Форс мажор• 15 марта 2019
Доедаете ли вы за...
Вот бывает же такое и дома, ,но особенно в ресторане (кафе), заказываете блюдо ребенку, но ребенок не съедает его.
Что вы делаете с остатками еды?
Соглашусь, в ресторанах, многие ответят, "стесняемся, оставляем".
Но дома то, вас никто не видит?!?
Такая же ситуация может быть и в гостях, ребенок "поковырял" тарелку и убежал. На тарелке, например, остался салат: возьмёте с тарелки ребенка или возьмёте "свежее"?!?
Что вы делаете с остатками еды?
Но дома то, вас никто не видит?!?
Первоклашка Я• 15 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
Глупости конечно оставляли и уходили ,ох и вопрос
Читать умеете?
Джинцы на Флиси• 15 марта 2019
В ресторане не стесняюсь - забираем с собой в ланч боксе. Причем ’стеснялась’ до того как впервые выехала за границу, и увидела что это нормальная практика.
Дома, если просто ’поковырял’ то доем. Если именно ел и остались остатки - собачке.
Налетчица Муся• 15 марта 2019
А я да
Если хочу конечно есть это
И в любом ресторане, если захочу это доесть - доедают и не выделываюсь
Если хочу конечно есть это
Первоклашка Я• 15 марта 2019
Ну вообще смотря что. Моему 1,5 года, то мандарину, то банан не доест, могу доесть
Янка-угомонись• 15 марта 2019
Обычно доедаю, если просто не доели. Если испаскудили еду, выкидываю, конечно.
Аноним_1513• 15 марта 2019
Могу доесть. Часто ребенок выберет в салате какой-то один ингредиент, остальное его не интересует.
Пацелуйнитуда• 15 марта 2019
У нас такого не бывает. Готовлю вкусно, всегда перед готовкой предлагаю несколько блюд, на выбор. В ресторанах приучили внимательно изучить меню, перед заказом. Зная вкусы всегда подсказываю что должно понравится.
Просто Мария• 15 марта 2019
Пиццу и роллы заберу с собой. Остальное нет. Дома доем если это вкусный пирог или другая вкуснятинка. Если кака на мой взгляд (типа кролика), то в мусорник. Доедать у нас некому
Гербария• 15 марта 2019
У нас для этого папа)))))
Мы как-то в Будапеште гуляли. Голодные жуть были. Тыкались, мыкались, все рекоменлуемые места в нете с очередями. И тут нашла отписку о невзрачном месте для местных с нормальными ценами и вкусной кухней местной. Нашли, наконец вытянули ноги. Ну и с голодухи давай набирать. Я взяла паприкаш и какой-то салатик, муж гуляш и какое-то блюдо на второе, не помню уже, малый как всегда картошку фри и пиццу. Когда нам это принесли, мы поняли, что мы явно переусердствовали. Персонал английского не знает. Все что выдавили в конце, это вера ю фром? Мы хохотали, видать они никогда не видели, что столько можно съесть. Наш папа доедал за всех. Мы с малым выползли, а папу выкатывать можно было. Объяснить, что ’мы бы забрали’ не смогли
ОхиИВздохи• 15 марта 2019
по разному
картоху доедать не буду, как и салат
а там пиццу или суши могу доесть
картоху доедать не буду, как и салат
а там пиццу или суши могу доесть
Форс мажор
• 15 марта 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Не поверю, что у вас всегда чистые тарелки.
Речь идёт о том, что ребенку не понравилось, порция оказалась большой, не рассчитал аппетит...
Или у вас уже совсем взрослый ребенок
Форс мажор
• 15 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Речь именно о том, что не остатки, а оставил половину порции
Пацелуйнитуда• 15 марта 2019
Ответ дляФорс мажор
Или у вас уже совсем взрослый ребенок
У него всегда чистые тарелки, с лет трех. Я действительно вкусно готовлю, знаю размер его порций, никогда не готовлю то, что он не любит.
Форс мажор
• 15 марта 2019
Ок. С ресторанами понятно.
А дома, ребенок не доел суп, вы ещё не ели.
Доедаете порцию ребенка, доливаете в его тарелку ещё или выльете?
Или так вы ели стейк, биточки, сосиски, гарнир .. ( у нас бывает что мы едим одно, ребенок другое блюдо) и ребенок недоконца будете ли вы доедать, перебивать/дополнять вкус своего обеда, съедобными остатками ребенка
Хачапууури• 15 марта 2019
Если блюдо мне нравится, то доем. Но у меня ребёнок обычно что-то вроде котлетки с пюрешкой из детского меню ест, такое я не доедаю.
Форс мажор
• 15 марта 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
И в ресторанах, гостях тоже?
Аноним_1439• 15 марта 2019
как раз в ресторане доедаю,конечно если блюдо вкусное и не такое как я себе заказала,ну или муж)))Дома все выбрасываю.А то будет у меня минимум +10кг.Как в том анекдоте:надоело доедать за детьми.Так заведите свинью.Еще и за ней доедать))
Форс мажор
• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1439
Именно это всегда приходит на ум, когда рука тянется ’попробовать’ ;)
Янка-угомонись• 15 марта 2019
Ответ дляФорс мажор
У меня бывает, что и не половину, а просто воткнул вилку и есть отказался, даже не попробовав. Иногда что-то отловит (морковку, например), остальное остается. Доедаю я или муж, не вижу в этом прблемы.
Жена миллионера• 15 марта 2019
мы даже с одной тарелки можем поесть. Не хватало по сторонам сиотреть и стесняться. Оплатили-что хотим то и делаем
Солнечный день• 15 марта 2019
Нет, я брезгую.
Даже когда был совсем малыш, всякие кашки пюрешки даже не пробовала.
Кусок пиццы доесть могу, но из тарелки где ковыряли, нет.