Пацан к успеху шел• 19 марта 2019
Биология 6 класс. Кто может помочь?
в сімбіозі з чим гриби дають кислотний грунт? Спасибо
Аноним_1590• 19 марта 2019
Закисляет почву азот.
Грибы вступают в симбиоз с корнями деревьев и таким образом закисляют почву
Пацан к успеху шел
• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1590
Закисляет почву азот.
Спасибо
Пацан к успеху шел
• 19 марта 2019
Это учитель даёт на уроке диктант терминов и среди вопросов такой вопрос имеется .
Исправлялочка• 19 марта 2019
кстати, в симбиозе с водорослями они образуют лишайник, а уже тот выделяет специфические кислоты. Но это сложно назвать окислением грунта... Скорее образование нового субстрата.
Исправлялочка• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1590
Закисляет почву азот.
где вы нашли такие данные? именно про окисление грунта микоризей
Пацан к успеху шел
• 19 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо
Исправлялочка• 19 марта 2019
Актуальна (активна)кислотність грунту характеризується кількістю іонів водню Н+, а не нітрогену. Так що лише лишайник залишається. Це є в підручнику та у програмі МОН.
Пацан к успеху шел
• 19 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
приходьте ще. Стажу 15 років)
Ой, спасибо ! Учимся в английской Школе. Занимаемся одной биологией .
Исправлялочка• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
я после англ.спецшколы стала магистром биологии))). Если надо, пишите в темке, я увижу или дам координаты
Пацан к успеху шел
• 20 марта 2019
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо большое