гражданинГрубиян• 23 февраля 2019
Может ли чел. незакон.опротестовать завещание? Когда лучше продавать квартиру?
У человека большие связи в юридическом мире. Особа в своем кругу публичная, юрист.
Знаю, что может на протяжении 3-х лет с момента , когда узнал о незаконных действиях.
Таких действий не было.
Но может ли сфальсифицировать и какие?
Наследство - 2 к квартира в мальньком городке, оставлена родной сестре.
Ранее (20 лет назад) получил от родителей в подарок 2 к. квартиру. Давно ее продал.
Когда и как квартиру лучше выставлять на продажу?
Прошло 2 года с момента смерти отца.
Таких действий не было.
Но может ли сфальсифицировать и какие?
Прошло 2 года с момента смерти отца.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Своего жилья, кроме унаследованого , у меня нет.
Живу в другом городе, поэтому хочу продать и хоть что-то купить.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляУси-пуськи
нифига непонятно
’Знаю, что может на протяжении 3-х лет с момента , когда узнал о незаконных действиях. ’ - имеется ввиду, может опротестовать завещание.
Аноним_1594• 23 февраля 2019
Ответ дляУси-пуськи
нифига непонятно
Все понятно. Папа оставил квартиру дочери (предположительно автору). Ее брат свою часть родительского пирога получил при жизни родителей и давно продал. Сейчас сестра переживает, что брат с юробразованием и связями попытается оттягать ее наследство.
Телепузик• 23 февраля 2019
На каком основании? Бред бредовый, стоит ли шкурка вычинки, это что квартира на манхеттене? Не несиие чушь.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1594
Да.
Цветик-семицветик• 23 февраля 2019
Извините, вообще ничего непонятно. Напишите, кто, когда оставил наследство, опуская все моменты, кто с кем ругался, и кому что дарил. Только наследство, то, что можно опротестовать.
Аноним_1557• 23 февраля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
присоединяюсь.
очень много ненужных подробностей.
и про связи тоже не надо, это не интересно.
очень много ненужных подробностей.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляТелепузик
Он начал требовать деньги , якобы вложенные им ранее на автономнне отопление 15 лет назад.
К слову, отопление делалось за счёт мамы, но брат доложил 300 дол.
И всю дорогу говорил о 300 дол.
И я помню, что он эти 300 дол давал (не позычал) отцу. Отец тоже это говорил.
В квартире 20 лет практически не жила (после школы пошла учиться в другой город, в котором живу и сейчас). Только отец жил эти 20 лет. Брат в ней вообще никогда не жил.
Но! Несколько месяцев назад сумма неожиданно возросла до 2,5 тыс.дол.
Которые, я ему якобы должна отдать после продажи квартиры.
Он меня конкретно пресанул.
А сейчас задумалась, почему должна это делать?
1. Мне самой на жилье не хватит после продажи.
2. Он не нуждается.
3. Тупо меня разводит.
Но. У него связи и возможности.
И всю дорогу говорил о 300 дол.
Он меня конкретно пресанул.
2. Он не нуждается.
3. Тупо меня разводит.
Но. У него связи и возможности.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Пост ✓ 6.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
омг...отопление, завещание...
вы в наследство вступили?
Да.
Аноним_1557• 23 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Да.
ну так и продавайте.
или вы не знаете, как продавать
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
ну так и продавайте.
или вы не знаете, как продавать
Если будет требовать эти 2,5 тыс, нет смысла продавать, так как за вырученную сумму ничего не куплю.
Фантазерша• 23 февраля 2019
Нет. Из того что поняла)
Завещание на сегодняшний день можно оспорить только в двух случаях:
1. Неправильно составлено.
2. Завещатель был не в себе.
А поскольку вы уже вступили в наследство, то тут вообще без вариантов. Спите спокойно!)
1. Неправильно составлено.
2. Завещатель был не в себе.
Уси-пуськи• 23 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
за сколько Вы сможете ее продать?
Аноним_1557• 23 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
ну как хотите.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Нет. Из того что поняла)
1. Неправильно составлено.
2. Завещатель был не в себе.
1. Неправильно составлено.
2. Завещатель был не в себе.
Брат хотел за пару месяцев до смерти отца поместить в психушку.
Сейчас понимаю, почему.
Может, ошибаюсь... Не хочется так думать...
Сейчас понимаю, почему.
Аноним_1594• 23 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Я тоже могу требовать у вас аж 5 тыс. долларов. Но вы же понимаете, что это бездоказательно. Ну чем брат докажет, что давал эти деньги? Есть расписки отца, чеки, документы на квартиру? Отец был не в себе, когда писал завещание или вы загоняли ему иголки под ногти?
Вы вступили в наследство, можете продавать и слать брата куда хотите.
Это и все, что вас должно волновать.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1594
Это и все, что вас должно волновать.
А если брат - судья?
Аноним_1594• 23 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А если брат - судья?
Не сам же он дело будет рассматривать. На понт он вас берет, но мне неясно, что именно он предъявит как доказательства именно суммы в 2,5 тыс. Продавайте хатку бегом и все.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1594
Посмотрела завещание. Оно было составлено в 2003 году.
С отцом были непростые отношения у . Но спасибо папе.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Брат не знал , что составлено давно.
Видимо, потому так рьяно требовал копию завещания.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1594
2,5 - это , скорее всего, примерная сумма, которую брат может по его предположению отсудить.
Он думал, что квартиру можно продать дороже.
1/6 часть.
Так как у брата была своя квартира.
Эта приватизировалась на троих: на маму, отца и меня.
Мамина часть + гараж перешли по завещанию ко мне 16 лет назад. Брату тогда отошёл бабушкин дом в деревне, который был на маме.
И вот два года назад не стало отца...
1/6 часть.
Так как у брата была своя квартира.
И вот два года назад не стало отца...
Аноним_1557• 23 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А если брат - судья?
ну если судья, то может ФСЬО.
я так и не поняла, для чего вы создали тему. раз брат судья и всё решалово порешает.
гражданинГрубиян
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
ну если судья, то может ФСЬО.
Хочу узнать, что можно ожидать.
Аноним_1557• 23 февраля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Хочу узнать, что можно ожидать.
это к ’видящим’