Обращеница• 10 апреля 2019

Ожег, что делать с пузырем?

Участок небольшой, 1см, пузырь может сам исчезнуть, если если не трогать?
Рыжая бестия• 10 апреля 2019
не прокалывать пузыри - главное правило. наложите повязку, увлажняйте, иначе можно заражение получить. под пузырем должна сформироваться новая кожа, а потом он сам слезет
Ferre• 10 апреля 2019
Пузырь это защитная реакция кожи чтоб микроорганизмы патогенные не проникали
Лучше его не трогать
Дедуськина бабуська• 10 апреля 2019
Постарайтесь не цеплять его, тогда засохнет и облезет.
Как маленькие!
Коварная Зая• 10 апреля 2019
Не вздумайте его трогать. Сам пройдет
Коварная Зая• 10 апреля 2019
Ответ дляРыжая бестия
Нафик там повязка,воздух должен проникать свободно,а не гнить там под повязкой
сама себе прекрасная• 10 апреля 2019
Повязка: только бинт сложенный вдвое. Менять каждый день
Рыжая бестия• 10 апреля 2019
Ответ дляКоварная Зая
чтобы случайно не содрать
автор Обращеница • 10 апреля 2019
всем спасибо за советы
автор Обращеница • 10 апреля 2019
а пластырь подойдет вместо повязки?
Green_Cat• 10 апреля 2019
Просто не чіпати, через день можна прикласти алое, він витягне лишню воду і ризик здерти по необережності зменшиться.
Пластир - краще не треба.
автор Обращеница • 10 апреля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Пластир - краще не треба.
дякую, ех, скільки роботи по дому, а я не можу нічого нормально зробити....Довго чекати? Алое на жаль немає. А пантенолом потрібно обробляти? Спекла вчора.
Ferre• 10 апреля 2019
Ответ дляОбращеница
а пластырь подойдет вместо повязки?
Нет
Категорически нет
автор Обращеница • 10 апреля 2019
Ответ дляFerre
Нет
Категорически нет
спасибо, а траумель гель можно использовать или лучше ничем не мазать пузырь?