графиняВишенка• 24 февраля 2019
Послеродовой напиток
Девочки, после родов пили хельбу ( пажитник), говорят помогает лактации и матка сокращается быстрее.
И вообще после родов какие напитки и чаи пили? Может травы или ещё что-то.
Кукарачка• 24 февраля 2019
я для лактации что только не пробовала пить. и пажитник тоже. и апилак. и люцерну, и сборы трав.
все до жопы.
для лактации хорошо помогает метод гнездования. он однозначно работает ;)
все до жопы.
AnnLipa123• 24 февраля 2019
С пажитником осторожно. Может дать привкус молоку. Чтобы там не говорили и не отрицали.
Аноним_1586• 24 февраля 2019
Пила только хумаеовский чай для лактации. Но и то, с перепугу в роддоме начала)
Для лактации просто нужно теплое обильное питье.
Для сокращения матки пила настойку водяного перца практически литрами.
графиняВишенка
• 24 февраля 2019
Ответ дляКукарачка
все до жопы.
Это как метод гнездования?
AnnLipa123• 24 февраля 2019
Ответ дляКукарачка
все до жопы.
Прям пошла гуглить. И на удивление узнала свои обе две ситуации с новорождёнными. С первым- после кесарево очень долго отходила и он все время был прямо на мне.ромогала мама. Со вторым получилось так, что старший болел и был изолирован вместе с мужем и первые недели мы были в плотнейшем контакте. Тоже помогала Мама. Удивительная штука- инстинкты
вареный_look• 24 февраля 2019
лактации помогает прикладывание к груди по требованию.
из послеродовых напитков у меня были чай, кофе, кефир и молоко.
Трое детей, никакие специальные травы и напитки не пила, зачем? Самое лучшее сокращение матки при постоянном прикладывании малыша к груди, это же и на лактацию влияет. Увеличить кол-во может только ребёнок, который больше съел, соответственно больше и пришло. Я пила воду, хороший зелёный чай, чай из ромашки, ройбуш, не сильно крепкий чёрный чай с молоком. То, что чай с молоком увеличивает лактации - миф, просто я его люблю, поэтому иногда пью. Диета никакая не нужна, тоже миф, есть нужно разнообразно-каши, овощи, фрукты, мясо, творог, кисломолочку, хотите конфету - съешьте) Один малюсенький прыщик - это не аллергия. Обязательно почитайте про акне новорожденных, его часто с аллергической сыпью путают. Если врач и родственники запугивают, что нужно есть только гречку, курицу, печеные яблоки и галетное печенье (сделанное на пальмовом масле), то меняйте врача, а родственников в сад! Есть очень много грамотных врачей, с которыми можно онлайн проконсультироваться. Да, и помните, что колики неизбежны, и Вы в этом не виноваты, пару месяцев будет тяжело, у кого-то сильнее боли, у кого-то меньше, но они есть у всех. Не ищите причину в своей еде. Бобовых, капусты и винограда не наедайтесь) Хотя тоже спорно, вроде проводили исследования, что и эти продукты никак на колики не влияют.
Почемучка• 24 февраля 2019
Укропные семена заваривала как чай и пила, молоко прибывало сразу.
Сдабривала сгущенкой)
Вообще, обильное ,теплое питье стимулирует лактацию, то что едите- делает молоко питательным.
Сдабривала сгущенкой)
ТрубоДурочка• 24 февраля 2019
Поддерживаю, что матка сокращается интенсивно во время кормления, у меня было вообще похоже на схватки. Стою, кормлю (швы, и лёжа не научилась кормить), и тут матка начинает сокращаться, в руках лялька, боль бешенная, хорошо , что муж рядом был, поддержал
Сфера влияния• 25 февраля 2019
Ответ длявареный_look
Аналогично!