Весенний Марафон• 04 марта 2019
Как понять что аллергия на лактозу и если организм сам требует молочку?
Ромашка_Бегемотовна• 04 марта 2019
Как понять что организм требует молочку?
Не знаю, перестала употреблять молочку - прошли высыпания, которые беспокоили до 32 лет.
Мост_Устал• 04 марта 2019
Есть специальный анализ на переносимость лактозы. У моего ребенка лактазная недостаточность по типу с/с. Никаких видимых симптомов нет. Но в возрасте 2х лет сильно беспокоил животик, были запоры(могут быть поносы)-у всех по разному.
Мост_Устал• 04 марта 2019
А вообще рекомендуют употреблять кисломолочные продукты, цельное молоко практически всем людям(кроме деток) употреблять не рекомендуется, так как с возрастом фермент для расщепления белка перестает вырабатываться.
Неугомонная• 04 марта 2019
Как это организм требует? Хочется? Так перехочется.
Не употребляйте, да и все дела.
Аноним_1487• 04 марта 2019
Ответ дляМост_Устал
Детям категорически не рекомендуют употреблять цельное молоко особенно до 3 лет. После 3-х понемножку.
Весенний Марафон
• 04 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот прям не могу,аж щеки трусятся с есть творог ,молокио ,сметану.
Слюной захлебываьсь.НЕ постоянно, но нападает .
А так вообще ее люблю.
Весенний Марафон
• 04 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
вот высыпания как раз и беспокоят.
Кусачая Я• 04 марта 2019
Это не аллергия, а непереносимость называется.
Сдается анализ (крови или берется слюна).
Если есть непереносимость лактоозы, но хочется молочных продуктов, покупаете все без лактозы - молко, сыр, масло, кефир. Все это есть в магазинах, но не во всех
Весенний Марафон
• 04 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Не употребляйте, да и все дела.
не могу . прям ломка когда пару недель ничего молочного.
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
вот высыпания как раз и беспокоят.
высыпания могут быть по другой причине. может быть дисбактериоз, например
Весенний Марафон
• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1487
Анализ сдайте
а без анализа никаких тестов и т.д?
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
это не проблема. покупайте без лактозы. несколько дороже
Неугомонная• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Да ну. Можете. Это просто прихоть. Вы ж не маленький ребенок.
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
а без анализа никаких тестов и т.д?
ну а как вы это поймете? а вообще лучше к гастроэнтерологу
Аноним_1487• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
а без анализа никаких тестов и т.д?
сыпать может, живот болеть, понос, тошнить, у кого как.
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Да даже при непереносимости можно молочное, только без лактозы.
Я так делаю
Весенний Марафон
• 04 марта 2019
Ответ дляКусачая Я
мне оно не вкусное совсем
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
мне оно не вкусное совсем
кто вам такое сказал? мне - вкусно
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
мне оно не вкусное совсем
сметана как сметана. молоко как молоко
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
мне оно не вкусное совсем
аа, вам невкусно, понятно) ну, бывает. тогда ищите настоящую причину проблем
Весенний Марафон
• 04 марта 2019
Ответ дляКусачая Я
кто вам такое сказал? мне - вкусно
какого производителя покупаете?
Кусачая Я• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
какого производителя покупаете?
Латтер - твердый сыр и масло сливочное
’На здоровя’ - молоко, сметану, йогурт, кефир
Весенний Марафон
• 04 марта 2019
Ответ дляКусачая Я
Латтер - твердый сыр и масло сливочное
Спа бо,присмотрюсь.А по остальрым свойс вам все как у обычной молочки?
Ку ка ку ка ку• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
мне оно не вкусное совсем
Почему не вкусное? Мне и детям очень нравиться. Кефир очень б/л вкусный, нежный, сладкий в отличии от обычного! У б/л молочки весь привкус сладковатый.
Аноним_1595• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
так в веганских магазинах безлактозную продукцию берите.там и молоко и йогурты есть
ТрубоДурочка• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
мне оно не вкусное совсем
Обожаю безлактозное молоко
. Наверное потому что у меня вот та самая непереносимость), и мне либо так либо никак)). Мои симптомы это проблемы с кишечником жуткие(: запоро-понос, бурление, газы, боли. Так что безлактозное молоко наше все)
Лгин• 04 марта 2019
Ответ дляМост_Устал
+++
Крутышка-Пышка• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А зачем прекращать пить молочку если проблем нет? Я не фанат молочки, кроме сыров и сметаны, а вот маме за 70, говорит не могу без молока, чувствую прилив энергии от него, могу по литру в день выпивать.
Манька Галченок• 04 марта 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А так вообще ее люблю.
Сдайте анализы на переносимость. но, на мой взгляд, если аж слюнки текут, то в этих продуктах есть то, что требует ваш организм