Жерица ночи• 05 октября 2012

На работу после декрета

В понедельник выхожу на работу, после декрета.   Меня там совсем не ждут, помогите морально настроиться.Спасибо откликнувшимся.
maraira• 05 октября 2012
Почему не ждут? Сами придумали и поверили?

автор Аноним • 05 октября 2012
Если бы, мне звонили и настоятельно просили продлить декрет.
Аноним• 05 октября 2012
мне бы ваши проблемы,а то наоборот давай выходи
bubuha• 05 октября 2012
Держитесь,советую выходить на работу и подыскивать сразу же другую.На работе должно быть более менее комфортно.
Аноним• 05 октября 2012
значит лучше не йти.... по своему опыту скажу, что нигде никого не ждут. лучше продлить декрет и искать другую работу, выгоднее для себя. Потрепанные нервы будете долго лечить. Когда я вышла на работу, меня никто не ждал (это видно). Я все-таки проработала год, хотя уйти хотелось через неделю, очень жалею, что не ушла. Сейчас нашла другую работу и довольна, ребенка хоть вижу
Аноним• 05 октября 2012
Если работа не в радость - много не заработаете
автор Аноним • 05 октября 2012
Легко, сказать найти другую работу, поди найди ее в маленьком городе. Никакой альтернативы, кроме рынка.

Lovebaby• 05 октября 2012
Ну и что, если не ждут! Да и Вы по ним не скучали! Больше уверенности в себе, макияж - и вперед! Чуть поработаете, а там присмотритесь, может что-то и получше подвернется. Сидя на одном месте новых горизонтов не откроешь. Находясь в декрете, трудно работу искать, настрой не тот, да и неохотно берут декретчиц.
Lovebaby• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Подумайте, может какое-то дело свое (если стартовый капитал позволит).
Nuta_Rad• 05 октября 2012
У Вас после декрета запас терпения +100. Если умеете с ребенком договориться, то и со взрослыми получится! Не переживайте, просто помните, что Вас ждет другая атмосфера, которая отличается от взаимной любви. Это может поначалу озадачить, НО главное помнить: после 18-00 есть дом, есть малыш, Вас там ждут и любят!
Счастливо Вам!
автор Аноним • 05 октября 2012
Спасибо, девочки, именно такие слова хочеться услашать.
Аноним• 05 октября 2012
Правильно девочки пишут...терпение!Вот именно этому научил меня ребенок!Уже 2 мес.в таком напряжении работаю-плюс уже 2 больничных!Мне настоятельно советуют продлить декрет либо второго рожать...
Держитесь!Нервы нужны неимоверные!Главное,что есть семья,друзья!Если есть увлечение-вообще супер!
Аноним• 05 октября 2012
Вы случайно не на госслужбу выходите?
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы случайно не на госслужбу выходите?
работа государственная, но не госслужба.
Аноним• 06 октября 2012
будьте готовы к тому, что вас сократят. я вам как HR говорю. неугодных, если они не понимают по-хорошему, увольняют по сокращению. предупредили за 2 месяца о сокращении вакансии, предложили замену вашей вакансии (обычно плохую, чтобы не согласились) и все, досвидос через 2 месяца. и все законно, не подкопаешься.
сама была в такой ситуации - после декрета в лицо новый начальник сказала ’знаю, что обязана взять обратно, но некуда’. и что, лезть на рога, лишь бы на работу? зачем??? трепать нервы и портить свою профессиональную репутацию? ради чего? все равно ж уволят. выбила себе компенсацию и ушла сама. потому если принесут бумагу-предупреждение о сокращении, мой вам совет - идите к начальнику, выбивайте себе компенсацию и сохраните нервы. или продлевайте декрет, если держитесь за место.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
Если декрет продлит до 6 лет,то место уже точно держать не будут,только стаж будет идти
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
какой стаж? декрет уже в стаж не идет)