ИзЮмрудная• 13 марта 2019
Удалили половину щитовидной железы. На море нельзя ?
Удалили вчера
Пока таблеток кроме витамина Д ,нет
Экспресс гистологии сказала ,что удалили половину щитовидки
Узел был 5 мм капсульный
Папиллярный
Жду гистологию
Я буду пить гормоны ?
Как жить ? Море , солнце - нельзя ?
Нужно есть продукты в каких есть йод ?
Курю 5 лет ,больше нельзя ?
Врач ещё ничего не рассказывал
Слышала, что левая доля может нарастить ткань на правую и будет выполнять все функции без таблеток
Это правда ?
Ещё боюсь рецидива .
Хотела удалить всю и забыть
Но не удалили
Пока таблеток кроме витамина Д ,нет
Узел был 5 мм капсульный
Папиллярный
Жду гистологию
Я буду пить гормоны ?
Как жить ? Море , солнце - нельзя ?
Нужно есть продукты в каких есть йод ?
Курю 5 лет ,больше нельзя ?
Врач ещё ничего не рассказывал
Это правда ?
Ещё боюсь рецидива .
Хотела удалить всю и забыть
Но не удалили
кураГАЛЯ• 13 марта 2019
Ждите пока ответ с гистологии. У мамы удалили полностью, солнце нужно избегать, гормоны пожизненно. Но у нее оказалось, что рак.
Аноним_1570• 13 марта 2019
Автор, а як виявили? Який діагноз у вас? В мене тоже якийсь вузлик, завтра іду до енлкринолога...
Аноним_1570• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Так папиллярный это рак. Надо удалять вторую часть.
А колоїдний?
Яйцеголовая• 13 марта 2019
удалили половину, таблетки гормональные пила 3 месяца, оставшаяся половинка шарашит за обе), во время приема умудрилась забеременеть, очень боялась отмены препарата, но слава богу все ок и со мной и ребенком. На море можно, но не на солнце а в тень и лучше в сентябре, и периодически контроль гормонов . Главное,чтоб гистология была нормальной.
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Удалили только одну
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
Удалили только одну
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляЯйцеголовая
По биопсии
И экспресс гистологии был рак
Но удалили одну половину
И экспресс гистологии был рак
Но удалили одну половину
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1570
Папиллярный рак щитовидной железы
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ длякураГАЛЯ
По биопсии рак
Если покажет гистология ? Тоже этот диагноз ?
Будут удалять вторую половину ?
Марфушечка душечка• 13 марта 2019
Уже 2 года после удаления, половины. Папиллярный рак, вторая половина осталась(осложнения были, не удалили, так получилось). Живу обычной жизнью, с ребенком на озере все лето просидели, под зонтиком. Пью гормоны, от радиойода и супресивной терапии отказалась. Каждые 6 место контроль гормонов и УЗИ лимфоузлов и половины щитовидки.
кураГАЛЯ• 13 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
По биопсии рак
Будут удалять вторую половину ?
Ну, из тех случаев, что я видела и слышала, лучше все удалять. Но думаю это вопрос к врачам. Знаю у людей после полного удаления метастазы пошли в лимфоузлы. А где и у кого оперировались?
Аноним_1570• 13 марта 2019
Автор, а вам спочатку узд зробили і зразу написали що папілярний вузол???
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1570
УЗИ
Биопсия
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Спасибо за комментарий)
Аноним_1570• 13 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
УЗИ
Биопсия
Я здала кров на гормони і завтра до лікаря іду... Боюся....(
Слепок стопы• 13 марта 2019
15 лет назад удалили узел,пила гормоны.Теперь с другой стороны опухоль.Сказали удалять всю железу.
Братья Капли• 13 марта 2019
Вам біопсію робили до операції?
Не розумію - чому не видалили повністю, якщо експрес- тест показав рак?! Можна ж було відразу видалити.
Мені до операції робили біопсію, під час був експрес тест, тому видалили всю. Далі - лікування радіойодом. Але в мене метастази вже були в лімфовузлах і діагноз - фолікулярно-папілярний
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1570
Идите. Не бойтесь
Все будет хорошо
Братья Капли• 13 марта 2019
У вас якщо капсульний, то велика ймовірність, що можна обійтись без лікувальної терапії.
Аноним_1570• 13 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Идите. Не бойтесь
Все будет хорошо
Дякую, і Вам здоров`я
. Дівчата, може хтось розуміється по аналізах якщо на узд написали що колоїдний вузол і такі ось аналізи?
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1570
Дякую, і Вам здоров`я
Нормальные анализы
У меня тоже хорошие
У меня обычный капсульный узел
Но узистка решил сделать биопсию
Она показала рак
Если честно , досихпор пор кажется ,что ошибка какая-то
И удалили половину щитовидки , а не всю
И таблеток никаких
Мне до сих пор даже не рассказали ,удаляли лимфоузлы или нет
Хотя врач сказал ,что удалит всю щитовидку если будет что-то плохое
У меня тоже хорошие
У меня обычный капсульный узел
Но узистка решил сделать биопсию
Она показала рак
И удалили половину щитовидки , а не всю
И таблеток никаких
кураГАЛЯ• 13 марта 2019
Автор у кого вы оперировались? Если рак, то лечение радиойод, а потом периодически сканирование с применением радиойода.
Я натуралка• 13 марта 2019
А кто ваш хирург? Почему не полностью удалили? Что они говорят? При раке всегда полностью удаляют.
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ дляЯ натуралка
Сказал ,что всегда успеем удалить
Говорит,что размер маленький ,капсульный
По этому и не удалили всю
ИзЮмрудная
• 13 марта 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Говорят рак
Гистологии ещё не было
Хотя подозреваю ,что не рак это был
Если не удалили всю
Гистологии ещё не было
Хотя подозреваю ,что не рак это был
Если не удалили всю
Пиу!Пиу!• 13 марта 2019
микрокарциному,вообще,не нужно было удалять.они у многих есть,с ними живут,и их не ищут.