Капуста Маша• 27 октября 2013
СРОЧНО Помогите найти ответ на вопрос
Перерыла все и не могу найти(. Помогите, пожалуйста найти ответ на такой вопрос:
Кого з видатних українських художників кінця XVIII- початку XIX ст. ви знаєте?
Огромное спасибо всем,кто откликнется!!!
Капуста Маша
• 27 октября 2013
Это вопрос в контрольной работе. Надо не просто перечислить, а еще и описать все. Может кто кинет ссылочкой???
Папобус• 27 октября 2013
Микола Миколайович Ґе (15 (27) лютого 1831, Воронеж — 1 (13) червня 1894, хутір Іванівський, нині с. Шевченка Бахмацького району Чернігівської області) — російський і український живописець, художник-передвижник, майстер портретів, історичних і релігійних полотен. Життя і творчість митця пов´язані з Україною — від 1876 року проживав на Чернігівщині, багато викладав в українських художніх школах, допомагав талановитій молоді, фінансово сприяв відкриттю пам´ятника Миколі Гоголю в Ніжині (1881).
Капуста Маша
• 27 октября 2013
Ответ дляПапобус
Спасибо огромное. А где вы нашли это? Просто я все перерыла и мне выбивает только конец 19 и начало 20 и там конечно целые списки)))
Капуста Маша
• 27 октября 2013
Ответ для- Julia -
А что ’всё’? Развитие направлений в искусстве в этот период или биографии художников?
И развитие и биография. Вопрос по истории украинской культуры. Ответ должен быть расширеным!
Папобус• 27 октября 2013
Ответ дляКапуста Маша
Введите в гугле ’Микола Ге’ - 2 ссылка- википедия на украинском