Снежнакомка• 21 октября 2013
Как беспроблемно открыть визу в Германию на 2 человека?
Подскажите кто знает,хотим с мужем поехаль в Германию к родственникам на 2-3недели погостить и обратно.Но мне сказали,что можем и не пытаться,т.к.оба молодые,офиц.не рассписаны,справки о доходах нет,но финансы позволяют поехать.Что сейчас еще больше ужесточили правила открытия виз.Куда обращаться?Или действительно не пытаться?
ВсеЧетко• 21 октября 2013
пусть сделают вам гостевой вызов , и по факсу сразу в посольство .
мне так без проблемно открыли визу ( не замужем , студентка
Снежнакомка
• 21 октября 2013
Ответ дляMyr1
гостевая с полным обеспечением не проблема,но я не одна хочу поехать и .......когда вы ездили?В каком году?
Радуга-дуга• 21 октября 2013
У меня друга не пустили вообще, отказали буквально пару недель назад. Собирался по гостевой к маме родной ехать, она там живет, сына пригласила в гости....отказ не обьяснили
а с универа студенты наши туда-сюда мотаются, без проблем. Считается как виза по образовательным программам обмена. Так что вам лучше или турпутевку брать, или договариваться с учебным вузом (это намного сложнее конечно чтоб вас за студента отправили...хотя ...просто ректор должен будет листик с вашей фамилией подписать и все)
Я бы Вам советовала не связываться с приглашением. Бронируйте отель и подавайте документы, как обычные туристы. Если денег на счету будет достаточно и все остальные доки в порядке, отказ маловероятен. Если Вы сообщаете, что у вас там родственники, это вызывает больше опасений, что можете не вернуться...
Автор, по опыту могу Вам сказать: если девушка не замужем, и нет работы - вам 100% отказ. У меня было 3 таких случая. Предупреждал заранее об этом, все думали, что пронесет. Подавали и счет в банке, и приглашение, и имущество, и что родственники остаются в Украине на время поездки, и финансирование родственниками - отказ в визе.
Если будет работа и не замужем - получали визы.
Я еженедельно подаю документы в визовый центр Германии и по опыту уже сделал выводы.
Решать Вам.