бо доведе до дурки!
І! АКТИВНО ПОЧИНАЙТИ ШУКАТИ ІНШОГО!
Біжи, Лола, тікай, бо доведе до дурки!
Активно искать не получается, постоянно подавленное состояние
Подкустовый выползень• 23 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
І тут знову жінка винна?
Та що ж таке...
Зрадив - то коханка винна.
Роботу знайти не може - то держава винна.
Випиває - то собутильників розвелося, проходу не дають.
Б´є - то жінка сама спровокувала.
Діти погано виховані - то школа не справляється.
А хоча б за щось у своєму житті чоловіки здатні нести відповідальність, цікаво?
Та що ж таке...
Зрадив - то коханка винна.
Б´є - то жінка сама спровокувала.
Ой ви не праві), по-перше у всьому винна жінка
, держава, друзі то друге і третє)
Куда ж без меня• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В такому стані і не вийде. Знайдете точнісінько такого ж.
Спочатку звільніться, видихніть, і налаштуйте своє життя.
Куда ж без меня• 23 февраля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
, держава, друзі то друге і третє)
Чорд, як це я так лоханулась... вибачаюсь. Звісно, жінка у всьому винна!
Мама фифти цента
• 23 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Придурок ваш муж. Вы ещё в раздумьях?! Вам есть куда уйти в случае развода?
Куда пойти есть, но будет тяжелее. Жилье меньше, без ремонта (сейчас сдаем в аренду) и другой район города. Нужно будет школу менять или час добираться до школы и с. Сейчас живем в купленной в браке квартире, но он никуда не уйдет. Говорит, что он заработал, поэтому он и остается. А я могу валить если что-то не устраивает или ’ставать нормальной’
Куда ж без меня• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Це його примхи, не звертайте уваги.
Якщо куплено в шлюбі, то маєте право на половину. Суд йому швидко мізки вправить.
Печенюшка• 23 февраля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Не вижу повода разводиться. Надо искать в чем проблема.
Яка різниця, в чому проблема, якщо піднімає руку на жінку?
Чи дочекатися , щоб одного разу забив до смерті, так?
Тікати і то бігом.
Тим більше,якщо є житло.
Я не дозволяю голос на себе піднімати,не те,що тут описано.
Просто нема слів
Тікати і то бігом.
Тим більше,якщо є житло.
Просто нема слів
ksusha1155• 23 февраля 2019
Не открыв тему хотела написать сохраняйте брак, конечно. Но при всех исходных- почему вы еще с ним?

ksusha1155• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Люблю. Но может это созависимость или страх остаться одной, я не знаю. Когда в соре, то терзаюсь
Ага, созависимы, хреново
пора тикать значит
Куда ж без меня• 23 февраля 2019
Ответ дляПеченюшка
Тікати і то бігом.
Тим більше,якщо є житло.
Просто нема слів
Тікати і то бігом.
Тим більше,якщо є житло.
Просто нема слів
Мій перший чоловік один раз напідпитку спробував в мене пляшкою кинути. Хоч і не попав, але я тут же зібрала речі (ми жили в гуртожитку, студентами). Він протверезів потім, сильно вибачався, але я почала на розлучення без сумнівів.
Бувший одружився вдруге. Років через 15 через спільних знайомих випадково дізналася, що він розбився на машині в п´яному стані, залишивши вдовою вагітну дружину.
Люди глобально не міняються (хіба що дуже рідко у випадку надзвичайно сильних потрясінь). Це наївні жінки чомусь постійно на щось надіються.
Я инженер, меряю от 1• 23 февраля 2019
Это называется тирания, а ув ас синдром жертвы.
первое - документы на развод и в следующий раз, когда поднимет руку - сразу вызывать полицию и писать заявление.
Второе - вам к психологу идти и работать над этим надо. Жить после этого станет легче и приятнее.
Я инженер, меряю от 1• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
суд решит уйдет он или нет)))
ksusha1155• 23 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я вам скажу, что даже не все в случае больших потрясений меняются.
Уверена, что муж автора все эти годы такой и был, но прозрение у жертв наступает не сразу, а всегда резко, глаза открываются буквально. Еще через пару лет она будет уже готова и школу менять и квартиру без ремонта, если так пойдет, но годы идут...
Куда ж без меня• 23 февраля 2019
Ответ дляksusha1155
Ну я до того, що інколи бувають випадки, що таки міняються. Але це надзвичайно рідко, і вже точно ніколи не варто на таке розраховувати.
Так, як правило, характер видно ще до весілля, але ж закохані молоді дівчата на це не сильно дивляться. Ну подумаєш, кота якогось пнув походя, наприклад... А потім дивуються, чого на неї руку піднімає. Чи ще якісь сигнали можуть бути, але їх пропускають мимо уваги.
ksusha1155• 23 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
вы правы абсолютно!
На привозе• 23 февраля 2019
Ответ дляПеченюшка
Тікати і то бігом.
Тим більше,якщо є житло.
Просто нема слів
Тікати і то бігом.
Тим більше,якщо є житло.
Просто нема слів
Прочитала по диагонали, не заметила, что бьет( Но все равно думаю, что развод это крайний случай. Есть вариант пожить отдельно какое-то время.
Пленница SexShop-а!• 23 февраля 2019
Если человек в том, что ведёт себя как козел, обвиняет других - это клиника.
Бросайте его и плюньте три раза.
Уходите. Это не семья и это не жизнь!
Бросайте его и плюньте три раза.
Уходите. Это не семья и это не жизнь!
Куда ж без меня• 23 февраля 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Якщо чоловік здатен підняти руку на дружину - то це вже і наступив той самий крайній випадок.
Пленница SexShop-а!• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Подадите на раздел имущества, когда разделят - пригрозите заехать с цыганами и тд. Моему быстро помогло половину выкупить у меня, хотя тоже грозил всяким.
Бросайте его. Вам же лучше и свободнее будет
Мама фифти цента
• 23 февраля 2019
Ответ дляksusha1155
Знаю, что годы идут и если развод неизбежен, то лучше раньше. Вокруг смотрю на чужих мужей и намного лучших не вижу, подумываю что может идеальных не бывает. А одиночества боюсь
Куда ж без меня• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Та невже варіант рукоприкладства та постійних принижень кращий, ніж навіть самотність?
Мама фифти цента
• 23 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Нет. Но решиться уйти очень сложно
КинДза• 23 февраля 2019
Вы знаете, очень часто читаю тут советы ’ беги ’ , ’ разводись ’ ...А в жизни вижу, что не уходят женщины ! Совсем не уходят !
Могут уйти если алкаш и всё!
Думают, страдают , а заканчивается тем , что мужик находит другую и бросает... Но сами Нееееееет !
Почему так ??????
Могут уйти если алкаш и всё!
Почему так ??????
psiholog 1976• 23 февраля 2019
А вам самой не интересно, что он будет говорить, когда вас рядом не будет? Кого он тогда будет обвинять во всех своих неудачах?
Гл. Амурная• 23 февраля 2019
Ответ дляАнонимчик
А о чём будете жалеть? Бить и унижать будет некому? Да, очень страшно...
+100
Ухахайкина• 23 февраля 2019
Автор,если вы не поймёте причину того,почему ваш муж позволил себе стать таковым,то в новые отношения вы возьмете с собой те же старые ’грабли’,и будет все то же самое!
Как вам тут советуют все разводиться и бегом(это любимый совет жильцов сего форума),то не спешите,проведите эксперимент, последуйте советам Милы Левчук или Сатьи Дас,там он вообще с мужской точки зрения дает оценку ситуациям,я прозрела над многими моментами,авось да сработает,и семья будет спасена,а сыну-родной папа.
Успехов
Мама фифти цента
• 23 февраля 2019
Ответ дляpsiholog 1976
Может без меня у него все будет хорошо, а у меня плохо. Наверное, если я от него уйду, то с другой женщиной он уже будет другой
Мама фифти цента
• 23 февраля 2019
Ответ дляУхахайкина
Успехов
Спасибо за совет
Пленница SexShop-а!• 23 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Конечно, будет другой. Вас-то он уже совсем не уважает. И вернуть это - много сил потратить нужно.
Можете пробовать, конечно. Но я считаю, что если уже много раз обидел и ни во что не ставил - не изменится