Чебураха с перцем• 25 марта 2019

ОЛХ безопасная сделка и доставка Новой Почтой

Здравствуйте.
Заказали товар через ОЛХ с услугой “доставка ОЛХ”, т.е. по факту с доставкой Новой Почтой.
Оплатили как и положено при оформлении доставку+комиссию за услугу.
На ОЛХ отображается фактическая сумма оплаты 67 грн(из них 5 грн комиссии) , а в кабинете Новой Почты сумма на 10 грн больше(77 грн). Т.е. НП хочет доплаты в 10 грн при получении.
Никакого вразумительного ответа на горячей линии НП не получили, хотя звонили несколько раз. Они не знают, за что эти 10 грн, но предполагают, что за безопасную сделку.
Служба поддержки и администрация ОЛХ утверждает, что никаких 10 грн доплачивать при получении мы не должны, т.к. всё уже оплачено нами.
У кого-то была подобная ситуация? Как разрешилась?

P.S. Дело принципа, а не дело 10-ти грн.
куркулиха• 25 марта 2019
У меня было, платила, там за объём
куркулиха• 25 марта 2019
Неправильно выставлено было
Не любовница• 25 марта 2019
Думаю это упаковка на НП
Стрейч или коробка
Балаболка• 25 марта 2019
Ответ дляНе любовница
Думаю это упаковка на НП
Стрейч или коробка
За це тільки відправник платить в даному випадку
Думаю вагу переахували так як невірно була вказана
Більше нічого не може бути
автор Чебураха с перцем • 25 марта 2019
Ответ дляБалаболка
Більше нічого не може бути
Вопрос в том, почему сотрудники НП на горячей линии этой информацией не владеют? Мы звонили несколько раз, и все разы был ответ “за безопасную сделку”. Но как эта сумма формируется, почему отдельно оплачивается и где на сайте указана информация , - этого они не знают....
Пьера Безухова• 25 марта 2019
Покупатель указывает вес примерно, исходя из этого считается цена и вы ее оплачивает, а потом новая почта при приеме посылки может пересчитать . Возможно на совсем верно был указан вес продавцом.
автор Чебураха с перцем • 25 марта 2019
Спасибо всем за ответы!
Аноним_1470• 25 марта 2019
Ответ дляНе любовница
Думаю это упаковка на НП
Стрейч или коробка
Дополнительную упаковку оплачивает продавец.
Скорее всего пересчитали вес посылки. Но в таком случае у меня было указано, что НП пересчитала вес.