Телепузик• 23 марта 2019

Полиняли белые кроксы. Чем отбелить?

Промокли в походных условиях и линючие джинсы частично окрасили босоножки.
Сразу не придала этому значения, подумалось, что все отмоется, когда доберусь до дома и моющих ср-в, но ощущение, что эти прокрасы уже ничем не отбелить.

Одна задняя перепонка прокрасилась чуть ли не насквозь.
На фото модель босоножек, отметила места, которые полиняли. Свои не фотала, они в очередной раз отмокают под слоем химии) но оптимизма поубавилось.
Их вообще реально привести в нормальный вид?
первый раз столкнулась с подобным.
ЗабежАЛОЧКА• 24 марта 2019
может меламиновой губкой попробовать

азу• 24 марта 2019
Это резина, бесполезно!!!
ol_kin• 24 марта 2019
ничего не поможет.
А где это вы сейчас в босоножках шастаете?
автор Телепузик • 24 марта 2019
Ответ дляol_kin
ничего не поможет.
осенью еще полиняли. помыла, почистила и убрала с глаз долой.
а на днях перебирала завалы, наткнулась и решила предпринять еще одну попытку. За эти дни чем только не мазала)
даже доместосом) забрызгала одежду, а кроксы даже чуточку не посветлели
энциклопУдия• 24 марта 2019
Ответ дляТелепузик
А как Вы их отмыть хотите, если это резина. Не отмоете.
БлинчикБезСметанки• 24 марта 2019
Предлагаю покрасить и сравнять цвет
Снежнакомка• 24 марта 2019
Ответ дляТелепузик
Доместос не поможет) могут даже пожелтеть. Купите в Еве или Просторе маленькую бутылочку окислителя (для окрашивания волос). У меня 9%. Попробуйте. Должно помочь. Я осенью кроссовки с пожелтевшей подошвой от времени отбелила. Намажьте и оставьте на 3-4 часа потом смойте. Это такой лайхак от парикмахера)).
Приму в дар• 24 марта 2019
жидкость для снятия лака, только не на ацетоновой основе! а вообще, нужно было сразу делать, когда краска от джинсов не так глубоко въелась.