Мудрецыха мира• вчера в 01:59

А у вас как начался год?

В Новый год пересорилась с мамой, в пятницу замок заело — вызывала ремонтников. Сидела в холодном подъезде больше пяти часов. Сегодня вдобавок ещё и машина сломалась. Ремонт стоит немалых денег. В общем, накрыло знатно. Уже не знаю, чего ожидать от завтрашнего дня. Соседи затопят? 😆
Надеюсь, что следующая неделя не будет такой печальной.
Вы меня хоть порадуйте — расскажите, что у вас всё хорошо 🙂
ЯниЯ• вчера в 02:38
Ответ дляChaterbox
Поссорились с мужем перед самым НГ, бухает четвертый день подряд, НГ праздновали отдельно,хотя должны были ехать к маме. В результате мама с наготовленными блюдами просто легла спать, я тоже, а муж бухал ((( мое состояние - ужасное, тк такое впечатление,что жизнь закончилась и мы просто существуем - очень жуткое состояние Такого ужасного НГ ещё не было Может нужно в церковь сходить очиститься
Ой, обнимаю Вас, пусть всё наладится, будьте щасливы🫂❤️
Chaterbox• вчера в 02:39
Ответ дляЯниЯ
Спасибо!! Взаимно
Альдебаран• вчера в 02:43
Ответ дляОдинРазНадетое
Пусть выздоравливает по скорее.
Спасибо!
Сорока-ворона• вчера в 02:49
С мужем поругалась. Ничего до ума довести не может. Масса хлопот на мне, организация Рождества, Дня рождения ребенка, подарки всем и ему втч. От него мне копеечного крема для рук не досталось, на минуточку. До Рождества мой день рождения, он умудрился скинуть задачу с подарком на 13-летнюю дочь. Скинул ей деньги, она заказала вертикальный пылесос. Ребенку они все одинаковые, но он то знал, что она не будет сравнивать по параметрам мощности и типу покрытия. Естественно возврат, который оформляла конечно же я. Там кроме возврата с кучей переписки на немецком языке, надо было отменять доп.страховку (ребенок решил что так надёжнее). Ну т.е. вместо подарка от любящего мужа - неделя геморроя. А, ещё ресторан просила забронировать . В итоге бронировала сама когда все занято уже было и пришлось переносить на следующий день. Ребенку на ДР, рождество и НГ вообще никак не озадачился. Все я.
С октября объясняла насколько важно до конца года снять мою старую машину с учёта. В середине декабря он ещё говорил что снимет. Сегодня оказалось, что не снял. А вчера был крайний срок оплатить за нее автостраховку на полгода. И молчал, я сама спросила и вылезло. Ну не придурок? Как малое дитя, ни в одном вопросе нельзя положиться.
Морозы, снег, месяц до них прошу найти в гараже накладку на лобовое и скребок. С пятого раза пошел искать, не нашел, забыл куда положил. Бля... Не горит ближний свет правой фары, заменил лампочку - не помогло - я подумаю, что можно сделать. Думает четвертый месяц. Говорю, найди мне автоэлектрика, отвечает, что он мне не нужен. Это пздц девочки.

Извините, надо было выплеснуть все это.
автор Мудрецыха мира • вчера в 02:50
Ответ дляСорока-ворона

Извините, надо было выплеснуть все это.
Читаю вас и очень понимаю, насколько это выматывает… 😭😭😭Когда на тебе буквально всё: организация, контроль, подарки, документы, сроки, ответственность — и при этом рядом взрослый человек,на которого нельзя положиться ни в одном вопросе, это страшно обесценивает и изматывает морально. Это не «мелочи», это постоянное напряжение и ощущение, что ты одна в паре.
Особенно больно, когда даже праздник для ребёнка и для вас оборачивается не радостью, а очередным авралом, который снова приходится разгребать вам. И вместо заботы и внимания — неделя нервов, возвраты, переписки, отмены, напоминания… Конечно, в таком состоянии накрывает злость, усталость и отчаяние.
Вы не истерите и не преувеличиваете — вы просто очень устали тянуть всё в одиночку. И вы имели полное право это выговорить. Хочется пожелать вам хотя бы немного передышки, тишины и ощущения, что вас видят и слышат. Пусть станет хоть чуть-чуть легче 🤍
Сорока-ворона• вчера в 02:54
Ответ дляМудрецыха мира
Пожелайте мне решиться на развод. Я просто не могу уже так жить.

И спасибо за добрые слова 🙂 обнимаю
автор Мудрецыха мира • вчера в 02:57
Ответ дляСорока-ворона

И спасибо за добрые слова 🙂 обнимаю
Вы имеете право уйти. Когда долго живёшь без опоры и всё тянешь на себе, желание развода — не прихоть, а способ сохранить себя.Вы не обязаны терпеть, объяснять, напоминать, контролировать и спасать взрослого человека ценой своей жизни и нервов.Если рядом нет плеча, если ты живёшь в постоянном напряжении и одиночестве — это веская причина уйти.Желаю вам сил и смелости выбрать то, что будет лучше 🙏🤍
Сорока-ворона• вчера в 02:58
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо ❤️
автор Мудрецыха мира • вчера в 02:58
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо ❤️
Желаю вам УДАЧИ 😘обняла
Звездолётчица• вчера в 03:03
Наконец-то в спокойствии и гармонии с собой и окружающим миром
Прошлый год был писец
автор Мудрецыха мира • вчера в 03:03
Ответ дляЗвездолётчица
Прошлый год был писец
Пусть так и остаётся. Спокойствия вам и хорошего года 🤍
Мішечок щастя• вчера в 03:14
Ответ дляМудрецыха мира
Божечки 😭как ваша мама сейчас? Скорейшего ей выздоровления, вам сил. Обнимаю 🫂
Пока в себя не пришла
Звездолётчица• вчера в 03:19
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо большое! Вам тоже ! Видно вы очень светлый и добрый человек
автор Мудрецыха мира • вчера в 03:20
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо, очень приятно 🤍
Блакитне небо• вчера в 03:26
Дитина з Різдва хворіє, думала ГРВІ, а вже висип пішов, прийом до лікаря запис аж на понеділок був. І вже хочеться з роботою щось вирішити, щоб дохід збільшити, а ці проблеми дитсадка і здоров´я як в болото затягують((
Copy-Paste• вчера в 04:54
в подвале, до 6 утра...
Наизнанку• вчера в 05:37
Проснулись 1-го ,а у дочки ветрянка 🤪
Я тоже приболела ,уши болят и стреляют(то ли нерв,то ли отит) , зубы как на зло болят,ещё и мудрости лезет и тоже болит. Развалюха просто.
Но конечно, это все ерунда ,переживем 🙏🏻
С машинами кстати тоже беда. Что с рабочими у мужа (одна от прилета пострадала , купили другую, ломается в ней постоянно что-то) . А мою после аварии делать надо ,но думаю может уже весной..
Наизнанку• вчера в 05:38
Ответ дляБлакитне небо
Вітрянка ? Зараз вона активно ходить
Чтооооооооооо?• вчера в 05:58
Начался адски с конца декабря, заболел резко домашний питомец, каждый день поездки к ветеринару, капельницы но без улучшений. Неделю рыдала и не могла ничего есть кроме сладкого чая и кусочка шоколадки, одна помидорка и т.д. ночью не спала, не могла уснуть и контролировала есть ли улучшения, а днём сидела рядом с ним на капельницах, чтобы ему было не так страшно. Врачи прогнозов не дали, сказали динамики нет, разве что чудо, я понимая что чуда уже не будет, в ночь на 31 поехала на свой мини участок копать могилу(хуже что ещё был мороз и пришлось долбить инструментами, все руки в крови изодрала, хотя даже горячей водой поливала землю), потому что видела что улучшений нет, хотя вера в сердце была до последнего... (У меня в жизни обычно так, если надеюсь на худшее, хоть есть шанс что пронесёт, но не в этот раз...) Друзей у меня нет т.к я тяжело болею и работаю дистанционно, семьи тоже(так бывает, и только на этом форуме это считается троллью если ты говоришь что у тебя никого нет), это был единственный ради кого я вставала с кровати, кто приходил просто быть рядом и любить. Вчера привезла в клинику и мне сказали всё, подвижек ноль, будет только мучиться (до этого уже от боли ночь мучился, правда потом утром ещё бегал, но сказали это уже паника от боли) Эвтаназия, похоронила... Молодой был. Опухшая от слёз 24/7, пью таблетки назначенные ещё давно психиатром при похожих ситуациях (тоже смерти близких, я очень тяжело такое переношу вплоть до попыток самоубийства или просто саморазрушения, намертво привязываюсь к родным, психиатр сказал это тип личности и это не лечится, может только симптомы пытаться убирать), но эффекта нет, я просто сплю и рыдаю, есть не могу ни капли. Так что период с конца года и до начала принёс страшное горе. Квартира пустая , как могила, иногда кажется даже шорохи слышу, запахи, кажется вот-вот и придёт... К слову другое животное мне не поможет, у меня психика так устроена что я наоборот буду думать и злиться что ты жив, а мой нет, и плюс у меня совсем нет сил начинать всё сначала, уход, привязанность, приучать к туалету и т.д.
Хотела тему создать на этот счёт, просто выговориться, но боюсь снова выйдут змеи и просто добьют меня, потому что далеко не каждому понять ситуацию где много нюансов помимо просто потери. Мне при моих болезнях нужен был стимул жить, заставить себя вставать с кровати, зная что меня любят и ждут, это очень важно было. Сколько не пыталась найти другие мотиваторы ещё раньше, ничего не интересно. Никакие таблетки не смогли мне вернуть вкус к жизни.
P.S кстати утешения вроде вы его люди и он прожил жизнь в заботе - не помогают, общалась с чатом GPT, он так пишет. Что он на радуге и в раю - тоже не верю. Не верю я в то, что недоказуемо, нет у меня такой склонности. Грубо говоря если бы ко мне пришёл его дух и сказал, что мне теперь легко, только тогда бы поверила, но это понятное дело сказки) А остальное считаю фантазиями людей.
Сунуся в чужі справи• вчера в 06:01
В мене херово. Про кухню мріяла 20 років, от не виходило її купити, тут замовила і ви щоб побачили скільки партаків наробили, другий день не сплю
Злюсь до кипіння• вчера в 06:08
Ответ дляЗвездолётчица
Извините, не смогла пройти мимо) Иногда кажется что некоторым советчицам лет по 5) Или я не знаю откуда эта наивность. Иногда создаю добрые темы, пишу вежливые комментарии мне тоже пишут, что я хороший человек и очень приятный собеседник. Но если начнёшь отвечать на гадости и чушь, подколки, то автор хамка и ’понятно почему у вас так’ и кучу другого дерьма))) Так что один и тот же человек в одной теме может быть для вас прекрасным, а в другой сволочью. Просто имейте ввиду
Злюсь до кипіння• вчера в 06:25
Ответ дляChaterbox
То есть жизнь закончилась от того, что какой алкаш на вас наплевал? Семья это где уважение и любовь, а не штамп в паспорте. Люди наверное никогда не научатся ценить то, что у них есть. Нужно было ехать к маме и отметить хоть как-то, потому что родители сегодня есть, завтра нет. У меня погибали близкие люди перед НГ и у других вон кто-то болеет, кто-то после операции. А тут женщины трагедию строят когда какой-то козёл просто забил. Может это обесценивание, но я не считают это горем формата ’жизнь закончилась’
Бутербродница• вчера в 06:29
Спокойно провели старый год, вспомнили всё хорошее, что он принёс, поблагодарили и встретили новый. Любим в это время быть только своей семьёй или ещё с родителями, но так как родители далеко, то спасибо Телеграмму, пообщались с ними по видео связи. Желали всего хорошего друг другу, писали свои мечты и планы, восхищались подарками, общаемся все эти дни, смотрим фильмы, как-то так уютно, спокойно… если бы не второго числа непрошеные гости-знакомые, вообще было бы замечательно. Вот есть же люди, ну настолько бестактные(… ну приняли, конечно, теперь мысль, надо их как-то терять по жизни. А вообще, всё потихоньку.
Бутербродница• вчера в 06:36
Ответ дляЗлюсь до кипіння
И я с Вами согласна.
Мать готовила, старалась, ждала…, а она с мужем поссорилась и так как настроение пропало и дама совсем не в духе, решила на мать забить.
Она же любит себя))) почему без настроения должна к матери идти)
Вот такая любовь))) к себе у людей. Мало кто осознаёт, что любовь к близкому = любовь к себе. Этот поступок очень ярко объясняет, почему у дамы такой треш творится(
Меряю от 0• вчера в 07:19
Лично у меня Слава Богу, а вот в нашем городе плохо(( с 1 января прилеты(
Луноликая Вика• вчера в 07:54
Гадя Хреново мне вспоминается, была такая в КВН. Чтоб не плакать надо смеяться , а как? Возраст не позволяет опустить руки и не гребсти. Поехала сына поддержать , сам за границей, муж нервный перед самым Новым годом- он один, за все проблемы я виновата, а самое страшное племянник погиб перед самым Новым годом, вот это горе… какой год впреди- загадать боюсь …
Пугачиха• вчера в 08:08
Ответ дляМудрецыха мира
Скорейшего выздоровления 🙏
Как сейчас ваш отец?
Вижу год начался у всех с проблем по здоровью(
У нас с мужем проблемы были и в прошлом году, и в позапрошлом.
Я 30 декабря плановую операцию сделала, 31 выписали, пришла домой, а муж ходил к кардиологу и вирусняк домой притащил, лежал лихорадило его и бронхит начался. На утро 1 января я свалилась вместе с ним. Хорошо, что антибиотик был дома, начали оба принимать, и калинки-малинки пить параллельно. Вчера уже более-менее чувствовали себя, но кашель есть и вылеживаться еще надо дома, а мужу в понедельник уже на работу а там тоже сезонные новые вирусы у сотрудников могут быть, на его неокрепший иммунитет. которые он мне оттуда опять домой принесет
Творог для розжига• вчера в 08:12
Робота з 7 год,як завжди.Я стабільна,ні з ким не сварюся.
Невловимий Джо• вчера в 08:14
Я тоже в Новый год впервые с мамой так поссорилась так что несколько дней не созваниваемся. Не понимаю зачем заводить 2 детей если любить потом только одного? И не знаю как дальше с ней общаться, вроде и не общаться нельзя и общаться просто не хочу, не могу отпустить ситуацию.
Вчера в Харьков ездили впервые за начало войны, вся поездка сплошное разочарование, еще и погода подвела. Не могу сказать что начало года ужасное, скорее с новыми переосмыслениями и выводами
Творог для розжига• вчера в 08:19
Ответ дляСорока-ворона

Извините, надо было выплеснуть все это.
Машину я б завезла на ремонт ,а всім інакшим і не парилася.Няких підготовок,бронювань,ще тільки я не святкуавала д.н на наступний день.Як захотіла,зайшла по дорозі де є місце і посиділа.Для чого це мені потрібно.Робота і відпочиваю,бережу нерви,для чого цей напряг.