Капуста Маша• 25 апреля 2019
Продаю разные вещи знакомой на ОЛХ, имею ли право придержать деньги
от продажи. То есть отдать ей не в день продажи, а через две недели допустим или через месяц. Использовать их в качестве займа так сказать. Речь идёт о небольших суммах - 200-500 грн. допустим.
Результат:
вже голосів:
97 (74.05%)
Не имеете права использовать чужие деньги
26 (19.85%)
Имеете право, вы же всё равно отдадите ей деньги
8 (6.11%)
Свой вариант
Капуста Маша
• 25 апреля 2019
По договорённости с ней беру процент от продажи. Она говорит какую сумму она хочет получить, а я ставлю со своей наценкой. Это около 25-100 грн. в зависимости от стоимости вещи.
Капуста Маша
• 25 апреля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы у нее спросите, а то как то не красиво, попахивает обманом
Каким обманом? Я ей скажу допустим, что не сегодня продала её ботинки например, а через две недели. Какая разница? Деньги свои она получит в любом случае.
Капуста Маша
• 25 апреля 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И вы бы хотели что б с вами так поступили
А какая разница - я же в итоге всё равно получу свои деньги.
Брюнетка в Мармеладе• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
якщо вам потрібні її гроші, то про це треба прямо попросити, інакше - обман і взагалі характеризує вас не з кращої сторони
Капуста Маша
• 25 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я у неё и так занимаю периодически, но крупные суммы она мне не занимает.
Брюнетка в Мармеладе• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
правильно робить
Капуста Маша
• 25 апреля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
правильно робить
Так вот я и нашла запасной вариант ))
Интернет Бродилкин• 25 апреля 2019
Раз создали опрос, значит переживаете, а оно того не стоит, оставите деньги себе, потратите, а потом все равно отдавать, и не впрок пойдут
Неместная Я• 25 апреля 2019
В вашем случае нет. Это обман.
В чём проблема попросить ’Маша, я продала твои туфли, но можно деньги тебе отдам не сейчас, а через две недели?? Мне сейчас очень нужно’
Может ей эти деньги сейчас тоже нужны... От того и просит Вас продавать её вещи.
Капуста Маша
• 25 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
В вашем случае нет. Это обман.
Если она мужу на юбилей дарит туфли за 25 тыс. грн., то ей деньги особо не нужны. И тем более я их не насовсем забираю, а на время беру в долг.
Капуста Маша
• 25 апреля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, читать вас противно.
Это добровольное занятие, никто не принуждает
Помилуйте мадам• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
По вашим ответам видно что вы бедная, а подруга с достатком и вы завидуете и еще хотите утаить использование её денег)
мерзкая вы подруга, однако) не зря она вам отказывает в займе больших сум
Неместная Я• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Почему Вы за неё решаете нужны они ей или нет?
Вы не в долг берте, Вы их воруете на время. А потом возвращаете.
Я так это вижу.
Не понимаю почему бы не попросить....
Я так это вижу.
Не понимаю почему бы не попросить....
Дама_из_рекламы• 25 апреля 2019
Я думаю она. Одет посмотреть ваши объявления и увидит что продано и что нет и когда)
Батя, я стараюсь!• 25 апреля 2019
Нет, не имеете.
Если есть сомнения, как поступить, поступите по совести.
Брюнетка в Мармеладе• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Так вот я и нашла запасной вариант ))
коли випливе правда - втратите основний
Батя, я стараюсь!• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Это ее дело, что дарить мужу. Выполняете работу, за это есть наценка. Остальное от лукавого.
Брюнетка в Мармеладе• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
жаба не дає спокійно жити?
Морожена_курка• 25 апреля 2019
Ответ дляКапуста Маша
Не вам решать нужны ей деньги или нет... Вы продаете ЕЕ вещи, значит и деньги ее. А как она ними распорядится, то уже дело вашей знакомой. А вообще, поганой метлой гнать нужно таких знакомых как вы автор
Крошка Енот• 25 апреля 2019
А вам можно товар вами купленный отправлять через месяц? Какая разница вы же все равно его получите