Самая СоветЧиваЯ• 12 апреля 2019

Чуть не нарвалась на неприятности

Перепугалась я сегодня(
У меня доход в евро, когда меняю суммы от 5 сотен - предлагаю людям по среднему курсу - обеим сторонам получается выгоднее чем в банке. Сегодня произошла странная история.
Написала девушка, что хочет купить 1200 евро, договорились встретиться недалеко от моего дома.
Ожидаю у дороги, тут подъезжает машина, открывается окошко со стороны пассажира и водитель орет мне приказным тоном - садись!
Я оторопевшая стою на месте и не понимаю чего от меня хотят - я ведь жду девушку.
Мужик сигналит и опять орет - садись, ну! И так минуты 3, на нас уже народ смотрит, я вообще отошла в сторону, он выходит из машины и за мной. Злой, говорит- какого черта, что за цирк?!!
Я говорю мол - вы кто и что вообще от меня нужно? Он - вы же меняла? Какого я тут бегать за вами должен??
Я говорю что жду девушку и не собираюсь садиться ни в какие машины.
Он еще что то там проорал и ушел в машину, назвав сукой напоследок.
Что блин это было?!!
Остановщица• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну вы подойдите в банк и попробуйте купить)
обменники абсолютно по тому же курсу! и сколько угодно,нашли проблему.
вопрос в том откуда 700грн? если в свободной продаже разница между сдачей покупкой почти в 2раза ниже?
Не за Будка• 12 апреля 2019
Человеку у которого зп в евро зачем так рисковать из-за сотни гривен?! Никогда этого не понимала, у мужа зп в $, меняем в обменке. Кого то ждать, встречать, а как купюры проверять?! Та ну на..
Не за Будка• 12 апреля 2019
Ответ дляKatriSSa
Ппц бегать, где-то встречаться ради макс 300 грн - по бошке стукнут
Те же мысли.
Паравозик• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну 1200 евро это уже 700 гривен разницы было. Why not?
вы троль? пойдите в обменки и обменяйте по хорошему курсу.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 апреля 2019
Ответ дляОстановщица
Да нет сейчас там валюты в свободном доступе! Уже недели две как гайки прикрутили, зайдите и узнайте.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если так рассуждать, то каким образом меня спасет обмен в банке? Точно такие же риски. Одно и то же по сути.
ну под банком не могут за всеми пасти...
вы хоть в такси садитесь, и то... такое.. ну вам много людей написали уже, а вы все спорите
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
А какая разница поменяли вы с руки или в обменнике, не очень поняла? Кто помешает грабителю пасти вас от обменки?)
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 апреля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я реально не понимаю в чем разница обменки и с рук) Ну убедите меня что банк или обменка - это залог безопасности и я охотно с вами соглашусь.
Девальвация• 12 апреля 2019
Ответ дляberil_он
У меня доход в евро, когда меняю суммы от 5 сотен - предлагаю людям по среднему курсу - обеим сторонам получается выгоднее чем в банке. - И стоят те пару сотен гривен лишних такого риска?
Те же мысли.
Майена• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну он же назвал меня менялой, значит знал к кому ехал.
Вот и не знаю что думать, звонить той девице требовать объяснений или уже не стоит..
Так она и признается, если замешана. Правильно вам все советуют - завязывайте с этим, это опасно
Улучшанский-Ухудшанский• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну начнем с того, что вероятность, что вас кинут, в разы меньше
можно нормально пересчитать, нормально проверить деньги
Майена• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
В банке, по крайней мере, никто заранее не будет знать когда вы будете менять и с какой конкретно суммой будете идти.
Не за Будка• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я захожу в обменкк одна, никто не видит сколько я меняю. Там очередь, в ТЦ обычно, всех пасти это конечно штат надо иметь сотни. А вы лёгкая добыча и с липой также.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 апреля 2019
И эти люди называют меня наивной..
Остановщица• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
что вы мне говорите?)))у меня расчет за товар в валюте,свободно покупаю нужные суммы без проблем.
Остановщица• 12 апреля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
никто и ни кого под банком не пасет.
пу_пугренчик• 12 апреля 2019
Это был побочный эффект.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 апреля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Это был побочный эффект.
похоже на то)
Остановщица• 12 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну,возле обменки или в обменке мне пока никто ни разу не орал не пытался посадить в машину незнакомый мужик.
Паравозик• 12 апреля 2019
еще раз спрошу. о каких 700 грн разницы идет речь? там максимум 100 грн.