Хвець-тець• 30 апреля 2019
Не справляюсь с дочерью-подростком
Ей 12 лет и она стала невыносимой. Не хочет говорить, закрывается в комнате. Не разговаривает, а бурчит. На просьбы не реагирует, раздражительная. Ничего не хочет делать - ни в учебе, ни по дому.
У вас тоже такие подростки?
ШанельКуКу• 01 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Дите еще. Не подросток)) просто такой период. Надо говорить, понимать.
Ага, щас до 20-лет еще маленькие детки
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Мне писать, как вы прикажете? Или самой решать?
Женщино, успокойтесь.
Детсадовский полицейский• 01 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ага, щас до 20-лет еще маленькие детки
Для вас 12 и 20 одно и то же?! Ну-ну((
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Женщино, успокойтесь.
Успокойте своих подруг и сами успокойтесь.
ШанельКуКу• 01 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Для вас 12 и 20 одно и то же?! Ну-ну((
Разные бывают. Есть и в 12 лет дадут фору 20-м. У меня одноклассницы такие были
МощныйШива• 01 мая 2019
))) Нет у меня тут подруг. На ваше неуважение вызывает недоумение ни у одной меня. Так что угомонитесь.
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
А вы кого тут уважаете?
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Я людей ’оно’ не называю.
Вы неграмотная, пардон.
Я не писала оно.
Пацелуйнитуда• 01 мая 2019
а вы, конечно, в 12 были другим человеком, приходили домой, стирали, убирали и всегда слушались родителей)
Ростки жимолости• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы неграмотная, пардон.
Я не писала оно.
Однозначно хамили.
Добрый Жук• 01 мая 2019
А вот скажите мне, девочки. Если я сама была пай-девочка и никаких подростковых закидонов, мамина радость и отличница. И сын старший спокойно прошел этот возраст как-то незаметно,нормально учился и сам пылесосил свою комнату, то чего мне ждать от младшей дочки? Пройдет у нее тоже все тихо-мирно, или она отыграется за нас со старшеньким?)))))
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
К чему это ’мамо’? Что за презрение? Вы тут кто вообще? Давайте тоже будете ОНО?
мамо - це звернення в українській мові, клична форма.
Пацелуйнитуда• 01 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
Сегодня я не я• 01 мая 2019
автор, а скажите, пожалуйста, зачем с человеком надо справляться?
даже если он еще ребенок.
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы неграмотная, пардон.
Я не писала оно.
Ну да, вы грамотная. там одно слово украинское, тут французское. Ладно, с Вами тему закрыли.
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Однозначно хамили.
Где?
Мамо - матуся
Это для вас хамство?
Мамо - матуся
Это для вас хамство?
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
А второе слово, чего на русском тогда? Или это просто человек поумничать захотел? Был бы пост с двумя украинскими словами - вопросов бы не было.
барабанщица• 01 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Подросток как подросток. Поставьте себя на её место: мать вечно ноет и бурчит, орет, заставляет выполнять скучную работу по дому. В школе жесть ещё та - каждый день по 6-7 уроков, одноклассники-неадекваты, у Ольки новые шмотки и она нос эадирает, Ванька внимание не обращает, и вообще все плохо, ибо ноги не идеальные, на лбу прыщи вылезли, и мама новые кроссы купить не хочет(((
Домой приходишь, голова болит, настроение плохое, уроков куча, репетиторов тоже, жить не хочется, хочется лечь, воткнуть наушники в уши, и отдохнуть, но нееет - мама с криками тут как тут - то комната неубрана, то посуда не помыта...
На выходные хоть хотела выспаться и погулять, но мать орет, что никуда не выпустит и телефон отберёт, если квартиру не пропылесошу(
Жизнь -д***мо!!!
Это я так, что сразу в голову пришло, написала. Но, думаю, такие или подобные мысли бывают у любого подростка. И да, им тоже тяжело взрослеть и приспосабливаться к взрослой жизни, и недовольные мамы никак им своим поведением жизнь не облегчают.
Жизнь -д***мо!!!
пффф: моя дочь. никаких дел по дому (домработница), хочешь новые кроссы? на тебе. прыщей нет, красотка. учеба дается легко.
И что вы думаете? тот же подростковый период, выбешивает меня!!! хотя вроде бы все у нее ок, сама не знает чего взмыливается
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
когда не к чему придраться, можно придраться и к этому (с)
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Облили ни за что меня своими помоями и давай тему закрывать)))
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нет. Таким обращением один человек попытался обидеть другого. Нормальные люди тут это понимают. И мы знаем, кого тут в русских сообщениях, обычно, называют ’мамо’.
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
видать, ненормальных тут больше.
Кусочек Сыра• 01 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Жизнь -д***мо!!!
Спасибо! Напомнили мне меня и мою дочку ) именно так )
Меня прет))• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Мамо это спряжение в укр языке