Умничка-помощничка• 03 марта 2019
Девочки, достали школьные поборы-вымогательства!
Добрый вечер всем! Хотелось бы узнать мнение со стороны по поводы школьных поборов. Дело в том, что всегда честно и добросовестно платили все что нужно было, будь то окна, линолеум, новые парты. Но с нового учебного года главной РК стала не совсем адекватная особа. Хамит, грубит и вымогает деньги!!! Прилагаю скрин сегодняшней переписки в вайбере и хотела спросить почему мы до сих пор должны "класть в конверт"? Может я в чем то не права, но мне принципиально перехотелось сдавать деньги(((
КапитанльнаЯ• 03 марта 2019
Не обобщайте, не все кладут в конверт и не со всех вымогают, это у вас сложилась такая обстановка - боритесь если вам это важно....имхо
СССРовна• 03 марта 2019
Можно не класть ничего. А что тут смущает, если серьезно? У нас в марте у классного руководителя др. Тоже обсудили, конверт приготовили.
Умничка-помощничка
• 03 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
так я и пытаюсь понять что делать и как на это реагировать((( Это вообще законно так вымогать деньги?
КапитанльнаЯ• 03 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
на что реагировать?
Умничка-помощничка
• 03 марта 2019
Ответ дляСССРовна
смущает то, что с меня вымогают деньги и гнобят детей, которые не успели заплатить
Леннон_Жив!• 03 марта 2019
Че вы терпите эту хабалку,я б уже ей устроила веселую жизнь. У нас в школе мы не сдаем деньги ни на что. Государство на школы выделяет огромные деньги. Наша щкола подала заявку и в этом году нам будут делать спортзал,санузлы и окна менять полностью все( где остались старые)
У нас есть конечно и фонд класса и фонд школы. Я сдаю в фонд класса и вообще не сдаю в фонд школы. Никто списки не вывешивает,никто никого не гнобит. Перед тем как поздравлять РК предлагает суммы в конверт и мы голосуем.
Вы наечатайте типа жалобу в прокуратуру за вымагательство,официальную и сбросьте тетке той экземпляр пусть заткнется
Леннон_Жив!• 03 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Конечно нет.
Аноним_1603• 03 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Просто по скрину не было замечено вымогательства. Если так, то сделайте другие скрины и напишите в группу вФБ батьки сос, там там грамотно помогут .
Поздравление в конверте - это по желанию должно быть
Леннон_Жив!• 03 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Скрины делайте,записывайте разговор на диктофон при встречах звонках. Пишите жалобу в полицию,прокуратуру,мон. Отправлять не обязательно. Просто скиньте все той хабалке пусть испугается
Леннон_Жив!• 03 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А по скольку собирают?
Какая разница? В такой форме я бы и копейки не заплатила
Умничка-помощничка
• 03 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
вот и я в этом году наверное принципиально не буду платить
Бабушка Бетман• 03 марта 2019
Я не поняла где вымогательство, там написано ’ у кого есть желание, присоединяйтесь’ . Нет желания, ничего не дарите. Наш рк дарит только цветы и то есть, кто жлобится.... Вот в такой ситуации лучше как на первое сентября, каждый от себя букет или ничего....
Послушная• 03 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
как так? я не сторонник поборов.Но хамства и вымогательства не вижу в скрине.Вижу предложение .
СССРовна• 03 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну метод общения у неё конечно своеобразный мягко скажем. Я думала сам факт поздравления учителя. Можно соглашаться, можно-нет. Забейте на неё
Жабры жабы• 03 марта 2019
Меня тоже бесят эти списки должников по фондам в вайбере. Мы не обязаны их сдавать,а пишут эти списки с десятью восклицательными знаками. Все молча сдают((Сейчас выпускной 4 класс и началось подарок учителю,подарок школе(Это вообще не понятно для меня),украшение актового зала на 5000 грн, должны сделать КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт в классе(проучились там 2 года во вторую смену), костюмы под определенный стиль у всех одинаковые должны быть. Пока молчат про фуршет, наверно еще не придумали никакой фигни на этот счет. Набираюсь терпения)))
Умничка-помощничка
• 03 марта 2019
это просто меня меня уже так достало, много всего было, звонки, смс, реально женщина требует так как будто мы ей должны. Я понимаю все, до этого 10 лет школы и никаких проблем, когда могли тогда и сдвали, но тут прям чуть ли не угрожают.
Леннон_Жив!• 03 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
В смысле? А первое и последнее сообщение о чем?
Леннон_Жив!• 03 марта 2019
Ответ дляЖабры жабы
А шнурки не погладить? Лично я послала бы с такими запросами. Я лично не понимаю ’ выпускного’ в 4 классе это полный бред.
Умничка-помощничка
• 03 марта 2019
я не против поздравить учителя, но то, как как требует эта женщина деньги мне не совсем понятно. При чем там так и началось с 1 сентября, вот Петя сдал за 2 месяца на перед - Петя хороший, кто-то задолжал и началось
Леннон_Жив!• 03 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Фиксируйте автор все. Звонки ,смс,все!
Умничка-помощничка
• 04 марта 2019
лично мы не сдали в фонд класса за февраль, за март теперь нам нужно ’улыбку натянуть’
Стеклянная мышь• 04 марта 2019
Я сдаю в фонд класса ежемесячно 30 грн в эту сумму входит поздравления ДР, и с праздниками учителей , на некоторые праздники и детям по шоколадке перепадает, оплата уборщицы в классе, вообще не сдаю в фонд школы после того как собирали на ремонт вестибюля по 100грн. вроде и деньги не большие, вся школа сдавала, но ремонт так и не сделали и куда деньги потратились? у нас нет списка должников все на добровольных началах, есть такие которые с 1го класса ничего не сдают и все нормуль
ТрубоДурочка• 04 марта 2019
У меня была такая же ситуация с активисткой родительского комитета. Я сказала, что при следующей попытки давления и вымогательства будет официальное заявление в правоохранительные органы по факте вымогательства с приложением доказательств в виде записок, и сообщений. И не дай Бог, даже косвенно, это отразиться на ребенке. С Ттех пор отношение предупредительно вежливое. А по поводу конвертов, однажды намекнула директору на антикоррупционный комитет, так мои дети теперь одни из лучших в школе. Это все правда!
Жабры жабы• 04 марта 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Хочу уже отмучаться и забыть как страшный сон. Скорее бы старшая школа. А подарок школе меня просто убивает))) переход в 5 класс, какой может быть подарок? Зато 50% класса отличники, 3 человека с 6,остальные ударники. Наш класс наверно бьет рекорды по Украине по успеваемости учеников) Поэтому и молча сдают все деньги.
emerald_88• 04 марта 2019
Я не увидела на скрине ничего возмутительного. Вы принципиально против того, чтоб подарить конверт? Или вообще против подарка? Если честно, то мне такое жлобство не близко, 500 грн и цветы с класса собрать на ДР не много. От этого зависит атмосфера в классе. Я всегда за поздравления, но адекватные, не миллионы, конечно.