18 марта 2019

Вечный срач, большой дом, большой двор и я

Я устала от вечного бардака, большой дом 100кв, вчера весь день убирала кухню. Сегодня будет наша с мужем спальня. Вечно кучи хлама выношу (откуда оно берётся?)
Сама понимаю что мой бардак от неправильный систематизации, да и от вечной нехватки времени. Читаю л методе Кон Мари, да написано толково, но порядок надо каждый день наводить, а я с работы уставшая прихожу постоянно, лиш бы упасть и поспать. Помню купила судочки и навела порядок в кухонных шкафах, так хоть там теперь нормально.
Как вы наладили быт?
показать весь текст
Кучерявочка 18 марта 2019
Порядка будет больше если выбросить ненужные вещи.

У меня сейчас квартира 115 кв.м. Переехали на Новый год. В старой 77 кв.м был постоянный срач, 2 раза в неделю приходила домработница и все равно был беспорядок.

Переехала на новую, вещей коробок 10 не стала даже распаковывать... просто отнесла на чердак. И вот что я поняла, весь этот срач получается из-за ненужных вазочек, статуэточек, картинок, фотографий и прочее ерунды, которую покапаешь из путешествий или кем-то подарены.

Еще стало меньше стирки потму что половину одежды тоже еще не распаковала. Так само с посудой. Выбросили все что с трещинкой щербинкой и сразу гор посуды исчезли

В большую квартиру домработницу стали приглашать 1 раз в неделю, потому что 2 раза ей делать нечего. При том что площадь стала больше, бардака меньше.

Теперь я поняла, что нужно не захламлять квартиру
Изподтишка 18 марта 2019
У меня 140кв., убираю сама и с уборкой проблем нет. Приучите домашних сразу убирать за собой, упало - подними, вещи на свои места сразу, рассыпалось подмети сразу и т.д.: 2 часа убрать, 2 часа помыть сантехнику (2 санузла). Весна уже, нужно окна мыть
пьЯНА 18 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Не такой уж и большой дом, у меня квартира больше
во, во, и как-то убирается и бардака не находится... ну там еще двор.... у нас двора нет
Наполеон Бонапарт 18 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
У меня тоже в детстве так было убирали всей семьёй по субботам. А сейчас получается так что у нас с мужем один выходной - воскресенье. У него работа физическая, хочет полежать что бы его не трогали. Старший уходит гулять. Меньшему 9 месяцев, с ним моя мама сидит и в воскресенье тоже хочет от всего отдохнуть.
Ну вот как раз старший и поможет. Воспитывайте.
Фрекен бок 18 марта 2019
У меня вечный срач и мне пофиг. Люблю себя и считаю уборку не тем занятием, на которое нужно тратить время. Лучше кино посмотрю. Порядок поверхностный, пыль, пылесос, пол, сантехника. Правда каждый вечер вытираю по быстрому сантехнику и мою плиту и раковину на кухне. Швы между плитками зубной щеткой не надраиваю.
Аноним_1517 18 марта 2019
автор, купите робот-пылесос, пусть помогает когда вы на работе.
посудомойка...
у вас не оч большой дом, но в доме работа не только внутри, но и на участке.
детям обязанности давайте.
Аноним_1517 18 марта 2019
Ответ дляХудМудЖен
мне кажется, что срачельник все же от человека зависит, у меня квартира и дача с домом, порядок везде, но у меня в порядке принимают участия все и муж и дети, понимают, что сейчас нагадят, а потом нужно будет убирать, никто не гадит
соглашусь, если один убирает и подбирает, а остальные как принцы наследные - то и толку не будет. стоит пару раз убраться самостоятельно, то и желания разбрасывать-крошить, не отмыть сразу улетучивается. Ценишь больше усилия.
вывод - все в семье должны поддерживать чистоту и порядок
Аноним_1517 18 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
У меня тоже в детстве так было убирали всей семьёй по субботам. А сейчас получается так что у нас с мужем один выходной - воскресенье. У него работа физическая, хочет полежать что бы его не трогали. Старший уходит гулять. Меньшему 9 месяцев, с ним моя мама сидит и в воскресенье тоже хочет от всего отдохнуть.
старший пусть уходит гулять как золушка. Когда сделает то-то и то-то. Ему и в взрослой жизни пригодиться
муж....Вы тоже устаете и выматываетесь, но у вас работа на работе не заканчивается, есть еще и домашняя.
так что - вовлекать и его по полной. У нас муж готовит на выходных и гладит рубахи себе и школьнику на каждый день. Я убираю.
Дочка 13 лет тоже все было некогда, пока пару раз дом работу не выполнила и осталась без развлечений