Хвець-тець• 30 апреля 2019

Не справляюсь с дочерью-подростком

Ей 12 лет и она стала невыносимой. Не хочет говорить, закрывается в комнате. Не разговаривает, а бурчит. На просьбы не реагирует, раздражительная. Ничего не хочет делать - ни в учебе, ни по дому.
У вас тоже такие подростки?
ШанельКуКу• 01 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Дите еще. Не подросток)) просто такой период. Надо говорить, понимать.
Ага, щас до 20-лет еще маленькие детки

МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Мне писать, как вы прикажете? Или самой решать?
Женщино, успокойтесь.
А поговорить?• 01 мая 2019
Я еще должна тут всем угождать.
Детсадовский полицейский• 01 мая 2019
Ответ дляШанельКуКу
Ага, щас до 20-лет еще маленькие детки
Для вас 12 и 20 одно и то же?! Ну-ну((
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Женщино, успокойтесь.
Успокойте своих подруг и сами успокойтесь.
ШанельКуКу• 01 мая 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Для вас 12 и 20 одно и то же?! Ну-ну((
Разные бывают. Есть и в 12 лет дадут фору 20-м. У меня одноклассницы такие были
МощныйШива• 01 мая 2019
))) Нет у меня тут подруг. На ваше неуважение вызывает недоумение ни у одной меня. Так что угомонитесь.
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
А вы кого тут уважаете?
МощныйШива• 01 мая 2019
Но*

МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
А вы кого тут уважаете?
Я людей ’оно’ не называю.
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Я людей ’оно’ не называю.
Вы неграмотная, пардон.
Я не писала оно.
Пацелуйнитуда• 01 мая 2019
а вы, конечно, в 12 были другим человеком, приходили домой, стирали, убирали и всегда слушались родителей)
Ростки жимолости• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы неграмотная, пардон.
Я не писала оно.
Однозначно хамили.
Добрый Жук• 01 мая 2019
А вот скажите мне, девочки. Если я сама была пай-девочка и никаких подростковых закидонов, мамина радость и отличница. И сын старший спокойно прошел этот возраст как-то незаметно,нормально учился и сам пылесосил свою комнату, то чего мне ждать от младшей дочки? Пройдет у нее тоже все тихо-мирно, или она отыграется за нас со старшеньким?)))))
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
К чему это ’мамо’? Что за презрение? Вы тут кто вообще? Давайте тоже будете ОНО?
мамо - це звернення в українській мові, клична форма.
Пацелуйнитуда• 01 мая 2019
Ответ дляДобрый Жук
Добрый Жук• 01 мая 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Что с вами?
Сегодня я не я• 01 мая 2019
автор, а скажите, пожалуйста, зачем с человеком надо справляться?
даже если он еще ребенок.
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Вы неграмотная, пардон.
Я не писала оно.
Ну да, вы грамотная. там одно слово украинское, тут французское. Ладно, с Вами тему закрыли.

А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Однозначно хамили.
Где?
Мамо - матуся
Это для вас хамство?
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
А второе слово, чего на русском тогда? Или это просто человек поумничать захотел? Был бы пост с двумя украинскими словами - вопросов бы не было.
барабанщица• 01 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Подросток как подросток. Поставьте себя на её место: мать вечно ноет и бурчит, орет, заставляет выполнять скучную работу по дому. В школе жесть ещё та - каждый день по 6-7 уроков, одноклассники-неадекваты, у Ольки новые шмотки и она нос эадирает, Ванька внимание не обращает, и вообще все плохо, ибо ноги не идеальные, на лбу прыщи вылезли, и мама новые кроссы купить не хочет(((
Домой приходишь, голова болит, настроение плохое, уроков куча, репетиторов тоже, жить не хочется, хочется лечь, воткнуть наушники в уши, и отдохнуть, но нееет - мама с криками тут как тут - то комната неубрана, то посуда не помыта...
На выходные хоть хотела выспаться и погулять, но мать орет, что никуда не выпустит и телефон отберёт, если квартиру не пропылесошу(
Жизнь -д***мо!!!

Это я так, что сразу в голову пришло, написала. Но, думаю, такие или подобные мысли бывают у любого подростка. И да, им тоже тяжело взрослеть и приспосабливаться к взрослой жизни, и недовольные мамы никак им своим поведением жизнь не облегчают.
пффф: моя дочь. никаких дел по дому (домработница), хочешь новые кроссы? на тебе. прыщей нет, красотка. учеба дается легко.
И что вы думаете? тот же подростковый период, выбешивает меня!!! хотя вроде бы все у нее ок, сама не знает чего взмыливается
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
когда не к чему придраться, можно придраться и к этому (с)
А поговорить?• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Облили ни за что меня своими помоями и давай тему закрывать)))
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нет. Таким обращением один человек попытался обидеть другого. Нормальные люди тут это понимают. И мы знаем, кого тут в русских сообщениях, обычно, называют ’мамо’.
Сегодня я не я• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
видать, ненормальных тут больше.
МощныйШива• 01 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
видать, ненормальных тут больше.
ну двое пока
Кусочек Сыра• 01 мая 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Жизнь -д***мо!!!

Спасибо! Напомнили мне меня и мою дочку ) именно так )
Меня прет))• 01 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
Мамо это спряжение в укр языке
ШанельКуКу• 01 мая 2019