Стеклянная мышь• 07 марта 2019

Как себя взять в руки?

Девочки, есть среди вас такие, у кого деньги в руках крутятся, а сложить ничего не получается? Вот я такая((( и зарплата нормальная и дополнительный доход постоянно в руках, а отложить ничего не могу, все сквозь пальцы выскальзывает. Вот завидую советчицам, которые живут на среднестатистическую зарплату и что-то откладывают. Что нужно сделать, чтобы деньги копить? Дайте совет, пожалуйста
Мама Карло• 07 марта 2019
Я люблю деньги-деньги любят меня)
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
деньги вода(
муж получил наследство не много, но все же
на однокомнатную не хватало, просрали на фигню, потому что копить не умеем, только брать(
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
и дальше продолжаем жить с моими родителями(
два идиота, и ребенок мой страдает
Пугачиха• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
деньги вода(
Кошмар((((( почему на депозит не положили? Впрочем... все истории выигравших в лотерею именно такие- просранные миллионы(
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляПугачиха
банков боимся, хотя надо боятся себя самих
мне миллион дайте потрачу их за пару часов (
автор Стеклянная мышь • 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
деньги вода(
Как выработать в себе эту способность - экономить?
Мстящий за Зайца• 07 марта 2019
расскажу про себя - поставить цель и если хотите копить, то придется снижать качество жизни, отказываться от отдыха, не всегда, но не 2-4 раза в год, а всего один и скромнее, одежды покупаем впритык и когда реально износилась, к продуктам подходим более правильно, кафе/рестораны практически исключили, гаджеты не меняем каждый год, муж отказался от машины, моя только по важным делам, как-то так, тяжко и иногда хочется сорваться
Пугачиха• 07 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Дисциплина. С каждой зп сразу ннн сумму отложить в конверт или в сейф, банк. И забывать о ней.
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
как выработать не знаю
как в семье деньги тратятся, так потом и Вы
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляПугачиха
какой % в $ годовых?
наверное не выгодно
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляПугачиха
еще больше обидно что заграницу не поехали(
заграницей никогда не были
Зубачистка• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
деньги вода(
значит вас всё устраивает. Иначе бы нашли как приумножить, сохранить...
Пугачиха• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
какой % в $ годовых?
наверное не выгодно
Ну да, лучше потратить
Я тоже такая была, потом когда было ноль без копейки- начала откладывать хоть по чуть-чуть. Сейчас иначе нельзя
автор Стеклянная мышь • 07 марта 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Больше денег расходуется не на крупные покупки, а мелочь бытовая. Если в кармане будут лежать деньги - вопрос рары дней и денег нет. И только подумаю, что нужно их переложить в сейф - так сразу находятся причины - то у родителей день рождения, то дочке на выпуск нужно...
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
не устраивает, но мы такие есть
приумножать увы не умеем нет жилки такой
Фрося_Бурлакова• 07 марта 2019
я такая, сколько ни дай все спущу, сколько ни планировала, ни откладывала - ничего не выходит
Мстящий за Зайца• 07 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
траты все обсуждаем, даже пытаемся прогнозировать, но пока слабо получается, жестко вгоняем в рамки сколько надо на день и всё, конечно если нет форс-мажоров, в магазин четкий список продуктов и никогда не купить лишнего, на день рождение кому-либо тратимся, но потом ужимаемся в чем-то другом, свои перестали праздновать, хотя не бедствуем оба в айти, но цель оправдывает средства
СноваЗдорова• 07 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
думать!
МУСЯкомарова• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
два идиота, и ребенок мой страдает
а ребенок почему?
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
а ребенок почему?
потому что ютимся в одной комнате 11 квадратных метров, а ребенку уже 13лет
МУСЯкомарова• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
деньги вода(
так а на что просралі? на отдых?
вы уже писали где-то в какой-то теме, очень жаль, что вы хоть 1шку не взяли
МУСЯкомарова• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
понимаю, жили с моими родителями, слава богу 5 лет назад съехали
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
так а на что просралі? на отдых?
на однушку не хватало и так не плохо, на отдых не поехали
я Вас умоляю, Вы цены видели
туда сюда и денег нет
МУСЯкомарова• 07 марта 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
у всех так,
только переводить в уе. Причем понять для себя какую-то морально приемлемую сумму - напр, 200-500 уе, под конец месяца если остается - снова перевели.
Иначе все будет расходиться
МУСЯкомарова• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
я Вас умоляю, Вы цены видели
туда сюда и денег нет
вы не в Киеве? хоть дружно живете с вашими?
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
в Киеве
живем такое, жить со стариками это ужас
на съем он не тянет, я не работаю, а требую
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
у всех так,
Иначе все будет расходиться
у нас были $ меняли на грн и тратили
МУСЯкомарова• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у нас были $ меняли на грн и тратили
мы тоже додумались в начале 13го поменять 2 тыс и сделать ремонт в комнате идиоты
Черпак_для_фантазий• 07 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы хоть на дело, а мы на фигню всякую вот так и живем
МУСЯкомарова• 07 марта 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
пока не стукнул 14й год и майдан, до меня не доходило, что мы в принципе могли реально откладывать деньги предыдущие годы, но то в отпуск ездили, то шматье покупали, я в декрете была , а по 100-200 уе могли бы в принципе откладывать