Маша хороша• 03 мая 2019

Поздно в 17 лет начинать заниматься футболом?

НичеНипанимаю• 03 мая 2019
Смотря для чего
Я такая наивная• 03 мая 2019
для профи да, поздно
Мудробаба• 03 мая 2019
Для себя ни когда не поздно,для профи соглашусь очень поздно. Хотя если дано,тогда может и можно начать заниматься
автор Маша хороша • 03 мая 2019
Ответ дляМудробаба
Благодарю, за развернутый ответ.
Подскажите, пожалуйста, все секции в городе принимают детей возрастом от 5 до 17, куда стоит обращаться семнадцатилетнему подростку, я в этой теме совсем не разбираюсь.
Мудробаба• 03 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Благодарю, за развернутый ответ.
Если для себя,тогда могу предположить,что к частным тренерам,потому что ,те тренера которые тренируют в футбольных школах,такой возраст уже готовят к Украине (юношеская лига)
Хотя вбейте в своем городе футбольные школы или секции и попрозванивайте,там вам дадут более точный ответ,а может быть даже направят.
Мудробаба• 03 мая 2019
*вбете в гугле свой город
автор Маша хороша • 03 мая 2019
Ответ дляМудробаба
Огромное спасибо
Мудробаба• 03 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Огромное спасибо
если хочется,надо пробовать.
Мои сыновья тоже занимаются футболом)))
автор Маша хороша • 03 мая 2019
Ответ дляМудробаба
если хочется,надо пробовать.
Мои сыновья тоже занимаются футболом)))
Очень хочется)) Спасибо )
Удачи Вашим сыновьям И Вам всего хорошего!
БершкомангоЗар• 03 мая 2019
Может и поздно, только поинтересуйтесь биографиями величайших футболистов, того же легендарного Е. Стрельцова. Бывают и самородки.
Muholov• 03 мая 2019
Для проф уровня большинству детей (я бы даже сказал подавляющему большинству) ничего не светит и в младшем возрасте. В футболе очень большая конкуренция, к тому же не всегда честная, поэтому пробиться не легко. Даже банальный КМС в футболе получить ой как не просто. А без спортивного разряда какие перспективы? Даже в профильный ВУЗ не поступить по этому виду (с 1 разрядом теоретически можно, но на практике и берут не очень охотно, и перспективы потом такие себе). А для себя заниматься - можно и в 17 лет (да и в 30, и в 40 тоже можно начать), если есть желание. Но есть одно но. Кто будет тренер? Какая команда?
Тут у младших детей попасть к вменяемому тренеру не так и просто. А со старшими начинать работать они не будут. Нормальные тренера с нормальными командами есть только при ДЮСШ (а туда набирают детей лет в 6). И от общего количества секций их совсем не много.
В 17 лет можно просто играть в футбол чисто для себя со сверстниками. Либо есть аматорские команды, которые состязаются с таким же аматорскими командами - чемпионаты устраивают, даже местные администрации (районные или городские, если это мелкие населенные пункты) занимаются этим - массовый спорт как никак. Там люди собираются по выходным и вместо пива/рыбалки/чего-то еще играют в футбол. Если парень в 17 лет имеет неплохую физическую подготовку, то могут взять в команду. А почему нет?
Т.е. чтобы ответить на этот вопрос, надо просто спросить у себя а чего Вы хотите в 17 лет от футбола.
Muholov• 03 мая 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы не путайте времена, когда играли те легендарные футболисты, на которых ссылаетесь, и сейчас. Тогда не требовали крупную сумму денег за место в команде. Да и высшая лига тогда была уровнем очень сильно повыше чем сегодняшняя высшая лига. Тогда конкуренция была, плюс команды играли на мировом уровне. А сейчас что светит большинству и сколько команд играют за пределами Украины? И самое главное насколько велика вероятность туда попасть?
Если сравнить футбол с другими видами спорта, то футбол имеет не наилучшие перспективы в настоящее время. Он очень популярен - это да. Но перспективы добиться чего-то в нем очень не высокие. Чисто за счет таланта в корумпированной системе пробиться не получится. Это командная игра и если ты не попал в хорошую команду, то перспектив у тебя нет.