Сиреневенькая• 28 апреля 2019

Очень болят ноги на каблуках, что делать?

Хочу ходить на каблуках, но очень болят ноги, особенно правая, она быстро отекает и жжет до ужаса, просто невозможно терпеть, аж дрожать начинаю. Что делать?Сейчас станет теплр и опять босоножки на низком ходу, так как летом отекает и болит правая нога особенно сильно.
Вечный двигатель• 28 апреля 2019
Сколько тебе лет, дитё? Раз болят и отекают - логично, что не провоцировать все это, т.е. отказаться от каблуков. Или ’караюсь, мучаюсь, але не каюсь’?

Кусочек Сыра• 28 апреля 2019
Не носити.А який інший варіант?
oksana li• 28 апреля 2019
я забыла, что такое каблуки, уже лет 7 наверное, только на ДР могу надеть-и то, не могу дождаться их снять, это притом, что покупаю только удобные каблуки

у меня ноги очень капризные, то жмет, то давит, то холодно, то жарко. Короче, хожу в основном в ессо и кроссы саукони. На лето беру сандали резиновые Ипанема
С перепою• 28 апреля 2019
Носите небольшой 4-5 см, выбирайте не тонкий
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
Ответ дляВечный двигатель
дите... 35 мне уже стукнуло( ноги болели и раньше, но после рождения второго ребенка стали болеть сильнее, а последние два года это ужас(
nahaka• 28 апреля 2019
Или не носить или как-то мышцы накачивать, наверное. Я вот не ношу и не страдаю. Но если прям невмоготу, то к врачу сходите - может, что-то полечите и легче станет?
Вечный двигатель• 28 апреля 2019
Ответ дляСиреневенькая
Ой, простите. Не думала что взрослая барышня может задавать такие вопросы .
Сижуревувшоке• 28 апреля 2019
Возможно, просто не удобная колодка. Пробуйте обувь разных производителей и разную высоту каблука.
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
вот сегодня одела утром в церковь ботиночки на каблуке, хоть и толстом, и на часа полтора, а то и час вовсе и уже пульсирует боль в стопе(

автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
А шпилька и туфли-лодочки это ад(
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
Ответ дляВечный двигатель
да посмотрела в тему про лодочки и так лодочки носить захотелось(
Вечный двигатель• 28 апреля 2019
Ответ дляСиреневенькая
Это орудие пыток красиво только со стороны. Я, еще до беременности, была как в рекламе чая гринфилд (кажется его) - шла такая вся из себя, только домой зашла, сняла туфли и облегчение. Во время беременности, естественно, по каблуки забыла. Теперь могу надеть невысокий устойчивый и то раз в 5 лет. Ну его в баню, такие мучения.
vesper204• 28 апреля 2019
Автор, это бред.
Во-первых, подбирайте правильно обувь, колодки могут быть разные, но даже в тех, что удобно я еле выдерживаю пару часов, с учетом перемещений на такси. Так что каблуки есть, но только перебираю, и каждый сезон выбрасываю пару пар..
Во-вторых, что движет вами так издеваться над собой?
вареный_look• 28 апреля 2019
А зачем вам каблук? Сейчас такое разнообразие обуви без каблука, на любой стиль. Белые кожаные кеды вообще беспроигрышный вариант на лето практически под все.
Сиренькая• 28 апреля 2019
Ответ дляСиреневенькая
Срочно к врачу. У меня такое было, я игнорировала. Перестала ходить на каблуках, выросли косточки, пальцы деформировались.
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
Ответ дляВечный двигатель
я тоде до второй беременности на работу постоянно на шпильках и зимой и летом, тоже было больно, но как то терпела, а вот после второго декрета нестерпимо
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
Ответ дляvesper204
Автор, это бред.
хочу быть красивой( модет, у меня кризис среднего возраста или как там?
Маша хороша• 28 апреля 2019
Стельки купить, я серьезно, есть клеящиеся под пальцы и начало стопы. Мега вещь для плоскостапия.
Прикуси Язык• 28 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
и чем врач поможет! Это следствие плоскостопии

Прикуси Язык• 28 апреля 2019
Ответ дляСиреневенькая
нет,вам до сих пор 14))
Прикуси Язык• 28 апреля 2019
Ответ дляМаша хороша
а свод стопы в это время кто поддержит?
Сиренькая• 28 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Комплекс процедур. Это ЛФК, массаж, ванночки, мази. При чем все одновременно, и срочно. Можно делать самой, но мы почему-то игнорируем свое состояние, и никогда не находим время на себя. Если пойти в больницу, уже никуда не увильнешь, т.к. время назначено, деньги заплачены:))
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
Ответ дляМаша хороша
мне не помогают, к сожалению, как и склеивание пальцев пластырем
Прикуси Язык• 28 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
ох ,не верю я в эти методы лечения. Всю жизнь бегала,именно бегала на каблуках,после 30 перешла на танкетку и платформу,потому что уже судороги начались косточки выросли,точнее пальцы деформировались ,так вот как мазь и ванночки могут развернуть сустав обратно?
СтрашнаяНаташа• 28 апреля 2019
Я уже перешла на обувь с широким каблуком и небольшой платформой. Иначе, к концу дня, ощущение, что пальцы ног в деревянных колодках придавлены. Но я поправилась, вес тоже давит. Остаются только такого плана, с таким каблуком и подошвой.
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
на плоскостопие у меня не похоже, стопа снизу имеет изгиб
Сиренькая• 28 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Развернуть обратно не могут, но могут предотвратить искривление. Только не мазь, а массаж и ЛФК. К сожалению, мне об этом некому было сказать во-время.
Апочемучка• 28 апреля 2019
У меня тоже болели ноги от каблуков. Пробовала 4-5 см, но у меня они смотрятся в стиле ’Прощай, молодость’. Ношу или без каблука, или на аккуратном каблуке-танкетке, или на выход на высоком, хорошего качества. Меряла обувь на каблуке с подошвой антистресс, очень удобные. Жаль, размер не подошел.
Санька-4b93• 28 апреля 2019
Ответ дляСиреневенькая
зачем? неужели в 35 лет какая то сомнительная красота еще кажется важнее здоровья? Я просто счастлива что сейчас каблуки уходят в небытие и женщины могут не мучить себя.
автор Сиреневенькая • 28 апреля 2019
Ответ дляКопуша
вот и на мне такой каблук 5 см смотрится, будто я пенсионерка