Миллион АлыхРос• 03 апреля 2019

Дочке подарили сережки, как поступить?

Учится в 5 классе. Был ее др и мальчик из класса подарил серьги бижутерию. Дочь носит только золото, на все другое аллергия. Я сказала, чтобы вернула, нам это не нужно, носить не будем. Она стала плакать, сказала, если я верну, обижу его. Неужели я не права, предупредив ребенка и его родителей от ненужных трат?
18 мнеУЖЕ• 03 апреля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
ну а если он еще такого плана будет дарить? Зачем эти траты и складирование ненужных вещей у меня дома?
А вы будете с детства как моя мама вашей дочери повторять У меня дома, Мой дом и будет у тебя свой, будешь распоряжаться? Прям ее голос услышала))

Elani• 03 апреля 2019
мама - новоиспеченный токс. Недалекая и глупая женщина, которую раздражают подакри и знаки внимания к дочери.
Надеюсь в 16-18 лет она сбежит от вас роняя тапки
Подумывающая• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1548
НУ не верю,что дочка бижутерию не носит....
Я никогда не носила бижутерию и не ношу и сейчас, у меня моментально опухают уши.
Но подарок, конечно, б не возвращала.это подарок же.
Гордая_птичка• 03 апреля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Вы не правы. Дочка мудрее
Вообще то это подарок ей. Если бы он ей золотые подарил, вот тогда бы вернула, т.к. слишком дорого, а так она может и не носить но будет хранить ,смотреть и радоваться.
Играю_на_кларнете• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1548
Я с детства не ношу, у меня аллергия. Тллько золото. Так что....
Автор, хоть и не носит Ваша девочка бижутерию, нельзя возвращать! Я бы такое приняла как оскорбление.... мальчик старался, выбирал с мамой...
Тамбовский мел• 03 апреля 2019
А вы ожидали золотые серьги в подарок от мальчика?
Это же дети! Подарил и ладно. Сказали спасибо и все. Или вы из тех, кто на праздники гостей зовет с умыслом- чтоб подарки подороже
Та никада в жизни• 03 апреля 2019
Мда... Что такое этикет, вам, видимо, не знакомо...
Пацаааааааан• 03 апреля 2019
вернуть подарок? вы серьёзно?
ваша девочка мудрее вас.
Та никада в жизни• 03 апреля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
потому что лечить мне. Плавали, знаем.
Никто носить эти серьги не заставляет, но вернув подарок, вы тем самым оскорбляете мальчика, его родителей, они выбирали подарок, тратили время, деньги, об аллергии на лбу не написано. Еще это можно расценить, как подарили дешевку, а не золото-серебро... Почитайте правила этикета, автор

Нерадистка Кэт• 03 апреля 2019
А что мальчик должен был брюлики подарить? Нормальный детский подарок, не думаю что родителей очень ущемила сумма подарка. Они, кстати, могут про него и не знать, может кавалер сам скопил и купил. Мне мой младший тоже на 8 марта серги бижутерию подарил))
Птица Говоруша• 03 апреля 2019
Тролль. Не может человек в адеквате так думать.
Та никада в жизни• 03 апреля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Автор, это называется - жлобство и меркантильность. Пересмотрите свои взгляды, и хоть дочь правильно воспитайте, потому что вашим родителям это не удалось...
Нерадистка Кэт• 03 апреля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Верните! Зачем вам эта дешевка? И дочь с детства учите знать себе цену.
Вспомнилась знакомая, которая ооочень некрасиво публично отшила романтика с простеньким букетом, которому полевые цветы напомнили о ней. Королева достойна только роз! Теперь королевишна получает свои три уцененные розочки на 8 марта, а жена того парня дизайнерские букеты..
Пластилин_Колец• 03 апреля 2019
Мало ли что там ваша дочка говорит. Придите прям в школу, (чтоб побольше детей было) при всех огласите причину, и отдайте мальчику подарок. Чтоб не только он, но и все соатльные знали какие ненужные вещи в доме вы хранить не собираетесь.
Можно еще родителям мальчика позвонить и п опулярно объяснить что почем.
постою_послушаю• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1548
А я вот в это, как раз, верю. А в то, что бывают такие люди как автор- нет. Мой вердикт- трiлль и лош!
Анти-аноним• 03 апреля 2019
Автор, дружеский совет: слушайте дочку и не лезьте в их отношения. Просто пусть дочка не носит серьги из-за аллергии. Ну а мальчику если спросит честно скажет в духе: мне очень нравится подарок, но у меня аллергия на бижутерию.
Да, я блондинка!• 03 апреля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы себе цену знаете? Наверное не раз ее называли?
постою_послушаю• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор дареному коню в зубы не смотрят. И да, возвращать подарки это дурной тон. На будущее предупреждайте, что дарить только золото. Так вы избавите людей от ненужного общения.
nova777• 03 апреля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
мля.... почему вы распоряжаетесь ее подарком?
Согласна на все 100!

Аноним_1597• 03 апреля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Вы не правы. Дочка мудрее
тактичнее и воспитанннее. О аллергии обычно знают близкие
Аноним_1597• 03 апреля 2019
Ответ дляАноним_1548
Вы поняли,что написали??????
я тут ржу - представила дочка приглашает одноклассников и грит - тока это, мне бужу не надо, мне хотя бы турецкое золото. Можно с феонитами
Аноним_1597• 03 апреля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
и что? уберете в дальний ящик или отдадите кому-то. Подарки не возвращают и не заказывают воспитанные люди. Улыбаются и машут, даже если подарок ни к селу-ни к городу. Подарок это в первую очередь внимание, а потом, если угадан, то функционал
Я не Тролль• 03 апреля 2019
Автор, сейчас такая бижутерия, что даже мои уши, которые распухали как вареники у бабушки при смене исключительно золотых серёжек, не реагируют совсем
Аноним_1597• 03 апреля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
я не доктор, вперед к аллергологу, затем на анализы и пусть подберают препарат
да ладно... я мама аллергика и знаю какие препараты назначаются, они одни и теже. А вы тролль некузявный
Аноним_1597• 03 апреля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
вот вы и спалились))аллергия у них,угу
+1000
Котенок аки рысь• 03 апреля 2019
Не обижайте людей.
У моей дочери вообще уши не проколоты и мальчик подарил сережки бижу.
Передарим когда-нибудь или оставим на память.
Котенок аки рысь• 03 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
И чюш.
Тётушка Лошадь• 03 апреля 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Не вмешивайте дочь, она так хорошо не прояснит мальчику ситуацию- верните сами. Бросьте в лицо, затем отхлестайте по щекам. Предупредите, чтоб такие ничтожные подарки были в последний раз. Ну и подсрачник напоследок- чтоб наверняка уяснил.
Самый правильный совет, так и поступите!
Надежда наш компас• 04 апреля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну да, ребенок же бомж бесправный...
Lila1205• 06 апреля 2019
Ответ дляАнти-аноним
пусть папа девочки сделает кулон из этих сережек. мальчику будет приятно
и дочка будет довольна.