25 апреля 2019

Девочки, что это у нас? Фото

Появилось после моря. Уже достаточег давно. Сначала думала родимое что то, но оно становится больше с годами по площади. Витилиго ? К какому доктору обращаться , дерматолог ? Сейчас ребенку 5лет. Спасибо
Настасья Пицун 25 апреля 2019
Похоже на грибок , к дерматологу
Dashoc 25 апреля 2019
Слышала лишай есть такой.
Посудомойка 25 апреля 2019
Однозначно к дерматологу. И если увеличивается - не затягивать с походом. Может быть и грибковое заболевание.
автор Исправлялочка 25 апреля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Похоже на грибок , к дерматологу
Но оно совсем на ощупь не ощутимо. Не беспокоит . Как кожа и все. Только бесцветное
ША все! я пришла 25 апреля 2019
К дерматологу идите. У супруга такое было, выписали низоралом купаться шампунем и еще что то пить по моему. Грибок короче был
Улучшанский-Ухудшанский 25 апреля 2019
Пигментация кожи при загаре
Майская киска 25 апреля 2019
’Пляжный’ лишай
Вареный лук 25 апреля 2019
Солнечный лишай, есть болтушки специальные, дерматолог выписывает . А иначе все тедлмьудет цвести от солнца.
автор Исправлялочка 25 апреля 2019
Ответ дляВареный лук
Солнечный лишай, есть болтушки специальные, дерматолог выписывает . А иначе все тедлмьудет цвести от солнца.
МамаБест 25 апреля 2019
Солнечный лишай. У мен был после моря. Врач отправила в ветеринарную! аптеку за какой-то бодягой купила, втирала, прошло)
Ромашка_Бегемотовна 25 апреля 2019
похоже на разноцветный лишай (грибковое), лечат с дерматологом

Разноцветный лишай на теле был впервые описан Г. Робином в 1853 году. Он обнаружил в кожных чешуйках больного дрожжевой грибок, который назвал Microsporum Furfur (Микроспорум Фурфур).

Для того чтобы отличать данный микроорганизм от рода Microsporum (дерматофитов), в 1889 году доктор Байон предложил иное название гриба – Malassezia Furfur (Малассезия Фурфур). Род был назван в честь ботаника Л. Малассе из Франции, описавшего овальные и круглые клетки, почкующиеся в роговом слое кожи. Проблема патогенеза заболевания остается актуальной до настоящего времени.
МамаБест 25 апреля 2019
Оно передается другим, там есть что-то типа спор
автор Исправлялочка 25 апреля 2019
Ответ дляМамаБест
Оно передается другим, там есть что-то типа спор
Но за несколько лет никто в семье не заболел...
Krapiva1981 25 апреля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Но оно совсем на ощупь не ощутимо. Не беспокоит . Как кожа и все. Только бесцветное
У меня так начиналась вителиго
Не танцую- но пою 25 апреля 2019
У моего сына такое было. Тоже появилось после моря. На спине, плечах, животе. Ребенок склонен к атопическому дерматиту. Поэтому те места , где хоть капельку проявилась атопия (незаметная невооруженным взглядом), не загорает. Получаются такие пятна. Ребенок как леопард. Так сказала врач.
juliette-s 25 апреля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Но за несколько лет никто в семье не заболел...
Зависит от ph кожи. У мужа периодически бывает. У меня и детей нет. Вам срочно к дерматологу. Расползется по всему телу. Будет темнеть и более заметно.
Не фонарь 25 апреля 2019
у сестры такое. Очень раз сгорела, потом так и осталось, где слезла кожа
Фифачка 25 апреля 2019
У мужа такое... точно такое же. типа грибок и лишай...не помню диагноз.
К дерматологу ходил, куча лечения. А потом не долечит муж до конца и все по новой. Если контролирую, то мажет и я пшикаю, а потом забивает на это, когда почти ничего нет. И оно по новой идет

Ужасная штука, конечно. И с годами расползается по всему телу(
Фифачка 25 апреля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Но оно совсем на ощупь не ощутимо. Не беспокоит . Как кожа и все. Только бесцветное
Мужу 27. Вот копия, как на фото.
Идите к врачу. К дерматологу
Фифачка 25 апреля 2019
Ответ дляМамаБест
Оно передается другим, там есть что-то типа спор
Не всегда
автор Исправлялочка 25 апреля 2019
ЛюбимаЯНЬ 25 апреля 2019
Ответ дляИсправлялочка
ООООЧень похож на разноцветный, лечение длительное , он заразный, лечится всякой химкой((