22 марта 2019

И вот как теперь продавать...

Жуть жуткая.
Начиталась я этих схем мошенников и вот как теперь продавать?
Я то думала, что только покупателя могут обмануть и раньше всегда очень бдительная была, именно при покупке. Но оказывается, что и продавцов кидают очень часто. Мне попадались всегда хорошие люди, не скажу, что мозги не кушали и совсем не было спорных ситуаций, НО все всегда решалось нормально.
Это же так с ума можно сойти, если ко всему придираться. С какой карты оплачено, в какой город посылка. Да и у меня когда-то тоже был рейтинг 0, все же начинали с чего-то. Вообщем каша в голове от схем и способов в них не попасть))
автор Коробка с карандашандрами 22 марта 2019
Если что - моя тема про мошенника на олх. Провтыкала 500 грн, а теперь боюсь ещё и наложки отправлять, чтобы подмены не было или ещё чего)
Паранойййя
Чумачечая Весна 22 марта 2019
Меня раз покупатель обманул
Морочил мне голову с ноутбуком (я изначально назвала какие дефекты есть) он сказал ему подходит и попросил выслать,ещё и скидку попросил . Я выслала без предоплаты . В итоге он пришёл на почту ,посмотрел и всё тел уже отключён. Когда дописалась до него , сказал что как я могла , на ноотбуке ’следы от пальцев’ то есть видно что пользовались ним . Хотя я все фото высылала и говорила об этом. Короче потеряла 170 грн за доставку ,набегалась и больше без предоплаты в жизни не отправляла
Чумачечая Весна 22 марта 2019
К слову другой покупатель пришёл ,дал деньги и даже не смотрел этот ноотбук . Я сама открыла его ,говорю Вы хоть гляньте что это не обман и всё в порядке)))
автор Коробка с карандашандрами 22 марта 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
К слову другой покупатель пришёл ,дал деньги и даже не смотрел этот ноотбук . Я сама открыла его ,говорю Вы хоть гляньте что это не обман и всё в порядке)))
Да люди разные. И чем больше пытаемся угодить покупателю - тем хуже отзыв
Не всегда, конечно, но очень часто)
Аноним Первый 22 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Если что - моя тема про мошенника на олх. Провтыкала 500 грн, а теперь боюсь ещё и наложки отправлять, чтобы подмены не было или ещё чего)
Паранойййя
автор, сейчас на НП делают фото того что вы отправляете! это по желанию отправителя! так что не бойтесь наложки, просто берите предоплату за покатушки!
автор Коробка с карандашандрами 22 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
автор, сейчас на НП делают фото того что вы отправляете! это по желанию отправителя! так что не бойтесь наложки, просто берите предоплату за покатушки!
Не знала, что такое есть. Это доп услуга? Как ее правильно сделать? Сегодня наложку отправляла, поставили отметку, что осмотр только с работником НП. Я раньше думала, что все осмотры только под присмотром.. оказывается нет?
Выкупаная 22 марта 2019
Аноним Первый 22 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Не знала, что такое есть. Это доп услуга? Как ее правильно сделать? Сегодня наложку отправляла, поставили отметку, что осмотр только с работником НП. Я раньше думала, что все осмотры только под присмотром.. оказывается нет?
ничего не платите, просто просите сделать фото посылки. Вотографируют вещь, потом бирки...так чтобы не было подмены. И фото прикрепляют к вашему ттн. Так что теперь можно не бояться! Я так отсылала кожаную куртку... все ок!
автор Коробка с карандашандрами 22 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Вообщим почитала я вашу тему, спасибо, постараюсь больше не употреблять это слово
автор Коробка с карандашандрами 22 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
ничего не платите, просто просите сделать фото посылки. Вотографируют вещь, потом бирки...так чтобы не было подмены. И фото прикрепляют к вашему ттн. Так что теперь можно не бояться! Я так отсылала кожаную куртку... все ок!
Спасибо, если будут подозрения - буду знать, как себя обезопасить.
Выкупаная 22 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Вообщим почитала я вашу тему, спасибо, постараюсь больше не употреблять это слово
эт не моя, но я ее в закладки добавила