Поросенка• 22 марта 2019
Продали машину. Новый хозяин теперь делает нервы
Машине больше 10 лет, были некоторые нюансы по состоянию, все озвучили, все показали. Кое-что показали и починили перед продажей, заправили кондиционер, отдали комплект резины, запчасти. Покупателя все устроило. Продали по доверенности (на полгода), потому что в МРЭО какой-то ужас творится, не смогли в течении дня сделать перерегистрацию. Прошла неделя и вот теперь у мужа синий вайбер. Этот чувак перечисляет ужасные ужасы, которые обнаружены. Течет гидроусилитель руля, трос ручного тормоза под замену, сигнализация глючит и т.д. Пока не выдвигает никаких предложений, просто отписывается, как всё плохо.
Девочки, как быть? Плюнуть, отозвать доверенность, отдать мозгоклюю деньги и забрать машину обратно? Или включать мороз и как-то уходить от этих стенаний? Продали машину за цену чуть ниже чем в среднем по рынку, предупреждая, что есть некоторые неполадки.
Поросенка
• 23 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Что значит продали по доверенности?
Выписали доверенность на всё, включая продажу, переоформление и снятие с учета. Взяли деньги и отдали машину, ключи и техпаспорт. За полгода он ее должен переоформить, иначе доверенность теряет силу и он вообще никаких прав на нее иметь не будет.
Тут как тут• 23 марта 2019
Блин а как же вопрос, что покупатель имеет право на возврат покупки в течении 2 недель????
Тут как тут• 23 марта 2019
но это конечно так для посмеяться написала, это его проблемы, нужно было загонять на фирменное то и осматривать машину с лупой.
После 18• 23 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Да главное чтоб не убил в то время, пока она на мне еще числится. А то кинет ее где-нибудь гнить, а она на мне висеть будет, как на владельце...
Это можно будет легко проверить по номерам
Там-тарарам• 23 марта 2019
Ответ дляПоросенка
да я тоже не удивлюсь, может поэтому и доверенность предложил и настоял на ее оформлении. Чтобы потом продать ее без лишнего гемора. Не ставя на себя на учет сейчас.
А ещё может хотел выпендриться, на ДР подарить жене типа машину, потом ей плешь проесть, что она в пользовании очень дорого обходится, кроме гаража и бензина ещё и постоянный ремонт. Потом машину вернуть, а благоверную пересадить на трамвай, как самый экологичный вид транспорта. На выхлопе вроде и машину подарил и ни копейки не потратил.
Там-тарарам• 23 марта 2019
Ответ дляАлина-Я
Я работала в салоне и новых авто и поддержанных и знаю очень многое, что не знают покупатели. Очень жалко было тех, кто покупал машины в кредит, многие и не догадывались, что выплатят стоимость двух машин.
Не жалейте таких. У них обычно машины покупаются для понтов:)) Кто попроще да порачительней, тот покупает б.у. рабочую лошадку.
Латвийские_Номера• 23 марта 2019
скажите, что если будет выносить мозг, то подадите заявление на угон