Аноним Завхоз• 26 апреля 2019
Срочно, какие анализы перед операцией, фиброаденома
Сейчас иду сдавать кровь.
Врач написал - общий анализ крови, биохимия, сахар, кардиограмма.
Операция - удаление образования в груди.
Связи с врачом нету, он далеко. Уточнить не могу.
Вопрос в чем - биохимия разная есть, как оказалось... Что нужно именно, чтобы входило в этот пункт?
Второй вопрос - нужно ли перед операцией делать флюорографию или рентген лёгких?
Заранее благодарю!
Marina-mama Alisii• 26 апреля 2019
В лаборатории уточните, в которой будете сдавать, они знают какой нужно.Я так делала, но вот не помню, хоть убей какой показатель именно нужен в биохимии. А вот флюрографию делала, обязательно нужно. Здоровья Вам!
Автор, я не врач, но мне год назад делали похожую операцию.
По крови помню, что нужны показатели по билирубину, креатинину и мочевине (печеночные и почечные пробы).
Флюорограмма тоже входила в перечень предоперационных обследований. Но мне нужно было срочно, поэтому сделала рентген в частной клинике (флюорограмму они не делают).
И здоровья Вам
.
И здоровья Вам

.
Детектор лжи• 26 апреля 2019
В Диле есть передоперационный пакет. Туда входит все, кроме экг, флюорографии, ВИЧ, кровь группа резус.
Почемучка• 26 апреля 2019
Еще вич, гепатиты, Это делается бесплатно экспрессом или за небольшие деньги в гос. лабораториях по типу ’окно доверия, кабинет доверия’
Обязательно должна быть группа крови, резус (но это у Вас должно быть, если ранее сдавали) и свежие мазки по гинекологии (с датами не больше месяца).