Малая еще та• 24 октября 2013
Девочки, спасайте. Сухой кашель у ребёнка
Что можно предпринять?
Ребёнку шесть с половиной. Сейчас болеет ОРВ, есть назначение врача - лечимся.
Замучил сухой раздражающий кашель. До рвоты. Кашляет не может остановиться :((( и спасть сответственно не может.
Чем можно снять? Стоптусина и ничего такого дома нет.
Есть какие-то народные средства? (тёплое молоко не помогает)
Малая еще та
• 24 октября 2013
Ответ дляоksioksana
У меня сын 7 лет так прокашлял 4 дня, я думала с ума свихнусь, 4 дня слушать как он через минуту рвет горло, начал с субботы, ставила горчичник на спину, растирала, давала сиропы и т.п. плюс леденцы от кашля (стрепсилс интенсив), в понедельник с самого утра пошли в поликлинику. Врач послушал и сказал, что все чисто, хрипов нет, тобишь нет бронхита, только горло красное (еще бы так кашлять), назначила Гербион с первоцветом и Исла-Минт, прошло ровно 1.5 суток, во вторник вечером, я не выдержала и пошла купила антибиотик. На утро все резко изменилось, ребенок сразу пошел на по правку, кашлять стал меньше и плюс начало откашливаться, сегодня еще лучше, короче как ни крути без АБ не вылечишь. А эти сиропы
не покупала долго и теперь вообще не куплю, выброшенные деньги.
мы пьём АБ (одни сутки только пропили)
Малая еще та
• 24 октября 2013
Ответ дляоksioksana
А что если пить много воды, кашель переходит во влажный,
, первый раз такое слышу
да, со временем переходит
мокрота водой разжижается и начинает хорошо отходить
но в нашем случае не помогает
я подозреваю что мокрот у нас и нет, только раздражено горло
но в нашем случае не помогает
оksioksana• 24 октября 2013
Ну тогда изменения должны быть в лучшую сторону,(хоть немного), у нас за один раз ( на ночь дала) улучшилось. Пьем Цефодокс и 1 таб/в день лоратадина.
Малая еще та
• 24 октября 2013
Ответ дляputrec
Попробуйте еще мед с теплым (не вкоем случае не с горячим) питьем - он как бы горло смягчит. А вообще я своему коктейль делала - теплое 1 стак.молоко+1/2 банан+1/2 ч.л мед пропопции на глаз и все это блендером
спасибо
молоко не спасает
после но-шпы уснул :))))
молоко не спасает
после но-шпы уснул :))))
оksioksana• 24 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
да, со временем переходит
но в нашем случае не помогает
Сейчас сезон ларинготрахеитов
И.О. человека• 24 октября 2013
Автор, нам всегда прописывают, чтобы убрать на ночь спазм, и было меньше кашля: половинку лоратодина, половинку неофилина и но-шпа. Вы давали что то проивалергичное? Да смоктачки Исла-минт. И пейте Боржоми(уберите только газ).И еще на ингаляции возим в поликлинику с против отечной смесью.
Малая еще та
• 24 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
давала фенистил в каплях и но-шпу - помогло
И.О. человека• 24 октября 2013
Дома дышим на содой, в кастрюлке и бумажку рупором сделайте. Смягчает кашель.
YelizavetaS• 24 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Микстура Доктора Тайса с подорожником.
Побольше пить жидкости (вода, чай, компот)
Мне тоже Тайс оч нравится, выпиваешь свою дозировку, мокроты очень быстро с лекгких отходят
И.О. человека• 24 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Хорошо, что помогло! А то бывает все перепробуеш, а результата нет.. Выздоравливайте!
Илюшкина мама• 24 октября 2013
Добрый вечер вы не поверите но я за 1 день практически вылечила сухой кашель. по совету девочек здесь
1 луковица мелко режется и заливается 150 кипяченной горячей водой настаивается 15 минут. и выпивается в кровати
жидкость отцедить от лука и добавить чайную ложку меда или сахара
Еще раз СПАСИБО девченкам кто поделился с нами этим рецептом
еще давала выпить Мукозу с эхинацеей Хелевский препарат
YelizavetaS• 24 октября 2013
Ответ дляоksioksana
, первый раз такое слышу
Я сама бронхитом болела, пила как не в себе - не переходит. Надо бочками пить, чтобы хоть немного увлажнить...
Илюшкина мама• 24 октября 2013
Эреспал- сироп от сухого кашля. мы его и раньше принимали. сегодня пришел врач. прописал нам
у нас - трахеит
я дала всего один раз.
у нас - трахеит
я дала всего один раз.
Илюшкина мама• 24 октября 2013
Давала молоко еще с маслом какао-
черная редька с медом
противовирусное - Изопринозин
черная редька с медом
противовирусное - Изопринозин
Илюшкина мама• 24 октября 2013
Если есть дома небулайзер- БЕРОДУАЛ. или ПУЛЬМИКОРТ
Смешиваете с физраствором и дышите- снимает спазм. и когда ребенок заходится в кашле и не может остановиться - Очень хорошо помогает
Малая еще та
• 24 октября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
спасибо большое - попробую
какого размера луковица должна быть? почему в кровати пить? в смысле в положении лёжа?
Малая еще та
• 24 октября 2013
ещё скажите, пожалуйста, как часто пить этот настой ?
за один приём или частями? в течение какого времени?
Малая еще та
• 24 октября 2013
спасибо за ’наводку’
нашла рецепт
делюсь если кому-то нужно
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-45649
нашла рецепт
делюсь если кому-то нужно
Илюшкина мама• 25 октября 2013
мы сегодня выпили второй раз спим не кашляем ТТТ.ТТТ- чтоб не сглазить
Подключите противовирусное
к.Буланова• 25 октября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
я давала реабал, он хорошо спазм снимает. Или 0,5 ношпы. Или какого-нибудь другого спазмалитика. А потом надо кашель делать мокрым (нам Лазолван помагает).
прислушайтесь к этому совету. Чтобы снять ночной приступ сухого кашля - 1 таблетку диазолина + 0,5 но шпа.
Но нужно лечить, вызывать мокрый. 1. ингаляции щелочные (сода буфер или боржоми дегазированным) - 4 мл 2/ раза в день
2. 5 дней антигистаминное
3. 3 дня но шпа по 1/2 3 р/день
4. лазалван (амброксол). Если есть небулайзер, то лучше через ингаляции: 2 мл физратсвора +2 мл. лазолвана -2 раза в день. чередовать с щелочной ингаляцией.
и я бы подавала аскорил.
по утрам дренажный массаж, 5 дней.
2. 5 дней антигистаминное
3. 3 дня но шпа по 1/2 3 р/день
и я бы подавала аскорил.
по утрам дренажный массаж, 5 дней.
к.Буланова• 25 октября 2013
и еще категорически нет:
- горчичиники,
- согревающие лепешки
- горчичные ванны для ног
- согревающие мази.
это все может вызвать обструкцию.
- горчичиники,
- согревающие лепешки
- горчичные ванны для ног
- согревающие мази.
это все может вызвать обструкцию.
Малая еще та
• 25 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
2. 5 дней антигистаминное
3. 3 дня но шпа по 1/2 3 р/день
и я бы подавала аскорил.
по утрам дренажный массаж, 5 дней.
2. 5 дней антигистаминное
3. 3 дня но шпа по 1/2 3 р/день
и я бы подавала аскорил.
по утрам дренажный массаж, 5 дней.
спасибо
ингалятор есть сделаю утром с содой ингаляцию
а ингаляции с лазалваном можно при сухом кашле?
Илюшкина мама• 25 октября 2013
при сухом кашле нам назначали 2 р в день пульмикорт. или вентолин
и 3 раза декасан плюс физрасвор по 2 мл
лазолван пили отдельно
и 3 раза декасан плюс физрасвор по 2 мл
лазолван пили отдельно
к.Буланова• 25 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
спасибо
можно, но подключать аскорил.
к.Буланова• 25 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
спасибо
аптечный препарат -сода буфер. Или купите боржоми - 4 мл на одну ингаляцию. (газ должен выйти)
к.Буланова• 25 октября 2013
Ответ дляИлюшкина мама
и 3 раза декасан плюс физрасвор по 2 мл
лазолван пили отдельно
и 3 раза декасан плюс физрасвор по 2 мл
лазолван пили отдельно
декасан - это противомикробный. Он назначается при бронхите. Хотя я наш последний безтемпературный кашель тоже снимала декасаном. Дети кашляют, но кашель влажный с вязкой мокротой.
Декасан кашель не увлажняет. А автору нужно кашель сделать продуктивным. тут только щелочные ингаляции. А когда пойдет мокрота -подключать декасан.