ФсеСама• 04 марта 2019
Стоит ли "давить" на мужа?
Добрый день. Хотела бы посоветоваться, может у кого-то была такая же ситуация- напишите, пожалуйста, как все в итоге устроилось?
Вопрос в чем: мой муж хороший специалист в своем деле, но мы живём в маленьком городе, где он уже всем, кому нужно было, заполнил нишу. Были заказы из больших городов, оплата в разы больше. И вот, этой зимой застой в работе. Я уговариваю ехать в большой город, пробовать пожить там и обосноваться, если дело пойдет. Муж как- то не горит моей идеей((
Вопрос в чем: стоит ли настоять, как говорится "заставить" и ТД? Советуюсь потому, что это не мои методы. Я привыкла полагаться на мужа, он решает, действует и ТД.
Сразу уточню, для некоторых, что муж хороший: содержит сам семью, помогает, продукты закупает сам, отпуск, прогулки, рестораны все есть))
Пусть сам решает? Или " давить"?
Налитое яблочко• 04 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
не боитесь его самого отпускать в другой город?
чай, не маленький. справится сам.
Налитое яблочко• 04 марта 2019
автор.
мой муж уже давно вышел за рамки нашего города. выполняет заказы по всей Украине.
и даже в Крыму но это тсс.
есть контракт, объект. поехал сделал. вернулся домой.
и даже в Крыму но это тсс.
Майданщица• 04 марта 2019
Автор, честно , я не понимаю какое право вы имеете давить и настаивать на своем? Муж - взрослый человек и все его решения- только его.
Налитое яблочко• 04 марта 2019
по поводу ’давить’ не знаю.
люди обычно не любят когда их давят.
скорее нужно подвести
люди обычно не любят когда их давят.
скорее нужно подвести
Ms. Любмая жена• 04 марта 2019
Послушаю. Мой тоже классный специалист, профессия затребованная, но сидим на перифериии. Компания, в которой работает, относительно не мелкая, но жлобская до крайности, зп- слезы. Пока мягко давлю искать что-то в крупных городах.
ФсеСама
• 04 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Вы готовы мужу помогать в городе?
Имею ввиду содержать семью.
В его деле- нет, но в своем- у меня тоже появится намного больше платежеспособных клиентов. Но я пока в декрете
ФсеСама
• 04 марта 2019
Ответ дляВкаблучках
Нет))) но он сам не приемлет раздельной жизни. Если ехать, то всем с детьми. Я поэтому и загорелась сейчас, пока дети не школьники успеть обосноваться
Спелый баклажан• 04 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
Вам прийдется выйти из декрета, чтобы обосноваться на новом месте. На одной шее все не выедете.
ФсеСама
• 04 марта 2019
Ответ дляНалитое яблочко
автор.
и даже в Крыму но это тсс.
)) Молодец. Мой не хочет так удаленно искать клиентов. Его самого нашли- он поехал все сделал. Я не знаю как его уговорить
ФсеСама
• 04 марта 2019
Ответ дляМайданщица
Вот поэтому я и не настаиваю. Предложила, обрисовала перспективы- пусть думает. Но прошло пол года уже((
Я понимаю, что финансово нам в большом городе будет намного легче, но хочу, чтоб это было решением мужа. А он не высказывается против, но находит много отмазок
ФсеСама
• 04 марта 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Понимаю вас. Я тоже мягко. Но я лёгкая на подъем, а муж не любит выходить из зоны комфорта((
ФсеСама
• 04 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Я посмотрела съем в том городе, подсчитала примерные расходы- справимся без моего выхода, ещё и отложить сможем
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2019
давление у большинство нормальных людей вызывает стоп резкий и нежелание.
это мое личное мнение,и большой город не забывайте-может кроме дать-забрать
у меня очень хороший брат, под давлением жены переехал в Киев,обосноваться и перевести семью.
он ехал к нам , нам принять его без проблем, частный дом в Киеве.
4 недели прошло,Киев его ..раскрыл, он увидел женщин и жизнь другого качества ( в своем городе был успешен), вообщем сейчас процесс развода:(
до этого был очень семейно-идейный, в Киеве просто увидел
Жена достигла целей, только осталась не в них . а Киев получил добротного 38-летнего холостяка
Вбигудях• 05 марта 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не в Киеве дело было, а времени и только
Спелый баклажан• 05 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
Те решили все положить на плечи мужа?
Не думаю, что он захочет рисковать.
А будете давить и вовсе без всего останетесь.
Не думаю, что он захочет рисковать.
ФсеСама
• 06 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Те решили все положить на плечи мужа?
Не думаю, что он захочет рисковать.
У нас изначально такая договоренность: я детьми и домом занимаюсь, он обеспечивает. Поэтому, на его плечах все лежит уже много лет.