Мальчижка• 06 мая 2019
В декрете, кризис в семье, хочу изменить профессию, найти работу. Поделитесь опы
Расскажу вкратце свою историю. Мы с мужем 10 лет вместе. Начинали все с нуля. Сейчас у нас 2 деток, квартира, машина, отдых. Муж - прекрасный отец, крутой специалист, все время учится, его ценят и уважают на работе, зп хорошая. Я - 7 лет в декрете))) точка. В квартиру вложились на этапе строительства вместе, большая честь денег - наследство от моих родителей. Много было нюансов за эти годы, хорошего, плохого, как и в каждой семье. Но последние два года я чувствую, что даром ем хлеб, такое отношение финансовое, что я должна аргументировать практически любые покупки для себя лично. И вот настал совсем кризисный момент между нами. Я хочу начинать себя обеспечивать, быть финансово независимой. Это в первую очередь даст мне возможность выбрать - готова я прожить с этим мужчиной всю жизнь и бороться дальше за нас или признать, что отношения себя исчерпали и дальше функционировать как родители, живя отдельно и каждый свою жизнь.
Я очень хочу выйти на работу, но хочу изменить сферу деятельности - пойти в косметологию, мед.образвание есть. Очень страшно идти на учебу, искать работу. За столько лет я обросла домом, привычками. Но при этом я не сяжемателась)) слежу за собой, хорошо выгляжу, читаю, мне 34 года.
Проблемы с мужем обозначила для того, что бы подчеркнуть важность и мотивы затеянного. Просто уйти в чисто поле или выгнать мужа я не могу, потому что полностью с детьми от него зависящее. У меня рано ушли родители и поэтому нету поддержки из вне. Очень страшно зависнуть в таком состоянии. Время идёт и я понимаю, чувствую, что пора действовать.
Девочки, кто постигал новые профессии, новую работу, поделитесь опытом, страхами, с какими проблемами столкнулись.
Буду благодарна за советы по школам или курсам для начинающих косметологов.
Вкаблучках• 06 мая 2019
Послушаю. Актуалтный вопрос. У вас думаю, очень много не растраченного потенциала в плане работы, есть мед. образование, начните с курсов, не за все деньги мира, а что-то среднее и уже на этом этапе, будет что-то вырисовываться. Я сдавала зно, в прошлом году, хотела идти в косметологию, а вы на пол пути впереди, это большой для вас плюс. Удачи при любых обстоятельствах! Думаю, это прекрасный возраст, чтоб действовать!
Анонимба• 06 мая 2019
Идите учиться на косметолога. Они сейчас очень востребованы. Мало косметологов имеет мед образование и соответственно такие очень ценятся. Ничего не бойтесь. У вас ещё вагон времени...но оно быстро летит)
Желаю успехов!
Ответ дляВкаблучках
Спасибо большое! Вы все таки пошли учится?
Алгонавт• 06 мая 2019
прекрасный возраст у Вас,и направление выбрали отличное,сейчас ооооочень популярно,+медобразование!подпишитесь на косметологов в инстаграме,посмотрите на какие семинары и курсы они ездят,изучайте популярные препараты и процедуры,и постепенно шаг за шагом вперёд.Вы ещё можете своих клиентов подсадить на косметику свою и продавать им))
Мальчижка
• 06 мая 2019
Ответ дляАнонимба
Желаю успехов!
Спасибо!
действительно страшно профукать время и молодость
Вкаблучках• 06 мая 2019
Ответ дляСнеговичка
Нет, теперь сомневаюсь что это моё, метаюсь мысленно от одного к другому.. Летом нужно точно определиться, как действовать, выбрать более сложный пусть, закончить училище + курсы или пойти мастером маникюра и попытаться добиться максимальной вершины в этом направлении.. Я не говорю о том, чтоб заработать на жизнь, а именно об реализации себя, амбициях и т.д. А вы что заканчивали из мед. направления?
палка-копалка• 06 мая 2019
Мой совет, как старой вешалки, не рубите с мужем с плеча. Планы держите при себе. Крысьте денежки потихоньку. Однозначно двигайтесь вперед, к мечте. Приучайте всех домочадцев к мысли, что вы дома не навсегда. Повторюсь, откладывайте себе хоть по капле!
Вкаблучках• 06 мая 2019
Ответ дляпалка-копалка
Совет действительно жизненный, и актуален в любые времена
Ответ дляВкаблучках
У меня высшее фарм образование. Тоже думала о маникюре. Но не уверена, или это будет интересно для меня)) вам тоже удачи и правильного выбора)
Ответ дляпалка-копалка
Спасибо большое! У меня есть подруга с опытом, так сказать, говорит тоже самое. Но с офшорами все никак не получается.
Решила пока получится за счёт мужа, становится на ноги, знакомится с людьми , а дальше жизнь покажет.
Однозначная• 06 мая 2019
Ответ дляСнеговичка
Пошли делаю прически )
Бабка_в_кедах• 06 мая 2019
Успокойтесь. Мужа никуда девать не надо - это нормальная проблема любой семьи. Начните с курсов, с учёбы. На них же обычно и работу сразу предлагают. Просто двиньте и там покатит.
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо! В жизнь друзей другая ситуация в семьях. То о чем я знаю,.о чем говорят. И для меня такое отношение неприемлемо. Муж открыто не говорит о том, что я финансово не участвую, но при все понятно.