Сегодня не целуюсь• 10 мая 2019

Вопрос к юристам . Много текста.

Девочки, ситуация, как мелодраме. Сестра с семьёй уже 20 лет живут в частном доме который приватизирован на 3х: родители мужа и он сам. Прописан в доме 1 человек- свекровь. Сестра, муж и дети пописаны в квартире нашей мамы. Почему такой бардак с документами,не знаю - живу в другом городе, мама не против, никого все эти годы не беспокоили формальности. Жилья достаточно- у свекра и свекрови есть свои квартиры, живут все отдельно, сдают 2. Но этой весной случилась у папы мужа большая любовь. Нашёл себе женщину «20-25летнюю»развёлся официально с женой, переругался со всей родней и решил, что квартиры им не подходят- хочет, с молодой женой, вернуться в дом с двором, садом и своим двором. Все-бы ничего,но это желание обострилось в тот момент, когда зять в другой стране, вернётся месяца через 2. А его папа, только на этой неделе уже дважды прибегал с матами, милицией и угрозами - выселять сестру и детей. Мол вы тут никто... я не хочу лезть в чужую семью, но меня очень расстраивает то, что происходит. Сестра собирает вещи переезжать к маме, по крайней мере пока нет мужа, что б не травмировать сорами детей. Свекровь в трансе от развода - мне ничего не надо, не трогайте меня. Телефон сына отец заблокировал. Другими словами Санта Барбара... но напрашивается вопрос-если вот правда, откинуть все человеческое и то, что люди прожили в доме 20 лет- строили, ремонтировали, садили сад, строили клумбы, газоны, облагораживали. Юридически родитель может выселить сына и его семью? На основе каких доводов он может заявляться «с милицией»? Спасибо, что дочитали. Очень переживаю за племянников школьников, которым от бабушки к школе теперь добираться по 40 минут.
Ласковая_львица• 10 мая 2019
Выселить не может т.к. 1/3 там его сына. Проживать вместе с ними - может

НуПогоди!• 10 мая 2019
діти мають право користування майном батьків - мають законне право проживати на 1/3 частині батька, поскільки неповнолітні - з мамою. Від криків/матюків ніхто не захистить,якщо свекор підірваний.
Зам Ам• 10 мая 2019
А он официально женился на той молодухе? В качестве кого он ее туда приведет?
автор Сегодня не целуюсь • 10 мая 2019
Ответ дляЗам Ам
Пока не женился, хочет свадьбу «в доме»;)
Мульйонерша• 10 мая 2019
У зятя 1/3, путсь обрабатывают свекровь. чтобы она свою часть дарила сыну или внукам, или невестке. Свекр сможет жить на 1/3. Прийдется выделять доли в натуре. Жить имеют право, в идеале зять регистрируется в доме сам и детей туда регистрирует (несовершеннолетних можно без согласия остальных членов). Дедушка сильно шумит. пугает детей - вызывать полицию и фиксировать.
Но да. невестка там никто, сколько бы кустов роз она не садила и не поливала
ТелаЧьи нежноСти• 10 мая 2019
Собственниками этого дома являются 3 человека, предположительно в равных частях. Все они имеют равные права на этот дом со всеми вытекающими обстоятельствами. Свекровь, конечно, жаль. Но ее надо привлекать на сторону сына и его семьи, чтоб она или дарственную оформила или хотя бы завещание. Хотя завещание особо в этой ситуации ничего не решает,а только свидетельствует о намерениях владельца распорядится своим имуществом в пользу сына.
Жабры жабы• 10 мая 2019
Выселить сына с семьей не сможет, сын такой же полноправный хозяин как и отец. Полиция если и придет то тоже ничего не сделает, она не выселяет, это гражданско-правовые отношения. Единственная опасность это неуемное желание отца пожить с молодухой в доме, а это нервы и скандалы