15 марта 2019

с какого.... я должна ребенку своей сестры???? А вообще про маму тема

Мне почти 40, 2 детей, 6 и 4 года, муж, доход средний, с мужем построили дом в пригороде, там и живем. Сестре 27, дочери ее 5 лет, развелась она в прошлом году.

Предыстория.Мой папаша маму бросил, отца я видела раза 3 лет до 20, и раза 2 лет до 35, сейчас он вообще в РФ,потом мама замуж вышла, родила сестру. Близких отношений нет и не было, отчим меня не любил, сестру и мама, и отчим всегда во главу угла ставили. Сестра меня за 2 сорт воспринимала, долго рассказывала какое говно мой отец и про апельсинки.
Первый раз я замуж вышла рано, рано и развелась,второй в в 27, но с детьми не хотела вообще торопиться, долго жили вдвоем, но много работали, купили дом, 2 машины, с мамой и сестрой виделись раз в год. Когда родила старшего, маме позвонила, она даже не отреагировала особо, просто фальшиво сказала:" Поздравляю", потом еще месяца 2 не звонила. С младшим даже не звонила, мать узнала, что я родила, когда сыну 4 месяца было.

А потом умер отчим. А еще через какое-то время от сестры ушел муж.
Теперь мама с сестрой и племянницей живут втроем в двушке и мама искренне не понимает чего это я племянницу к себе не беру на выходные, а летом она могла и в Крым с нами,но мыж сволочи-не захотели и ребенкавзять. Сестра к ее чести молчит и никогда ничего мне не предъявляла, но мать,родная мать...Мне так обидно, больно, почему???
показать весь текст
Выкупаная 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы правы, но как это ужасно
спасибо большое за ответ..
У меня мама такая )) Я сволочь была чтобы я ни делала. Помогала, горы денег каждый месяц, возила всюду, покупала все. И была сволочью. Все было мало, все не так.
Не общаюсь с ней 8 лет. Полгода страдала, потом поняла насколько мне стало легче. Просто от того, что не отвлекаюсь на эти манипуляции, нервы, истерики, жалобы, просьбы.
Люди разные. Вы их не измените. Живите для своей семьи.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
ну такое...это все таки не чужие люди.
Мне многие друзья гораздо более близкие, чем кровные родственники
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляЯ не такая
О, вы просто не понимаете. Родная кровь не пахнет. Чужие люди и точка. Всё равно, что с улицы взять ребёнка на выходные.
какой ужас. Мне жаль таких людей.
Вытворунка 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Автор, а Вам что реально не хочется взять племянницу на выходные, чтобы дети общались? Все таки родная кровь. Лично я не понимаю.
Да как бы и бабушка не жаждет родных внуков видеть и нянчить..
Или автор априори обязана любить и хотеть помочь родственникам?
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Автор, не вздумайте идти на поводу у них, все равно будете плохой. Переключите внимание на людей, которым вы нравитесь.
спасибо большое...просто маму-то никто не заменит, хоть я и привыкла.все жду чуда, дура я
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
У меня мама такая )) Я сволочь была чтобы я ни делала. Помогала, горы денег каждый месяц, возила всюду, покупала все. И была сволочью. Все было мало, все не так.
Не общаюсь с ней 8 лет. Полгода страдала, потом поняла насколько мне стало легче. Просто от того, что не отвлекаюсь на эти манипуляции, нервы, истерики, жалобы, просьбы.
Люди разные. Вы их не измените. Живите для своей семьи.
да, спасибо большое за поддержку вам и остальным девочкам)
Солнечный день 16 марта 2019
Автор. Главное-ваши дети. А сестре и племяннице вы ничего не должны.
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляВытворунка
Да как бы и бабушка не жаждет родных внуков видеть и нянчить..
Или автор априори обязана любить и хотеть помочь родственникам?
нет конечно, сейчас модно никому ничем не быть обязанным и тем более хотеть помогать. Человек человеку волк.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляПончик Солнечный
автор,не брали и не берите.потом хлопот не оберетесь.живите в своей семье.40 лет ,а чувство вины как у подростка...
постараюсь я, спасибо!
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляСолнечный день
Автор. Главное-ваши дети. А сестре и племяннице вы ничего не должны.
спасибо за поддержку!!!
Гу го гу го гу 16 марта 2019
А ваших детей сестра в гости берет? на море возит? или бабушка?
Брынза 16 марта 2019
Вы должны поступать так как комфортно вам и вашим детям.
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спасибо большое...просто маму-то никто не заменит, хоть я и привыкла.все жду чуда, дура я
вот, автор, подумайте на досуге, что мама у Вас одна, и другой не будет. И стоит ли столько лет копить в себе негатив
Я не такая 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
какой ужас. Мне жаль таких людей.
Вы знаете, когда родственные чувства искренни и есть обоюдное бескорыстное желание общаться - супер! Но если ощущаешь кожей, что тобою пользуются - не вижу и видеть не хочу. И ничего не теряю. Достаточно близких духовно друзей и у меня, и у моих детей. Поверьте, в жизни я жалости не вызываю)))
Репетиторша 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спасибо..просто обидно очень(
Отпустите ситуацию,вы никому ничего не должны,тем более в вашей ситуации.
По сути они стали вам чужими.
Живите своей семьёй,муж и детки,радуйтесь жизни.
Я так понимаю ,что вы подняли эту тему так как вас это тревожит.
Нужно простить и отпустить их.
Для вас есть ценность в семье и это вас гложит( я о маме и сестре),но вам нужно избавиться от этого и вздохнуть с облегчением.
Аноним_1569 16 марта 2019
Так а Вы не говорите никому что на отдых едете,чтоб Вам прицеп не навязывали, и вообще не общайтесь на тему своих доходов. Сами прибедняйтесь,и их просто смоет из Вашей жизни
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
вот, автор, подумайте на досуге, что мама у Вас одна, и другой не будет. И стоит ли столько лет копить в себе негатив
И что мне сделать? Моя мама со мной не хочет общаться, мне ей навязаться, что ли?
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляРепетиторша
Отпустите ситуацию,вы никому ничего не должны,тем более в вашей ситуации.
По сути они стали вам чужими.
Живите своей семьёй,муж и детки,радуйтесь жизни.
Я так понимаю ,что вы подняли эту тему так как вас это тревожит.
Нужно простить и отпустить их.
Для вас есть ценность в семье и это вас гложит( я о маме и сестре),но вам нужно избавиться от этого и вздохнуть с облегчением.
очень тревожит,обидно, больно и все проецирую свои чувства на них..Ну типа- вдруг они тоже хотя ине понимают(утрирую,конечно, понимаю, что глупо)
Спасибо.
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И что мне сделать? Моя мама со мной не хочет общаться, мне ей навязаться, что ли?
ничего не делайте, с таким раздражением общаться точно не стоит
КошкинДом 16 марта 2019
Знакомый сценарий. Только у нас свекровь пыталась тулить свою внучку от дочери. Типа дядя должен на море свозить, развлечь, подарки покупать. С какого? Она не сирота, мама с папой развелась, так это её решение. Мы каким боком?
У нас поначалу с мужем были регулярные ссоры на этой почве, потом я всё-таки отвоевала наше право жить своей жизнью.
ГейСюда 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
ну такое...это все таки не чужие люди.
нуи что что не чужие? я вот этого не понимаю, у нас уже не родово-племінна община, не надо толпой защаться от других кланов и вот эвот все. цивилизация мать ее. можно выдохнуть. можно общаться с тем с кем нравится, а не силой с какими то непонятными чужими по духу и характеру, противными людьми, бо нада, бо это ж родственники, не чужие.
та иные чужие лучше родных будут
Вытворунка 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
нет конечно, сейчас модно никому ничем не быть обязанным и тем более хотеть помогать. Человек человеку волк.
При чем здесь волк?
Если мать к дочери как к чужому человеку относится? А дочь должна выполнять все забаганки? Бо это же родные?
Или любить родственников в одни ворота?
Автором пытаются пользоваться, вот и все... И сделать ее виноватой в любом случае
КошкинДом 16 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
вы у мамы не любимая дочь.бабушки они как и мужчины,любят того ребенка,с которым живут под одной крышей.
Мои родители очень любят моего ребенка, хоть и не под одной крышей.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
ничего не делайте, с таким раздражением общаться точно не стоит
со мой, в общем-то, и не общаются.
ГейСюда 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
вот, автор, подумайте на досуге, что мама у Вас одна, и другой не будет. И стоит ли столько лет копить в себе негатив
так и что теперь что одна?
автор у себя тоже одна и другой такой автора не будет, так стоить ли ей свою единственную жизнь жить с негативной токсичной мамой
Так точно! 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет, не хочется, я ее почти не знаю даже.
Автор, почему вы так остро реагируете? Ну, сказала и сказала мать, подумаешь....Будьте хитрее и эгоистичнее. Переводите разговор или отвечайте ’пока нет такой возможности, а сестра взрослая женщина, пусть везёт ребенка сама, куда хочет. Пусть решают этот вопрос вместе с мужем. Это их ребенок, у меня своих проблем хватает.’ Ровно и четко отвечайте. Если мать будет давить то говорите : ’ мама, своим давлением ты заставишь меня прекратить общение совсем.’.
И будьте спокойнее, вас же все равно заставить никто не может. Тем более, чтоб пересечь границу Крыма нужно разрешение обоих родителей, заверенное нотариально. Никто просто так сейчас с чужими детьми в Крым не было атается, так что спите спокойно и не парьтесь. Бабушка хочет решить проблемы внучки и дочери, но это их вопрос, вот пусть они и думают. Дайте понять, что вас беспокоить не нужно, иначе и вовсе вы общаться не будете.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляКошкинДом
Знакомый сценарий. Только у нас свекровь пыталась тулить свою внучку от дочери. Типа дядя должен на море свозить, развлечь, подарки покупать. С какого? Она не сирота, мама с папой развелась, так это её решение. Мы каким боком?
У нас поначалу с мужем были регулярные ссоры на этой почве, потом я всё-таки отвоевала наше право жить своей жизнью.
да уж, тоже наглость(
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляТак точно!
Автор, почему вы так остро реагируете? Ну, сказала и сказала мать, подумаешь....Будьте хитрее и эгоистичнее. Переводите разговор или отвечайте ’пока нет такой возможности, а сестра взрослая женщина, пусть везёт ребенка сама, куда хочет. Пусть решают этот вопрос вместе с мужем. Это их ребенок, у меня своих проблем хватает.’ Ровно и четко отвечайте. Если мать будет давить то говорите : ’ мама, своим давлением ты заставишь меня прекратить общение совсем.’.
И будьте спокойнее, вас же все равно заставить никто не может. Тем более, чтоб пересечь границу Крыма нужно разрешение обоих родителей, заверенное нотариально. Никто просто так сейчас с чужими детьми в Крым не было атается, так что спите спокойно и не парьтесь. Бабушка хочет решить проблемы внучки и дочери, но это их вопрос, вот пусть они и думают. Дайте понять, что вас беспокоить не нужно, иначе и вовсе вы общаться не будете.
спасибо
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляВытворунка
При чем здесь волк?
Если мать к дочери как к чужому человеку относится? А дочь должна выполнять все забаганки? Бо это же родные?
Или любить родственников в одни ворота?
Автором пытаются пользоваться, вот и все... И сделать ее виноватой в любом случае
чем пользоваться, взять на пару дней родную племянницу?
Репетиторша 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
очень тревожит,обидно, больно и все проецирую свои чувства на них..Ну типа- вдруг они тоже хотя ине понимают(утрирую,конечно, понимаю, что глупо)
Спасибо.
Больно,обидно,Но они вам не кчему .
Самое главное,вам понять...
Вы робкая,боитесь прямоты.
Задайте маме вопрос прямо,что с какого перепугу вы что то должны сестре и ее ребенку?
Не бойтесь озвучить свои вопросы прямо,вы взрослый человек,вы пример для себя,своей семьи и детей.