Исправлялочка• 09 марта 2019
Белок в суточной моче, третий триместр
Девочки, нужен совет. Знаю, что это не медицинский форум, но все же-вдруг кто был в моей ситуации. поможет принять решение:) или успокоит
На данный момент беременность 32 недели. Всю беременность белок в суточной моче повышен. С учетом моей патологии (у меня больные почки-почечная недостаточность 2 степени, хр. гломерулонефрит гипертензивная форма) "плохо" начинается с цифр белка в суточной моче 0,3 г/сутки. Сегодня сдала в очередной раз суточную мочу (сдаю раз в неделю)-0,29 г/сутки
И тут начинается самое интересное-терапевт,который "ведет" мою беременность, говорит сдать в понедельник общий анализ мочи (сдаю так же раз в неделю, как и суточную, и белка в общей практически никогда нет), и снова в четверг собирать суточную
Кардиолог, которая мне заочно помогает вести беременность , и помогала вести первую (живет в другой стране), говорит, что значение пограничное, пора бить тревогу, в ближайшее время обратиться к врачу акушер-гинекологу (только вот проблема в том, что моя акушер-гинеколог в моей патологии не разбирается и слушается терапевта, терапевт в свою очередь консультируется с профессором из ПАГа, который считает, что тревогу надо бить при значении белка от 3(!) г/сутки, а я боюсь повторения истории с первой беременностью, когда врачи "прозевали" и у меня отказали почки на фоне тяжелой преэклампсии)
При этом давление у меня в норме (даже пришлось уменьшить дозу одного из двух лекарств от давления до минимума), отеков ярко-выраженных нет, прибавки в весе нет, наоборот, теряю вес, т.к. сижу на строгой диете после перенесенного в 21 неделю острого панкреатита...
У кого был белок в суточной моче в третьем триместре-с каким значением вас госпитализировали? Я, в принципе, могу напросится на госпитализацию, но я веду беременность в частной клинике, стационар не из дешевых... да и у меня УЗИ экспертное во вторник у именитого специалиста, за месяц записывалась, не хочу пропускать... И упустить что-то боюсь
Простите за много текста, очень переживаю, да и в двух словах всю ситуацию не опишешь
Дюагональ• 09 марта 2019
По теме не подскажу, но вы очень мужественный человек. Желаю вам огромного здоровья и вашему будущему ребенку
Олька Модниця• 09 марта 2019
З 1 в реанімацію дородову. А так так не пам´ятаю чи 0,33 чи 0,66 просто в паталогію.
Исправлялочка
• 09 марта 2019
Ответ дляДюагональ
я трусиха жуткая и паникерша, за эту беременность по пальцам могу пересчитать дни, когда не боялась,я задолбала всех врачей своими страхами ...я просто знаю, как может быть, у меня с первой дочкой на 35 неделе почки отказали на фоне тяжелой преэклампсии, тогда они восстановились, в этот раз мне может уже и не повезти... потому и переживаю
.и не знаю, кому верить-врачам, которые говорят, что все под контролем, или врачу, которая знает, как было в первую беременность и насторожилась...
Огромное спасибо за пожелания!
.и не знаю, кому верить-врачам, которые говорят, что все под контролем, или врачу, которая знает, как было в первую беременность и насторожилась... Огромное спасибо за пожелания!
Исправлялочка
• 09 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
ось професор з ПАГу каже, що в реанімацію з 3г/добу беруть, а так.... можна навіть амбулаторно. А я боюся без нагляду. Думаю дотягнути якось до вівторка, щоб зробити УЗД, я на нього місяць чекала, думка цього спеціаліста важлива для мене, так и буду знати параметри дитини, приблизну вагу-буде спокійшніше... ще у понеділок-вівторок мають проколоти гормони для скорішого зізрівання легень у дитини...лиш би якось протриматися морально. дуже страшно:(
Дюагональ• 09 марта 2019
Миленькая, не паникуйте. Тревога и паника очень плохие друзья!!! Вы делаете всё возможное и не сдаётесь. Пробуйте ещё с кем-то проконсультироваться из хороших врачей. Ещё раз желаю здоровья вам
Олька Модниця• 09 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
А може я путаю, може 3 було. Вже пройшло майже 13 років.
Антонина матушка• 09 марта 2019
У меня в 35 недель поднялось давление 160/100.
Белка не было, отёков не было, набор веса 9 кг, а вот так.
До самих родов из роддома не выписывали, да я бы и не выписалась.
В 38 недель начались роды, хорошо хоть не 42 а то торчал бы в больнице полтора месяца.
Жена брата Админа• 09 марта 2019
У меня поднялось давление 180/120 и отправили из ЖК в роддом. И вот там при поступлении были высокие показатели белка, не помню уже, но целое число. Хотя накануне все было ок. Самочувствие отличное было - а написали преэклампсию высокой степени. Роды вызывали, т.к. было ровно 38 недель. С 0,3 выписывали после родов, держали почти неделю в роддоме для контроля. Но у меня никогда не было проблем с почками. А с Вашими данными тормошите врачей, лучше перестраховаться