17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
Апофиозная 17 марта 2019
Ну, судя по тому, сто перед фактом сын родителей ставит, а не спрашивает, пофиг, что и кто будет говорить. Он собственник квартиры на большую ее часть.
Нифига_ни_ни 17 марта 2019
ТАК А КУДА ЕМУ ПРИ ВОДИТЬ?30 ЛЕТ ПАХАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ?
подруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила, вот и ведет туда, куда имеет законное право
СОРИ за капслокк
Божий одуванчик 17 марта 2019
Это просто трындец(((( откуда берутся эти недомужчины ?!!! Откуда, скажите мне?!!!
Невесту он приводить собрался....Нецелесообразно.....
Voblochka-26 17 марта 2019
отличный повод зарабатывать больше.
в интересах молодых, настойчиво бы рекомендовала жить отдельн
mervedi 17 марта 2019
так нефиг ему было отписывать 55%
КАПСЛОЧНИЦА 17 марта 2019
Ужасная ситуация..
Считаю, сыначка не прав, и поступает плохо по отношению к родителям и брату.
Хочет семью -пусть создает, но на отдельной жилплощади! Снимает/покупает - его забота.
КАПСЛОЧНИЦА 17 марта 2019
Ответ дляmervedi
так нефиг ему было отписывать 55%
100%
Пусть зарабатывает
НеКонец-Света 17 марта 2019
отлично, будет теперь кому готовить, убирать и всячески веселить остальных жильцов.
Апофиозная 17 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ТАК А КУДА ЕМУ ПРИ ВОДИТЬ?30 ЛЕТ ПАХАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ?
подруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила, вот и ведет туда, куда имеет законное право
СОРИ за капслокк
Это где Вы такое пишите? Тут никому никто и ничего не должен. Родила, докормила до 18 и досвидос. А не, еще ножки целовать должны за жизнь, что мамка подарила.
Воленс-неволенс 17 марта 2019
В тесноте да не в обиде. А там и новые малышики пойдут. Вместе веселее.
РозаФиалковна 17 марта 2019
Жить отдельно,снимать,не можешь снимать нечего женится.
Апофиозная 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Это просто трындец(((( откуда берутся эти недомужчины ?!!! Откуда, скажите мне?!!!
Невесту он приводить собрался....Нецелесообразно.....
Не поверите, мамы такими воспитывают.
Трусы с капюшоном 17 марта 2019
Я бы не разрешила.
автор Барабан для взрослых 17 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ТАК А КУДА ЕМУ ПРИ ВОДИТЬ?30 ЛЕТ ПАХАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ?
подруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила, вот и ведет туда, куда имеет законное право
СОРИ за капслокк
В свое время,так стоял вопрос: или ей эта квартира достается на таких условиях,или нет квартиры вообще.
Тогда она не задумывалась о том,кому сколько % писать,а надо было бы...
Сама,кстати,с 20 лет работала и на съемах пожила свое,к своим родителям мысли не было подселяться...
Вечно недо... 17 марта 2019
Ну, он собственник с идеальной частью 55%.
Будут выделять доли в судебном порядке, понятно, что одна комната, большая, его по праву.
Пусть решают полюбовно. Может, родители частями выплатят стоимость его доли, а он возьмёт кредит и купит себе малогабаритку.
Белочкой зови 17 марта 2019
Тут смотря какую цель преследовать. Если жить всем вместе, то вполне возможно что молодые быстрее разбегутся. Но если по нормальному, то лучше чтоб парочка на квартиру ушла.
Аноним_1453 17 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ТАК А КУДА ЕМУ ПРИ ВОДИТЬ?30 ЛЕТ ПАХАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ?
подруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила, вот и ведет туда, куда имеет законное право
СОРИ за капслокк
Пусть идет на съем если хочет с ней жить. Я бы скандал закатила. Ему есть где жить на данное время, а приводить еще 2-х - ну это трындец. Вы так рассуждаете, что родители должны перед тем как родить всем купить по дворцу чтобы сразу продумать, что дворец будет для невестки, ее детей от чужих сыновей ,
Аноним_1546 17 марта 2019
ужас, ладно еще невесту, но кому нужен этот чужой ребенок, хотя мама может все время терроризировать эту девицу и особенно ее ребенка, она и сама сбежит со своим прицепом
Вечно недо... 17 марта 2019
Ответ дляVoblochka-26
отличный повод зарабатывать больше.
в интересах молодых, настойчиво бы рекомендовала жить отдельн
Описание юридической стороны вопроса пропустили??
Как бы он не порекомендовал настойчиво, будучи собственником большей части квартиры.
Апофиозная 17 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В свое время,так стоял вопрос: или ей эта квартира достается на таких условиях,или нет квартиры вообще.
Тогда она не задумывалась о том,кому сколько % писать,а надо было бы...
Сама,кстати,с 20 лет работала и на съемах пожила свое,к своим родителям мысли не было подселяться...
Задумалась бы и что, осталась бы без квартиры вообще. Так ведь? И выходит, что квартирку только благодаря сыну и заимели?
автор Барабан для взрослых 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Это просто трындец(((( откуда берутся эти недомужчины ?!!! Откуда, скажите мне?!!!
Невесту он приводить собрался....Нецелесообразно.....
вы повторили 1 в 1 мои слова подруге!
Нифига_ни_ни 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
Пусть идет на съем если хочет с ней жить. Я бы скандал закатила. Ему есть где жить на данное время, а приводить еще 2-х - ну это трындец. Вы так рассуждаете, что родители должны перед тем как родить всем купить по дворцу чтобы сразу продумать, что дворец будет для невестки, ее детей от чужих сыновей ,
это его право, эти скандалы до одного места, надо было думать перед тем как сыновей рожать, что не будут они по съемным шататься.
Аноним_1582 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1546
ужас, ладно еще невесту, но кому нужен этот чужой ребенок, хотя мама может все время терроризировать эту девицу и особенно ее ребенка, она и сама сбежит со своим прицепом
каким местом та девица вообще думает , если собралась туда припереться?? единственный вариант- устроить им веселую жизнь, если сын не передумает туда тащить их
Апофиозная 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
Пусть идет на съем если хочет с ней жить. Я бы скандал закатила. Ему есть где жить на данное время, а приводить еще 2-х - ну это трындец. Вы так рассуждаете, что родители должны перед тем как родить всем купить по дворцу чтобы сразу продумать, что дворец будет для невестки, ее детей от чужих сыновей ,
Пфф. Так он владелец квартиры такой же, как и мать, даже больше. Чего это ему идти куда-то?
Ростки жимолости 17 марта 2019
я бы сказала сыну сначала заработать хотя бы на съем, потом съезжаться
автор Барабан для взрослых 17 марта 2019
Ответ дляmervedi
так нефиг ему было отписывать 55%
это завещание бабушки подруги было,с такими условиями...много лет назад.Бабушка недолюбливала зятя,а второго ребенка еще не было тогда
Крошечка-хаврошечка 17 марта 2019
Она же свекровь, пусть создаёт условия, чтобы они сами срыгнули из квартиры
Хлопаю ресницами 17 марта 2019
у моей сотрудницы похожая история, но там правда квартира поровну на всех, двушка на Троещине, жили она+муж+сын старший+дочка младшая. Дочка неу спев закончить школу залетела, привела мужа домой, заняли одну комнату-дочка+ее муж+ребенок, во второй остались жить сотрудница+ее муж+сын взрослый. Потом и сын женился и привел к ним свою жену и теперь они живут вчетвером в одной комнате. Но правда сын поумнее, взял девушку в жены без довеска, но все равно не представляю как так можно жить.
Нифига_ни_ни 17 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Это просто трындец(((( откуда берутся эти недомужчины ?!!! Откуда, скажите мне?!!!
Невесту он приводить собрался....Нецелесообразно.....
так мать его так воспитала и вырастила, а теперь спасите помогите.небось младшему и слова поперек не скажет.
KROX@ 17 марта 2019
Видимо мать он не уважает совсем. 25 лет взрослый.