Кривая спроса• 21 октября 2013

Аденоидид, приговор?

На днях моему 2-х летнему ребенку был поставлен диагноз аденоидид, назначено лечение, все нормально - здоровы... но сегодня педиатр меня огорошила, что теперь из-за этих аденоидов мы будем чаще болеть... а куда ж чаще то? кто водит деток в садик, тот поймет(((
Девченки, у кого деткам ставили такой диагноз, правда ли что чаще болеют? Чем чреваты эти аденоиды?
Добро с Кулаками• 21 октября 2013
нам 3 рочи уже 2 рази лікували аденоїдит. хворіємо часто тому і аденоїди ростуть. після поїздки в Крим почали меньше хворіти. у нас аденоїди 2 стадії
Цикавенная• 21 октября 2013
Девченки, как проявляется этот аденоидит? Т.е. по каким симптомам его можно заподозрить?
Бабушка-байкерша• 21 октября 2013
А какое лечение вам назначили?
Добро с Кулаками• 21 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
у нас перший раз були соплі і кашель. а зараз ночю сильно кашляла сухим кашлем, тільки одну ніч кашляла я пішла до лікаря він сказав що так може бути від них зробили знімки підтвердилось .
Добро с Кулаками• 21 октября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А какое лечение вам назначили?
нам антибіотик синупрет інспірон та 3 вида крапельв ніс
Цикавенная• 21 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
только потому, что сопли и кашель у вас заподозрили аденоидит? или еще что-то насторожило?
автор Кривая спроса • 21 октября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А какое лечение вам назначили?
нам назначили сосудосуживающие капли, далее аквамарисом промыть и закапать софрадекс (капли на антибиотике противобактериальные), ну и отсасывать слизь...
изначально она что-то говорила, что у нас гайморит, застоявшиеся сопли, а сегодня на приеме у педиатра, оказывается она написала, что у нас аденоидит(((
Добро с Кулаками• 21 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
так і саме те що тільки вночі сильно кашляла
автор Кривая спроса • 21 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
мы болели 3 недели назад, сопли стали желтеть, убрали их каплями, выздоровели, но чувство насморка осталось, т.е. ребенок говорил в нос чуток, хоть и дышал носом без проблем... проходили 2 недели в сад и снова заболели, со средины болезни опять пошли желтоватая слизь, но не много совсем. пошли к лору и как результат аденоидит(((
автор Кривая спроса • 21 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
т.е. вы болеете не от аденоидов, это аденоиды увеличиваются от того что вы болеете, правильно?
777alena• 21 октября 2013
у нас аденоиды появились как раз тоже в садике в возрасте около 3 лет. Вырастают они из-за частых болезней, и в тоже время детки с аденоидами таки да, чаще болеют, намног чаще. Вот так парадокс получается. Лечили мы аденоиды всеми способами (у традиционных лоров, у гомеопатов -лучших в Киеве), в итоге в этом году в возрасте 5 лет удалили, так как лечение уже больших аденоидов 2-3 степени в большинстве случаев - это только оттягивание времени. Сильно маленьким -2-3 года их по моему не удаляют, ну разве что по самым острым показаниям, советуют удалять ближе к 5, чтобы потом меньше вероятности было, что вырастут опять.
Добро с Кулаками• 21 октября 2013
да часті віруси дають ускладення і врезультаті аденоїдит. на минулому тижні мала цілу ніч кашляла, навіть соплей не було а просто нічний кашель одну ніч виявилось що це аденоїди збільшені бо
Добро с Кулаками• 21 октября 2013
Ответ для777alena
нам сказали що удаляють при 4 степені та коли є різки причини для операції наприклад дихає тільки ротом ночу хропить часті атити
777alena• 21 октября 2013
Ответ дляКривая спроса
нет не правильно!
Изначально аденоиды появляются от частых ОРВИ, простуд. А потом, когда они уже появлись, детки начинают в большинстве своем болеть еще чаще. Увы это так! Плюс, при каждой новой болезни, аденоиды воспаляются, и вырастают все больше и больше. Да и само протекание болезни, того же банального насморка, у деток с аденоидами протекает в разы труднее и дольше, чем у деток без них. Поверьте, все о чем говорю, говорю не со слухом или книг, знаю на своем горьком опыте.
777alena• 21 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
ну все эти степени - очень субъективны. Аденоиды 4 степени - их практически не бывает, так как даже аденоиды 3 степени - это уже у ребенка практически закрыты носовые ходы - и это абсолютная показания к операции. Во-вторых у каждого ребенка все по своему. Например у нас были адноиды даже не 3, а второй степени, но уже даже при них, ребенок постоянно болел, сопли были по 2 месяца, не проходили, ребенок хропел по ночам, почти все время сидели на каплях сосудосуживающих. Так что все очень индивидуально. В некоторых случая даже при 2 степени - лучше удалить эти аденоиды и не мучать ребенка
автор Кривая спроса • 21 октября 2013
Ответ для777alena
я просто по себе даже помню, как мама говорила на сколько часто мы с ней лежали в больницах с отитами, помню тот день когда мне их удаляли... жесть((( меня даже местное обезболивание не взяло на столько они были огромными, врачи в шоке были! и стояло оно того? надо было сразу удалять и не ждать чуда!!!
Попадалочка• 21 октября 2013
Ой, да ладно...приговор! в 80% случаев присутствуют аденоиды у деток. Была бы это самая страшная проблема! не переживайте, возьмите себя в руки, сходите к другому доктору, книжки почитайте и сравните степень страшилки - не все врачи пугают аденоидами. С ними можно жить....а чтобы не болеть - закаляйтесь - не переодически купаясь в проруби - нет, я не об этом, а о закаливании, как о стиле жизни - не перегревайте комнату, ребёнка, яблоки в микроволновке не грейте(их можно есть из холодильника!) и т.д.
ЗлойанОним• 21 октября 2013
второй год пытаемся пойти в сад, замкнутый круг: аденоиды мгновенно ’ловят’ вирусняк, болеем, увеличиваются, отсутствует носовое дыхание, лечим, ...... бег по кругу.
Со мной так в детстве мучанись - переросла, у мужа - удаляли. Со слов нашего ЛОРа наследственность не последний влияющих фактор.
ЗлойанОним• 21 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
Вы просто не сталкивались с этим, поэтому и верите, что яблоки из холодильника - панацея
ЗлойанОним• 21 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
Но про то, что это не самое страшное - согласна, у деток есть проблемы по-серьезнее.
Розавенная• 21 октября 2013
Нам посоветовали альтернативу вырезанию криолечение, друзья сделали доченьке.. остались довольны ..и отзывы хорошие..почитайте может и Вам поможет.Правда они в Киеве делали клиника называется медкрионика.. а процедура криотера
пия. Цена за первую процедуру порядка 500 гривен за вторую чуть меньше... говорят что многим деткам достаточно одной процедуры.
777alena• 21 октября 2013
Ответ дляРозавенная
мы тоже думали кстати об этой процедуре. Отзывы есть разные - и хорошие, и плохие. Из плохих - говорят, что слизистая очень портится от этой процедуры, повреждается а это несет за собой не очень приятные последствия. Врачи же, которые практикуют, говорят, что это процедура может только отсрочить удаление, если аденоиды большие, не более. Но я думаю, что может стоит и попробовать все, если у кого аденоиды маленькие. Мы не захотели пробовать потому что уже на тот момент столько всего перепробовали, намучались ужасно так, что уже однозначно решили удалить и закрыть эту тему раз и навсегда.
Удаляли кстати под общим наркозом, не под местным ни в коем случае. Я очень боялась общего наркоза, даже больше чем самой операции, но Слава Богу все обошлось благополучно!
4ipolinka• 21 октября 2013
аденоиды это не болезнь, а симптом, вернее результат частых ОРЗ, это воспалённое увеличенное состояние миндалин. а вот из-за чего у дитя эти аденоиды постоянно воспаляются нужно думать прежде всего маме. кормить мешком лекарств - это не выход, ибо в каждом конкретном случае у одного же ребёнка причина их увеличение - разная.
очень полезное видео для общей информации Мамам:
http://video.komarovskiy.net/adenoidy-16-01-2011.h...
если время есть здесь сидеть на Советчице и читать мнение чужих людей, значит должно найтись время, чтобы выслушать ещё одно мнение, которое может стать полезным, так что Автор дерзайте.
автор Кривая спроса • 21 октября 2013
Ответ дляПопадалочка
я помню как мама со мной мучалась и я тоже, а так же помню как мне их удаляли, до сих пор содрогаюсь((( согласна, что не самая страшная проблема. но если допустить, чтоб они увеличивались, то дискомфорт для ребенка жутчайший будет!
я даже больше вам скажу, мы не то что яблоки не греем в микроволновке, а ребенка закаливаем с рождения, купается в воде не теплее 28 градусов (приблизительно), ходим одеты по погоде, в то время, когда большинство уже в шапках и ветровках, мы можем бегать в легкой кофте и без головного убора, проветриваю часто и густо не заморачиваясь сквозняками, и кондер работает на охлаждение когда надо, не вывожу ребенка из комнаты, а даже часто сидит под ним смотрит мультики, ватным одеялом не укутываю, чаще спит не укрытым (ну тут классика жанра - большинство деток не укрываются)))) и т.д.))) но тем не менее, пошли в сад и отходив 3 недели - заболели, неделю дома, и снова 2 недели сада и неделя больничного, но уже с диагнозом - аденоидит(((
автор Кривая спроса • 21 октября 2013
Ответ для4ipolinka
конечно я посмотрю видео, спасибо) на советчицу я пришла не за советами в лечении, а за общей картиной, узнать, болеют ли чаще детки с аденоидами тех мам, которые с этим лично столкнулись...
а мешок лекарств это не обо мне уж точно)))))
автор Кривая спроса • 21 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
ну если наследственность не последний фактор и ребенок пойдет этим в меня, то плохо!!! у меня они были огроменные и закончились удалением(((
Попадалочка• 21 октября 2013
Ответ дляКривая спроса
Так держать! но в садике вы ведь не простудились, а вирус схватили, от них никто не застрахован...и про Комаровского поддерживаю! он мужик умный!
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
Наберите в поисковике аденоидит и вам выскочат сайты где увидите симптомы и лечение.
Лично у моего ребенка это заложенный нос без соплей, кашель как только ложится в горизонтальное положение - слизь стекает по стенке горла, вызывая кашель. Утренний кашель до рвоты. У нас не слабая форма аденоидита. Помогает Проторгол. Об удалении аденоидов даже и речи нет - ни один ЛОР не предложил.
Манька Галченок• 21 октября 2013
Ответ дляКривая спроса
В 2 годика гайморита не бывает. Возраст для гайморита после 4 лет.
Попадалочка• 21 октября 2013
Ответ дляЗлойанОним
не правы.Столкнулась и я! И как первый раз доктор сказал нам ЭТО , у меня и колени задрожали и глаза задёргались. А участковый педиатр завила, мол,что вы из ребёнка инвалида делаете? ходите в сад и через 3-6 мес адаптационного периода перестанете часто болеть! я даже обиделась! а потом ещё к двум врачам сходила(к платному дорогому, и по знакомству), вот такая я была перепуганная и неверующая мама(но это в прошлом - закалили детишки!)
А страшно ведь, до 2.5 лет не болел вообще, а тут....каждые две недели, да с температурой и со всеми остальными радостями. Через пол года куда всё делось?!
У подруги то самое. Первый как пошёл в сад - каждые две недели болел, так ещё и братишку новорожденного подмешивал. Через пол года всё наладилось, но зато как второй пошёл в сад, то никаких проблем(почти, сопельки не в счёт) - ещё бы ! он уже столько антител выработал к вирусам. А лечились и мы и подругины без антибиотиков(орз, бронхиты...)всё по Комаровскому, потому и есть антитела...