руки_Крюги• 27 февраля 2019

Отстань от меня...

Мне нужен совет мам взрослых детей. Дочь не хочет учиться. Уже 2 года с ней воюем.
Так как я работаю, всегда хотела, чтоб она была самостоятельной, учила делать ее уроки самой, но уже с 5 класса начала иногда ловить на вранье, что ничего не задавали, либо не было урока, либо, что была контрольная…только бы не делать домашку.Плохие оценки в дневнике исправляла, подрисовывала, либо вообще его теряла. За 5 класс начала скатываться.Перешла в 6 класс. Тут я решила дать ей свободу, пусть пополучает двойки и сама возьмется за ум. Но нет((( Первый семестр закончила на 6 и 7 баллов. И ее это абсолютно не напрягает. Дошло до того, что все прошлые выходные прогуляла. Когда вечером в воскресенье я попросила дать проверить мне уроки, сказала, что не знает домашнее. И узнавать она не хочет, ей лень его делать.
Вчера прихожу домой в 19. Она только начинает узнавать домашнее. Час узнает, два узнает… И не может узнать. Когда я уже взяла свой телефон и сказала, что сейчас я буду звонить твоим одноклассникам, выдала мне фразу: «Отстань от меня, не лезь в мою жизнь»
И тут у меня ступор. Отстать от нее означает, что скатится на двойки, окончив школу никуда не поступит. Не отстать-конец моей нервной системе.
Всегда старалась ее мотивировать. В сентябре прошлого года, еле насобирав на поездку, посетили с ней Грецию, хотела показать ей мир, к чему нужно стремиться. А она продолжает лежать на диване и все ей лень.
Я Вас не боюсь• 28 февраля 2019
Ответ дляруки_Крюги
В жизни она не знает, что хочет. Полетели в Грецию. Она была счастлива. Я ей рассказывала, что для того, чтоб хорошо жить, путешествовать, нужно хорошо зарабатывать. Разжевала ей всю цепочку начиная со школы, заканчивая перспективной работой. Слушает, соглашается, но ничего делать не хочет. Не хочет для этого сама напрячься.
А какие дома у неё обязанности?
Я Вас не боюсь• 28 февраля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Если бы. У нее при росте 155 см, вес 56 кг.
Ого.. нужно спорт. Это же очень много!!!
Банка с бутылками• 28 февраля 2019
Ответ для40каградусная
А что там впихивать? Программа растянута в школе ну очень сильно ,много воды и лишнего
На проходной там и двоечник более менее сдаст . Было бы желание и ’умение’ варить мозгами
У нас в классе были хорошисты-отличники ,ходили по два года к репетиторам - и проходные многие не сдали
Я от слова вообще не готовилась на зно , писала за 30-40мин ’ на отвали’ , (папа заставил не туда поступать) , и то на 170 где-то сдавала
сколько ж вам лет? ЗНО такие вроде недавно
40каградусная• 28 февраля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
22))
vetra22• 28 февраля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Она ленива и инертна. Меня это пугает. Оценки второстепенно...
волшебный пендаль под попу - пока не дойдет!!!
гражданинГрубиян• 28 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор.вас понять можно.
Но и кассирами кому-то работать тоже нужно.
Ну почему-же Вы так. Очень часто двоешники и троешники становились во взрослой жизни очень успешными людьми. Я, например, в старших классах была троешницей по многим предметам, кроме гуманитарных, и то я уроки практически не делала, ленилась. Но колледж по специальности Правоведение я закончила с красным дипломом, при чем сама смогла поступить на бюджет, всю учебу получала повышенную стипендию. Вышку закончила заочно. И прекрасно работаю в своей сфере юристом. Так что учеба в школе далеко не показатель.