Барабан для взрослых• 17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Колупалочка• 18 марта 2019
Ответ дляА я на шпагате
А кто знает как там ОТЧИМ кормил и одевал. Может это месть. Может парня всю жизнь унижали и т.д.. Разве ж расскажут правду
Какой отчим? Вы тему осилить можете вообще?

неДоЖиру• 18 марта 2019
Ответ дляasjaua
Всё равно не могу понять страшего- неужели ему не хочется своего комфорта, куча квартир в том Славянске, можно напрячься и поискать хоть однуху за коммунплку, но жить только со своей девушкой без кишечно-кухонного графика ?
Вы абсолютно правы. Только для этого из себя что-то представлять нужно и зарабатывать и обеспечивать. Ему проще задвинуть родителей и брата.
Апофиозная• 18 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
На моем веку много примеров, когда один добился, второй опустился, образно. И отношение и требования били одинаковыми. Только гнильца, если она есть, ее с детства видно. И у одного она может быть, а у второго нет.
Не может быт совершенно равных условий для двух детей. Даже факт рождения младшего оставляет отпечаток на старшем. Ну разве что близняшки, и то не всегда они находятся в равных условиях.
Обнемашечка• 18 марта 2019
Ответ дляasjaua
да он дурачок, жизни не знающий. думает, что будет как прежде - пришел домой с работы, а там мама полный холодильник еды наготовила, и плюс бонусом любимая рядом, на потрахушки никуда бегать не надо. мозгов не хватает понять, что и ребенком заниматься надо будет, что теснота и т. д.
неДоЖиру• 18 марта 2019
Ответ дляАпофиозная
Дети уже рождаются каждый со своим характером... Словом, спорить не буду, остаюсь при своем мнении. Свое видение вопроса уже описала.
Апофиозная• 18 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
Аналогично) Остаюсь при своем.
неДоЖиру• 18 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
Так он же не замуж ее зовет, а пожить. Не понравится, обратно отвезет. А в остальном Вы очень правы.
Языката Хвеська• 18 марта 2019
Ой, ужасно это все! И в такой ситуации множество семей. Знаю случаи, когда родители и кто-то из семьи перебирался на кухню... Даже не знаю, что посоветовать... Могу сказать, что родители воспитали старшего сына эгоистом. Но решать квартирный вопрос, конечно, надо как-то и сыночек этот должен больше всего заинтересован
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
ужас, ладно еще невесту, но кому нужен этот чужой ребенок, хотя мама может все время терроризировать эту девицу и особенно ее ребенка, она и сама сбежит со своим прицепом
А ребенок хоть чем виноват?

сказочное_Бали• 18 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Ситуація жесть, саме тому я проти того, щоб діти мали якусь власність у нашій нерухомості. Вашій подрузі залишається лише створити такі умови, щоб самі зї´хали
Странная позиция, мужу доверяете больше чем детям? А если будете разводиться с мужем, пусть лучше ему достанется 50 %, а не детям.
Аноним_1452• 18 марта 2019
Ответ длясказочное_Бали
Завещанное не делится при разводе.
Точнее - супруг может надеяться при разводе на часть наследственного имущества другого супруга, если он за годы супружества увеличивал стоимость имущества или улучшал его своим трудом.
Анти-аноним• 18 марта 2019
Воспитали на свою голову... Не пустила бы! Пусть зарабатывает на жилье своей семьи, а не приводит циганский табор. Пока не заработал- сьем. Женилка нетерплячая я так понимаю, еще и второго оформить успеют.. бедные родители!
Пс: я мама мальчика.
Слепок стопы• 18 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
у моей сотрудницы похожая история, но там правда квартира поровну на всех, двушка на Троещине, жили она+муж+сын старший+дочка младшая. Дочка неу спев закончить школу залетела, привела мужа домой, заняли одну комнату-дочка+ее муж+ребенок, во второй остались жить сотрудница+ее муж+сын взрослый. Потом и сын женился и привел к ним свою жену и теперь они живут вчетвером в одной комнате. Но правда сын поумнее, взял девушку в жены без довеска, но все равно не представляю как так можно жить.
Когда сын с женой занимаются сексом, то мать с отцом свечки держат?
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляРостки жимолости
пусть живет, но бабе тут не место, тем более с чужим ребенком
Если он пойдет в открытую конфронтацию, может усыновить ребенка, законно прописать по месту своей прописки и тогда всё. Финита ля комедия.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как быстро и бездумно сходится, а потом заводит детей нищета.
Вот точно. Терять нечего.
Аноним_1471• 18 марта 2019
Ответ дляА я на шпагате
Мы не знаем, как относится отчим и брат к парню. Может издавались и чмырили всю жизнь, пока в Донецке были. Кто ж правду расскажет.Судя по подруге...человек она гг. Раз выносит сор из избы.
Вот это вы нафантазировали!Уже и отец отчимом стал и подруга г...Хоть бы почитали,что автор пишет,а не трепать языком всякий бред!
Слепок стопы• 18 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Может там такая невестка, и такие условия создаст, что свекровь съедит...
Не будь КакСвета• 18 марта 2019
Нужно размениваться. Младший скоро на врльные хлеба...
Слепок стопы• 18 марта 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Я считаю, что родители, удовлетворив свой инстинкт размножения, обязаны предоставить ребенку отдельную жилплощадь. Или помочь на нее заработать. Рожать ребенка было их решение.
Всё ясно с вами:)

Не будь КакСвета• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
зато ,пока он рос ,учился,коммунальные ,все 20 лет оплачивали родители,и порядок в квартире поддерживали за свой счет(имею ввиду и косм.ремонты за все это время,и капитальный,который только недавно закончили).Параллельно кормили/одевали /обеспечивали...
Зато он собственник....
Да. Это родительские обязанности
Слепок стопы• 18 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
И мама молодец, нужно было собирать и откладывать так как такая ситуация была не исключена. Пускай бы собирать деньги и что бы купить однушке сину
Тоже так считаю. На что мать надеялась, зная о таком завещании, что сын откажется от своей доли.
Утренняя зорька• 18 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мне одно интересно - около 20 лет подруга с мужем знали. что в в их собственности только 45% квартиры и что старший сын вырастет и женится. Что он сделали, чтобы избежать описанной ситуации.
надеялись, что сын свалит, им квартира целиком достанется, понятно же.
Утренняя зорька• 18 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
лучше бы они разменялись. доложили деньги и купили две квартиры, чем ’очень много’ вкладывать в квартиру. которая их только наполовину
+++ это было бы очень мудро
сказочное_Бали• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1452
Завещанное не делится при разводе.
При чем тут завещание, мы говорим о приобретении, когда собственниками делают детей вместе с родителями по разным причинам. Там отписалась дама, что не хочет детей собственников в их жилье.
]Mrs.Сексуальность[• 18 марта 2019
а дати по шиї????
такого питання взагалі не мало виникати
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
объясните. почему дети должны жить на съеме при наличии собственного жилья? В чем логика - отдать свою квартиру родителям. а самим снимать? Логично жить вместе, это да.
Логика в том, что нормальные люли не живут колхозом, а стремятся к бытовой и финансовой автономности.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляviter33
Або знайти наречену без дитини...
Эти нареченые с дытынами всегда шустрее оказываются.
Ушла и Пришла• 18 марта 2019
Ситуация конечно не айс, но выход один: продавать квартиру и разъезжаться. Ну а что? Парень имеет право тк большая часть пренадлежит ему, мать на улицу не выгонит, но имеет право привести в дом жену. У меня вопрос, а нынешний муж подруги что себе думает, почему не пытается решать вопрос расширения? Скоро младший сын в дом жену приведёт и что они все делать то будут?
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
Знаете, я собственник маминой квартиры и бабушкиной (на мне дарственные). И путь мне провалиться на месте, если я им хоть слово скажу. По факту, имея не одно жилье, я много лет с мужем была на сьеме, пока не купили свое. И когда бабушки не станет, квартира будет мамина и она будет решать, что с ней будет. А я наследовать буду уже от мамы. Все по честному и по совести, не смотря на бумажки.
Мне тоже бабушка дарственную писала при её жизни. Это никак не повлияло, я жила в общаге всё студенчество, потом на съеме. И только после смерти бабушки распорядилась квартирой. До этого и мысли не было.
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Ну что будет... Будет сказка))рукавичка называется