Малая еще та• 07 апреля 2019
Отек слизистой,залаживает нос,у кого так ?
Уже пол года регулярно залаживает нос без насморка, отек вроде как слизистой и постоянно,капаю капли все время,разные, назывин,Нафтизин,нозалонг.... У кого так ещё? Как справляетесь с этим?
Дама_из_рекламы• 07 апреля 2019
у вас может быть аллергия. А может вазомоторный ринит, привыкание к каплям.
Зоркая Зорро• 07 апреля 2019
И с нафтмзином осторожнее, к нему очень сильное привыкание, и головные боли могут быть от него.
Юпитерная• 07 апреля 2019
Автор, постоянно воспаленную слизистую каплями сосудосуживающими вы можете только ’добить’. это может быть хроническое воспаление, рыхлая слизистая, которая перекрывает носовые протоки и скопление слизи в гайморовых пазухах (а слизь вы не можете отсморкать).
Попробуйте прополисное масло по капельке в каждую ноздрю один раз в день (именно масло а не спиртовую настойку!!!) - это гомеопатия, прополис очищает. Но только если нет аллергии на продукцию пчеловодства.
А вообще вам здесь правильно пишут - идите к лору и не играйте здоровьем!
КонхфЭдкаТузик• 07 апреля 2019
Ёлки зеленые! Ну как может взрослая тетка писать «залаживает»?! Мой племянник в 7 лет так не говорит...
Так точно!• 07 апреля 2019
У вас вазомоторный ринит. Врач в модной частной клинике назначает такое лечение:
Синупрет форте 3 р в день по 1 таблетке (30 дней)
Назонекс 2 р в день по 2 впрыскивания ( 4 дня) потом только на ночь
Муроводчица• 07 апреля 2019
у меня состояние после гайморита - соплей нет, но нос не дышал. назначил ЛОР синупрет форте - по 1 таб 3 р в день 5 дней. назонекс или фликс по 2 впрыск.в каждую ноздрю 2 раза в день. тоже 5 дней. и увлажнять слизистую носа аква марис плюс.
Я натуралка• 07 апреля 2019
это скорее всего аллергия, попробуйте с неделю принимать таблетки от аллергии, мне вот помогает л-цет, привыкания и побочек нет. если нос разложило,вуаля привет аллергия
Малая еще та
• 07 апреля 2019
Я была у врача пару месяцев назад,назначит промывать нос солевой водой и капли капать форинекс,помогало но когда заболела простудой и начался насморк все по новой,форинекс помогать перестал и снова перешла на нозолог,вот капаю их все время как залаживает,буду снова идти к лору. Спасибо девочки за ответы,мне полезна ваша информация.