Поросенка• 22 марта 2019

Продали машину. Новый хозяин теперь делает нервы

Машине больше 10 лет, были некоторые нюансы по состоянию, все озвучили, все показали. Кое-что показали и починили перед продажей, заправили кондиционер, отдали комплект резины, запчасти. Покупателя все устроило. Продали по доверенности (на полгода), потому что в МРЭО какой-то ужас творится, не смогли в течении дня сделать перерегистрацию. Прошла неделя и вот теперь у мужа синий вайбер. Этот чувак перечисляет ужасные ужасы, которые обнаружены. Течет гидроусилитель руля, трос ручного тормоза под замену, сигнализация глючит и т.д. Пока не выдвигает никаких предложений, просто отписывается, как всё плохо.

Девочки, как быть? Плюнуть, отозвать доверенность, отдать мозгоклюю деньги и забрать машину обратно? Или включать мороз и как-то уходить от этих стенаний? Продали машину за цену чуть ниже чем в среднем по рынку, предупреждая, что есть некоторые неполадки.
Клептоманка• 22 марта 2019
Не знаю как с машиной, но камеры так с квартирой было. Тоже было в н не так и не то, свет тусклый, соседи сильно шумят, холодно, темно, вода слабый потом, никаких таких проблем не было. Цену просто сбивали, когда попросила съехать , все стали хорошо . Может у вас такой же тип

Карамбулкул• 22 марта 2019
Так спросите, и уже по своей совести
Сеточка• 22 марта 2019
Очень часто встречаю таких людей всегда и везде найдутся. хер на него забить это просто такой Тип человека
IQ 80• 22 марта 2019
Плохо что по доверенности, а еще хуже если знакомым, они всегда наглебт во всем)
Птица Говоруша• 22 марта 2019
слать лесом’бачили очі що купували’,а на будущее для продаж авто покупать номер.
Мой кум так продает.Любит машины менять часто,как один покупатель начал мозг выносить,сейчас отдельный номер .
Мой муж зарекся знакомым продавать.Брату продал,и через месяц движок застучал..ото мы наслушались..
Nightwish• 22 марта 2019
так он не отдаст вам машину, если реально цена была ниже рынка.
или просто любит мозг выносить или хочет ремонт за ваш счет
Колхозница• 22 марта 2019
всі питання/претензії тільки перед покупкою, рішення покупець приймав сам - далі його проблеми, заблокуйте всі контакти

Муроводчица• 22 марта 2019
Пошлите его,на сто должен был проверять ОН!
Nightwish• 22 марта 2019
прямо и спросите у него - с какой целью делится с вами информацией?
автор Поросенка • 22 марта 2019
Ответ дляIQ 80
Это знакомый знакомого. Но мозг имеет так, словно он нам единокровный брат
Жена брата Админа• 22 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Вы читаете, что пишете?
Дама-мадама• 22 марта 2019
Вася, убить машину за неделю - это талант ))
IQ 80• 22 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Я так и поняла, чужой бы так не вел себя
СКИБИДЫШь• 22 марта 2019
А на самом деле ,как,автор? Течет, глючит и т.д.?
Аноним_1540• 22 марта 2019
Я, как покупатель, всегда проверяю машину, перед покупкой, у своего мастера на СТО. Дядя купил машину и теперь это его проблемы.
Колхозница• 22 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А це має якесь значення? Для перевірок перед покупкою є СТО
Аноним_1543• 22 марта 2019
Спросите какого @рена пишет?
Если хочет скидку -шлите лесом, возврат, верните и продайте нормальному, который понимает, что за 10 лет у машины есть износ деталей! Только продавайте по нормальному!
Блондинка в Законе• 22 марта 2019
Нужно было лучше смотреть, кто ему виноват? Это тип людей такой.
А вообще, скажите, ну ок, пол года покатаешься и потом заберем назад ее, если не устраивает (без оплаты, естественно). Думаю, утихомирится сразу.
Аноним_1543• 22 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня машине тоже 10 лет, конечно там что-то где-то будет течь, есть износ , я за год пол машины перебрала, тк менять пока не планируем( нужна не замена, а вторая машина в семье)
Тот кто брал 10летку, знал на что идет, тут явно на лоха скидку выбивает ...

Миссис Буркул• 22 марта 2019
Мы купили авто 10 лет за 12000 долл и через месяц вариатор накрылся,влетели в 1500 долл,но в голову не пришло писать и звонить предидущему хозяину.Это всегда риск
СКИБИДЫШь• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1543
Хотелось бы автора почитать) С Вами согласна...но хитроумных никто не отменял
СКИБИДЫШь• 22 марта 2019
Цена?
автор Поросенка • 22 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Муж говорит, что гидроусилитель течь не может, там три года один уровень держался, он проверял. Сигнализация такое дело... Мы ей вообще не пользовались, закрывали с ключа, потому что то батарейка в брелке сядет, то еще что. Вполне реально, что там и заглючивает что-то, но мы это обсуждали. В десятилетке вполне могут быть болячки, которые вылазят время от времени.
мадам Везувий• 22 марта 2019
Какой вообще возврат? Он что ее с закрытыми глазами брал? На подъемник заезжали смотрели, машине 10 лет! Скажите ему если хочет компенсацию за ремонт, так не выйдет (
Inogda• 22 марта 2019
Ответ дляIQ 80
угу... вынос мозга обеспечен.
с знакомыми и друзьями лучше не иметь товарно-денежных видносин.
неделю катает?
не знаю, может пусть вернет и купит мозгоклюй б\у авто по рыночной цене и с рыночными сюрпризами?
а так - плешь он вам проест однозначно
Аноним_1607• 22 марта 2019
Ответ дляМиссис Буркул
что ж за авто такое что десятилетка за 12т уе?
Inogda• 22 марта 2019
Ответ дляПоросенка
вот спросите действительно, вася а с какой целью ты жалуешься? и слушать)
Носки на подтяжках• 22 марта 2019
Автор, напишите что за авто и какая была цена?
И больше 10 лет - это какого года?
автор Поросенка • 22 марта 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
И больше 10 лет - это какого года?
Да не буду я писать какое авто. Зачем? Машина 2008 года, если авториа открыть, то цена Х денег в долларах за аналогичный год и пробег. Мы продали за Х минус 500-700 долларов именно для того, чтобы не париться и не приводить в порядок мелочи. Ничего жуткого типа вклинившего движка или умершей коробки там нет и не было. Есть возрастные болячки, и мы сообщили о том, что они есть.
Аноним_1528• 22 марта 2019
возможно у покупателя это первая машина, поэтому перепуги по любому поводу, может кондей капает, а он себя настроил что то гидрач, но претензий к вам он не предъявляет же, поэтому просто не реагируйте, если уже начнет писать что-то что деньги отдайте, тогда и можно поднимать панику))