Миледи• 12 апреля 2019
Может ли муж
Может ли муж претендовать на часть квартиры?
Квартира была моей мамы, но она оформила доверенность на моего мужа чтоб он в дальнейшем мне ее подарил.
Так и сделал.
Сейчас стоит вопрос о том, что он много тратит, а я мало.
У него 20.000 грн , а у меня минималка, но свободный график, занимаюсь ребенком.
Хочу официально подать на алименты, чтоб не слушать упреки.
Уходить муж не хочет категорически.
Вот и подумала... почему не хочет уйти?
Он богатый, я никто. Шел бы со своим богатством и жил на съеме.
Но в упор не идет.
Так и сделал.
Уходить муж не хочет категорически.
Вот и подумала... почему не хочет уйти?
Но в упор не идет.
Миледи
• 12 апреля 2019
Ох, в голове каша, наревелась, нервничаю.
В смысле, он на семью много тратит. А я нет.
Там-тарарам• 12 апреля 2019
Подавайте
Подарки - не общая совместная, если вы все оформили уже (т.е. была дарственная мужа и вы собственник квартиры)
Миледи
• 12 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Подавайте
Да, была дарственная от мамы через мужа по доверенности
Миледи
• 12 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
непонятный ход, а почему сразу дарственную на вас не делали?
Потому что мама не гражданка Украины.
А бюрократическая тянучка оформления затянулась дольше, чем она планировала быть здесь.
Хомяк с пастой• 12 апреля 2019
Автор, не путайте народ. По сути сделки мама вам подарила квартиру по дарственной
То что муж был представителем мамы по доверенности не имеет значения
Претендовать на эту квартиру он не может.
Подарки не делятся
Подать на алименты вы можете в любой момент, даже будучи в браке и проживая вместе
Подарки не делятся
Садоводница• 12 апреля 2019
З такими питаннями звертайтеся до юриста,краще вам там дадуть пояснення.
Ответ дляХомяк с пастой
Подарки не делятся
Все правильно.
Все возможно• 12 апреля 2019
Автор, не розстроюйтесь так. Квартира ваша, чоловік претендувати не зможе. Зате ви можете подати на аліменти, навіть будучи в шлюбі.
Є у нього якісь вразливі місця? Може, можна якийсь підхід знайти? Підлизатися якось? Часто чоловікам потрібне визнання їх заслуг, хоча жінкам це і не видається за заслугу зовсім. Подивіться на ютьюбі семінари Марка Гангора, вони такі прикольні. Може, почерпнете щось для себе.
Миледи
• 12 апреля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Подарки не делятся
Спасибо.
Но подарок я получила будучи в браке.
А моей минималки на жизнь не хватит. Субсидию не получаем, так как в браке.
Ну, мол, он герой, у него 20 000, без него я никто и квартиру бы не потянула.....
Но подарок я получила будучи в браке.
Хомяк с пастой• 12 апреля 2019
Ответ дляМиледи
Спасибо.
Но подарок я получила будучи в браке.
не важно что в браке
Подарки и наследство не делится при разводе
Это ваше личное имущество
Домовенок Зюзя• 12 апреля 2019
Автор, к вам вопрос. А чего работать не хотите?
Т.е. деньги мужа-это семейные, а ваши-чисто ваши?
А какие цели в жизни, к сему стремитесь?
И разве квартира-это должен быть аргумент, чтоб на шее висеть???
Брак-это партнерство? Вы не задумывались, что муж в сем то себя тож ограничивает ради семьи? Возможно, есть какие-то пожелания??
Упреки просто так не появляются
Домовенок Зюзя• 12 апреля 2019
Ответ дляМиледи
Спасибо.
Но подарок я получила будучи в браке.
Так а работу чего не меняете???
Кошка Мурка• 12 апреля 2019
Ответ дляМиледи
если он много тратит на семью, то в чем проблема? пусть тратит