Гербалайф и Ко• 07 мая 2019

В Турцию брать доллары или евро?

Скоро в отпуск в Турцию. С собой брать доллары, как всегда, или евро? Имею в виду, мелкие - для чаевых, покупок. Турция ж на евро перешла. Кто недавно оттуда, подскажите
Мания-Величия• 07 мая 2019
Берут все как всегда )))
В магазинах выгоднее доларовой картой - считают почти 6 лир за долар.
Проезд лучше в лирах: 3 лиры либо 1 у е либо 1 евро

Не за Будка• 07 мая 2019
Лучше доллар, т.к. одна цена и в долларах и евро.
всемВсёИмного• 07 мая 2019
А мы карточкой приват универсальная пользовались. Удобно. И курс выгодный.
В шоколаде• 07 мая 2019
Що є.В основному завжди долари маю.
Печенюшка• 07 мая 2019
И то и то берут
автор Гербалайф и Ко • 07 мая 2019
Девочки, спасибо@
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Лучше в долларах, некоторые евро к доллару приравнивают.
Так мы попали в прошлом году. Были с маленькими детьми (отвлечься было сложно), была ярмарка, а муж решил купить специй и вкусностей, накупил на 100 евро. У них и сдачи не было и курс ужасный. Так что лучше иметь мелкие доллары.
автор Гербалайф и Ко • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо+
Чукча Мукча• 07 мая 2019
Доллары

На-перекуре• 07 мая 2019
Украинцам выгодней доллары.
автор Гербалайф и Ко • 07 мая 2019
Еще раз всем спасибо! Куплю мелких долларов )
Сеточка• 07 мая 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
И поменяете на лиры. Это выгоднее при покупках. Турки жуки еже те)))
автор Гербалайф и Ко • 07 мая 2019
Ответ дляСеточка
Еще раз спасибо!
Думы мои думы• 07 мая 2019
в турции ходят тур лиры. не евро
Думы мои думы• 07 мая 2019
Ответ дляСеточка
в мигросе можно расплатится долларами и получить сдачу по хорошему курсу в лирах.
встречала инфо, что в банках меняют только от 100 купюр, мелкие проблемно.
Сеточка• 07 мая 2019
Ответ дляДумы мои думы
Про мелкие глупость. Берут мелкие и продают свободно мелкие. При покупке вам решать какими купюрами брать.
Сдавала и по одному доллару и по 5 и по 10.
Они тут не заморачиваются номиналом купюр
Думы мои думы• 07 мая 2019
Ответ дляСеточка
в банке?
Праздничный сервиз• 07 мая 2019
а картой гривневой можно расплачиваться? читала, что вроде как автоматом конвертация происходит по курсу банка, более выгодно, чем менять в обменке. правда?
Манька Галченок• 07 мая 2019
Ответ дляСеточка
Однозначно! И не только в банке, но и в обменнике - турки всегда с удовольствием возьмут доллар, даже 1. Как-то біло такое, что на проезд в долмуше не было лир - зашла в обменник напротив остановки и поменяла 1 доллар. А так, последние несколько лет рассчитываюсь картой везде, где принимают. Главное, если у Вас гривневая карта и предлагается выбор во время оплаты - выбирать лиры (я имею ввиду уже валюту транзакции), тогда не будет двойной конвертации.

Манька Галченок• 07 мая 2019
А про курс в супермаркетах, то он всегда гораздо хуже курса в обменниках. Так что в супермаркетах или лиры или карта, иначе, если заплатите в долларах, сдачу Вам дадут в лирах и по не очень приятому курсу, ну может чуть лучше, чем курс в отеле, но далеко не такой как в обменниках.
father_princess• 08 мая 2019
С этого сезона только в евро.
Цикавенная• 08 мая 2019
Ответ дляfather_princess
С этого сезона только в евро.
Бред. В евро только оплачивается тур
В Турции ничего не изменилось. Ходит все,как и раньше. Иногда даже гривна,но редко