Схема сыра• 09 марта 2019

Вестерн Юнион

Девочки, добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с переводом. раньше всегда посылала папе без проблем деньги через Вестерн Юнион в Приват24, а тут такая дилемма-можно ввести фамилию и имя получателя только латинскими буквами. У папы фамилия начинается на букву Г, а в загранпаспорте транслитерация "H" (тупейшая, даже заграницей её читают как "Х", но суть не в этом). Перевод по Украине, я в Киеве, папа на Западной, то есть я так понимаю, нужно предъявлять внутренний паспорт
Собственно, вопрос-как мне писать фамилию на латинском-G или H
Папа упорно не хочет заводить карточку Привата. вот и приходится "играться"
Задала этот же вопрос оператору Приват24, он мне посоветовал идти в банк (ага, если бы у меня было время, я бы пошла, но мне надо отправить онлайн!)
Боюсь, как бы не придрались,чтоб папа смог получить перевод, сумма, может, и не очень большая, но для меня существенная...
Аноним_1595• 09 марта 2019
Как в загран, с ним же и получать

автор Схема сыра • 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1595
Как в загран, с ним же и получать
и неважно, что перевод по Украине? Спасибо!
Бибер-анонимер• 09 марта 2019
Ответ дляАноним_1595
Как в загран, с ним же и получать
та конечно, не проходит такой номер в Привате. Перевод выплатят только при правильной транслитерации согласно укр.паспорту.
автор Схема сыра • 09 марта 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Папа не будет получать в Привате, в обычном обменном пункте, где и всегда
С Приватом папа связываться категорически не хочет. Как-то сделал у них карточку, они ему кредит впаяли, папа в этом ни бум-бум, разнервничался, в общем, я ему чуть ли не мануал писала, как закрыть счет, карту и т.д. с тех пор посылаю через Вестерн Юнион. он получает без карты
Транслитерация правильная-как в загранпаспорте, она утверждена на государственном уровне.ну, повоюем, сказала папе взять загран и обычный паспорт
Аленка 80• 10 марта 2019
Допускается до 3 ошибок.
автор Схема сыра • 11 марта 2019
В общем, папа без проблем получил перевод в Эксим-банке, предъявив загранпаспорт, в Ощаде, где у него оформлено получение пенсии, не дали, мотивировав тем, что не совпадает транслитерация фамилии (ну да, официальная государственная транслитерация им не указ). В Привате требуют карту Привата. Пошел в Эксим банк и за две минуты получил
Спасибо девушке, что посоветовала написать как в загране!