Я супер-пупер• 21 октября 2013

Девочки Подскажите, извелась уже вся

У малого нащупала внутри, в районе плеча твердый шарик, как горошина, не болит, не беспокоит его, нащупала когда купала, нам 2.5 года. Пошла на прием к терапевту, сдали кровь с пальчика, сказал не знает что это, кровь нормальная, наблюдайте и все! Решила на всякий случай сходить к хирургу,но его нет,по разным причинам! городок у нас маленький,хирург один(,на приеме будет только в четверг,нервы мои на пределе,что это может быть?
Пэрисхилтонша• 21 октября 2013
Жировик, наверное. Не переживайте!
автор Я супер-пупер • 21 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Жировик, наверное. Не переживайте!
он большой как горох и внутри,прям как в мясе
Липка-прилипка• 21 октября 2013
Липома(жировик),или гигрома(смотря в каком р-не плеча)Наблюдайте,смотрите что б не увеличивался.Если начнет вдруг расти не медлить и идти к хирургу.
ШопоГоличка• 21 октября 2013
жировик а может лемфоузел. если не болит то думаю волноватся так нечего.успокойтесь и поскорее конечно к врачу.
Пэрисхилтонша• 21 октября 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, он такой и есть.
автор Я супер-пупер • 21 октября 2013
Сказали что не лимфоузел, уплотнение между грудью и плечиком
Черепаха Тортила• 21 октября 2013
Не знаю,может Вас успокоит мой опыт)))Нащупала у себя за ухом твердый шарик с горошину,пошла к хирургу.Он посмотрел и говорит-это похоже на жировик,приходите после Нового года и вырежемМне конечно не очень этого хотелось,но я согласилась.Прошли праздники,я забыла как -то про этот жировик.Потом вспомнила.думаю пойду на операцию ,решила пощупать- а его НЕТ!Пропал.Вот я рада была.Так бывает.Может и у Вас так будет.Так,что не сильно спешите.Может сам рассосется.
автор Я супер-пупер • 21 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
очень надеюсь что пройдет
Железный коготь• 21 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
не хочу пугать автора, но моему соседу год назад сделали операцию по удалению жировика на лице.
отправили ткань на гистологию, как того требует протокол.
исследование показало, что это не жировик, а метастаз раковой опухоли.
в итоге здоровый мужик, который никогда не жаловался ни на что, сгорел за 3 недели.
так что срочно на прием к хирургу.
Пэрисхилтонша• 21 октября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
так что срочно на прием к хирургу.
Вы не имеете представления о метастазах, зачем глупости говорите и Автора пугаете? Такую ерунду написали.(
ася_ася• 21 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
проработав 10 лет медсестрой в отделении онкодиспансера не имею?
Пэрисхилтонша• 21 октября 2013
Ответ дляася_ася
Встречала разных медсестр в онко. Насмотрелась. Ничего личного.

Про то, что необоснованные страшилки писать маме малыша на ночь, вообще молчу.
ася_ася• 21 октября 2013
ладно, про ’разных’ я промолчу. люди, действительно разные.
но при чем страшилки?
а спрашивать советы на мед.темы в инете это нормально?
сейчас специально просмотрела вопросы на советчице, так за последние 2 часа одна просит совет как лечить бронхит, вторая вообще решила спрашивать чем помочь мужу при импотенции, третья интересуется можно ли отравиться фикусом и т.д. и т.п.
недавно вообще видела вопрос о том, как полечить пневмонию у ребенка 10-месячного без антибиотиков.
просто если раньше врачи говорили ничего страшного, рассосется само, то сейчас практически все новообразования стараются удалять.
Пэрисхилтонша• 21 октября 2013
Ответ дляася_ася
но при чем страшилки?
Автор прочитает Ваш ответ и спать не будет всю ночь.